Россия глазами израильтян, американцев...

Политика и экономика безо всякой жалости. Наши и не наши. Новости и споры.
rianna
Сообщения: 19774
Зарегистрирован: Пт май 14, 2021 10:10 pm
Благодарил (а): 3694 раза
Поблагодарили: 6318 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение rianna » Пт авг 05, 2022 9:11 am

Вопрос Саньку/впрочем,риторический/.
Почему русские из постсовка и других стран не поехали массово в Рашку по программе Соотечественники,если в Расеюшке все так хорошо и замечательно?
Почему русские из Прибалтики/там их около миллиона на три страны/ не поехали в Россию,а предпочитают по-прежнему жить в Таллинне и Риге,где их,если верить расейским СМИ,страшно притесняют и угнетают?
Да и наши любители русского мира и Путина предпочитают любить их на расстоянии.
Желательно,большом.

Naaron
Сообщения: 48454
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 5:03 pm
Откуда: Петах Тиква
Благодарил (а): 12542 раза
Поблагодарили: 2430 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение Naaron » Пт авг 05, 2022 9:18 am

Сержант писал(а):
Чт авг 04, 2022 8:04 pm
Небольшая плата за те несметные богатства,которые вы у них выкачиваете...
А эта показуха мне не интересна.
Когда в Якутии какой-то природный коллапс случился, и многие дома порушились, им Путин очень быстро новые домики построил, его аж бурно благодарили за это.

Пусть даже новые дома трескались, но какая забота вождя о своих народах...

А бесплатные гектары в Якутии для развития региона?

Жаль только что почти никто этим правом не воспользовался...

Ну а то что запасы ископаемых забирают, так заработанные средства направляют в другие нерентабельные регионы. К примеру в Чечню, военнослужащие которой мужественно зачищают нацистские украинские территории, защищая Россию от агрессоров...

rianna
Сообщения: 19774
Зарегистрирован: Пт май 14, 2021 10:10 pm
Благодарил (а): 3694 раза
Поблагодарили: 6318 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение rianna » Пт авг 05, 2022 9:21 am

Расея слишком большая и трудно навести в ней порядок,учитывая традиционное расейское воровство и наплевательство.
Надо ее разделить на 5-6 частей. И если им так хочется воевать,пускай воюют между собой хоть до последнего русского,как это и делали русские княжества. Лишь бы к другим не лезли.

tab
Сообщения: 18815
Зарегистрирован: Чт окт 10, 2019 12:26 pm
Благодарил (а): 1567 раз
Поблагодарили: 2946 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение tab » Пт авг 05, 2022 10:48 am

rianna писал(а):
Пт авг 05, 2022 9:21 am
Расея слишком большая и трудно навести в ней порядок,учитывая традиционное расейское воровство и наплевательство.
Надо ее разделить на 5-6 частей. И если им так хочется воевать,пускай воюют между собой хоть до последнего русского,как это и делали русские княжества. Лишь бы к другим не лезли.
Это и пытались,и щас пытаюца.

Из-за этого идеология осажденной крепости хорошо и работает.

А вот мобилизационную экономику просрали.

Из той ссылки про укров,что я давал.

Буржуазное и социалистическое

В декабрьской «революции-2013» причудливым образом сплелись буржуазное и антибуржуазное содержание, утопические, иллюзорные надежды. Народные массы Украины стихийно хотят радикального переустройства украинской жизни через слом существующей системы власти, которая по факту есть буржуазная президентско-парламентская система. Массы стихийно выражают протест против «воров во власти», протест против грабительской приватизации госсобственности, жаждут отстранения от власти воров и жуликов. В это же время услужливые лакеи украинской крупной буржуазии, европейской крупной буржуазии через свои политические организации, НПО, пытаются приглушить антибуржуазные (социалистические) стихийные протесты, отвлечь их «морковкой евроинтеграции». Мол, не трогайте украинский полукапитализм. Да, он плохой, он преступный, воровской, но мы вступим в ЕС и там сразу наступит, если не коммунизм, то «улучшение» («покращеньне»). Почему так случится? Народу объясняют, народ зомбируют. Потому что, «Украина- це Эуропа». Что Украина сегодня — не просто не Европа, а скорее Свазиленд или Зимбабве в Европе — никто даже и не заикается. «Украина- це Эуропа». Вот вступим в ассоциацию, затем в ЕС, там и наступит долгожданная сказочная, сытая, европейская жизнь. Сами собой, на европейские субсидии, построятся дороги, дома, заводы, фабрики. Жизнь будет: «живи, не хочу». То есть повторяется «разводка» начала 20-го века в исполнении социалистов России о сказочной жизни после свержения самодержавия и ликвидации капитализма.

Самое поразительное, что массы дурят не в первый раз, не во второй раз. Когда в 18-м веке, во времена восстания Е. Пугачева, в России его сподвижники подняли народные массы Поволжья на вооруженные выступления, историки нам потом это объясняли наивными царистскими иллюзиями восставших в чудом спасшегося царя Петра Третьего (Е. Пугачев) и его обещания. Во второй половине 19-го века, в начале 20-го века народники, левонародники, социалисты, марксисты (большевики, меньшевики) России успешно внедрили в народное сознание надежды на сказочную жизнь после ликвидации царской монархии и капитализма. Нам обещали рай в общинном социализме (19 век), затем в коммунизме (20 век). Мы получили не социализм, не коммунизм, а ГУЛАГ. Теперь нам «впаривают» про рай в ЕС. Самое поразительное, что в 21-м веке среди масс царят такие же наивные иллюзии, которые царили во времена Е. Пугачева и даже ранее. Вместо утопии 20-го века — коммунизм- нам теперь подсовывают новую утопию: «земля обетованная в ЕС».

О политическом творчестве масс и трусости «вождей»

Подъем революции в 1905-1907гг. в России вызвал бурный рост политической активности народных масс. Помимо стачечных комитетов, профессиональных союзов, тогда родились Советы рабочих депутатов как органы альтернативной самодержавию народной власти. Советы возникли в Петербурге, Москве, Севастополе, в других промышленных центрах страны. В ряде мест создавались крестьянские и солдатские Советы. «Низы не хотели жить по-старому». «Низы» пытались строить жизнь по-новому. И поэтому они создавали свои органы власти, свои организации, профсоюзы под лозунгом: «Долой самодержавие!», «Да здравствует Республика!», «Долой помещичье землевладение!», «Вся власть советам».
«Я спешу посмеяться над всем, иначе мне придется заплакать». Бомарше

tab
Сообщения: 18815
Зарегистрирован: Чт окт 10, 2019 12:26 pm
Благодарил (а): 1567 раз
Поблагодарили: 2946 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение tab » Пт авг 05, 2022 10:48 am

Украинский майдан явился, по сути, стихийным массовым протестом уставшего от проблем и невзгод украинского народа, уставшего от очередной лживой украинской власти. Волну протеста попытались оседлать различные политические и националистические силы. В Киеве произошел захват нескольких административных зданий, блокирование других органов власти. В первые дни украинской «революции» власть буквально валялась под ногами в столице, когда на улицы вышли по данным МВД 1.2 млн. человек. Все что требовалось — это поднять эту власть, объявить старую власть низложенной, создать в Киеве, в других городах страны свои центры государственной власти. Однако буржуазные оппозиционеры и стоящие за ними олигархи испугались возглавить массы, испугались взять власть, испугались строить альтернативные революционные органы власти в Киеве, в других городах Украины. Они предпочли стоять на «майдане», проклинать власть и….ничего не делать. То есть эта часть крупной украинской буржуазии показала свой нереволюционный характер. Она с удовольствием играла в революцию в стенах парламента, а когда революция постучалась к ним непосредственно, они предпочли революции имитацию революции. Они выпускали и выпускают революционный пар украинского народа в «свисток», посредством дуратских или националистических лозунгов: «Зека геть», «банду геть», «хто не скаче, той маскаль», «Слава нації! Смерть ворогам!». Возле Кабинета Министров: «Пам’ятай, чужинець – тут господар українець!». «Досрочные перевыборы правительства, досрочные перевыборы президента». (2)

Никакого сравнения с политическими лозунгами революционеров в русской б.д. революции 1905-1907гг, 1917гг. Украинские «революционные» лозунги – это уровень ПТУ «сельского розлива». Кроме смеха ничего не вызывают, в них нет революционного смысла». Когда-то кричали «Кучму геть!». Что изменилось кроме фамилии? «Долой войну! Долой буржуев и помещиков!» (1905-1907). Тут больше смысла, чем «Кучму геть!» Прогнали Кучму – получили ЯнуковичаВместо продолжения захвата власти революционным путем, посредством учреждения новых органов власти, низложения старых, они предпочли «штурмовать» памятник Ленину в Киеве.

Вместо революции украинские буржуазные псевдореволюционеры играют в революцию. И в этом вся их фальш, предательство интересов поддержавшего их народа.

Как только Правительство Азарова робко напомнило им, что захват зданий в Киеве является признаком революционного госпереворота, так тотчас псевдореволюционные вожди затрепетали от страха и побежали заключать договора об аренде помещений в киевской городской раде, в здании профсоюзов, которые массы до этого захватили. Вот и вся их «революционность». Захватили горсовет, гордо написали на нем «Революционный трибунал» и… просто «сдриснули».
«Я спешу посмеяться над всем, иначе мне придется заплакать». Бомарше

tab
Сообщения: 18815
Зарегистрирован: Чт окт 10, 2019 12:26 pm
Благодарил (а): 1567 раз
Поблагодарили: 2946 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение tab » Пт авг 05, 2022 10:49 am

Самое поразительное, что трусам в оппозиции противостоят трусы во власти во главе с президентом Януковичем. Разогнать «майдан», затем отступить, затем вновь пытаться разогнать «майдан», вновь отступить, пытаться отбить горсовет, трусливо ретироваться. Даже свет отключить на «майдане», отключить воду, отопление в захваченных псевдореволюционерами зданиях, даже на это смелости Януковичу-Азарову не хватило.

Воистину «революция» и «контрреволюция» в Киеве носят опереточный характер.

Лукашенко на вас нет. Этот бы и революцию победно завершил и контрреволюцию одновременно. Да, были бы трупы, кровь, но власть бы он взял (или защитил). И плевал он с высокой колокольни на мнение США или Европы. Повторяем, Янукович- легитимный президент. Правительство Азарова- легитимное правительство. Верховная Рада- легитимный орган законодательной власти. Представьте себе на минуту, что в США некие революционеры захватили бы Сенат и Конгресс США. Как бы поступил в этих условиях легитимный президент США? Он наверняка объявил бы ЧП и ввел в столицу войска, вооруженным путем подавил бы путч мятежников. Точно также поступил бы и Лукашенко. Янукович? Этот предпочитает трусливо молчать, бездействовать. Не глава государства, а полное ничтожество.

В Киеве в декабрьские революционные дни украинцы строят в центре столицы баррикады, создают отряды самообороны. Что делают Кличко, Яценюк, Тягнибок? Ничего не делают. В лучшем случае требуют от власти перевыборов. «Трехглавая оппозиция» ничем не управляет, ничем не руководит, а только «зиц-председательствует». Ни планов, ни действий, ни наступления на старую власть. Сидят, трясутся от страха. Власть тоже сидит, тоже трясется. Украинский народ готов к революции. Украинская прозападная крупная буржуазия (прозападная) олигархия в лице своих политических представителей (Кличко, Яценюк, Тягнибок) ее панически боится. Ждут, когда им помогут европейские и американские эмиссары, убедят Януковича пойти на перевыборы или сложить власть. Ультиматумы объявляют.

4 дек. 2013: «Вчера мы объявили Януковичу ультиматум.У него есть два дня, чтобы отправить правительство в отставку. Далее мы готовы обсуждать формирование правительства национального доверия, разворот курса на интеграцию с Евросоюзом».

В. Кличко, 4.12.2013: «Сегодня в Верховной Раде встретились лидеры оппозиционных фракций. Мы обговорили пути выхода из политического кризиса. Мы начали разговор, он не закончен, будем продолжать его завтра…».

Ю. Тимошенко, сидя в тюрьме, не побоялась публично призвать украинский народ к завершению революции, взять власть: «Берите власть в свои руки, или Янукович будет и дальше бить, убивать, сажать». ( 3)

В ответ от «вождей» все та же революционная фраза и ноль решимости.

Пиночета на вас нет, Франко, Ельцина, господа трусы из числа «вождей» украинской «революции»!

Троцкого для вас нет, Ленина, Парвуса, Сталина. Эти бы уж точно «не жевали сопли».

При них Вы бы уже давно лежали в морге, или хлебали тюремную баланду, или «ошивались» в эмиграции.


____________________________

А Путин молодец,этого "разгула демократии" и развала Расеи не допустил.
«Я спешу посмеяться над всем, иначе мне придется заплакать». Бомарше

Arkan39
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2021 8:32 am
Благодарил (а): 1506 раз
Поблагодарили: 789 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение Arkan39 » Пт авг 05, 2022 10:55 am

tab писал(а):
Пт авг 05, 2022 10:49 am
Самое поразительное
Самое поразительное,что это тема о России,а тут 3 простыни про тимошенку-кто с утра осилит?

tab
Сообщения: 18815
Зарегистрирован: Чт окт 10, 2019 12:26 pm
Благодарил (а): 1567 раз
Поблагодарили: 2946 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение tab » Пт авг 05, 2022 10:59 am

В декабрьские дни «майданной революции» украинский народ своими решительными действиями в Киеве свел к нулю победу России и вселил надежды в политические круги ЕС и США. Украинский народ проявил свою волю (или иллюзии) к европейскому выбору Украины. Сторонников же пророссийского, «проевразиатского» выбора в Украине не видно и не слышно. Это говорит о многом. Уже не так важно чем и как завершится украинская «революция», победой или поражением. При любом исходе так просто Россия уже не включит Украину в свою орбиту влияния. Становится очевидным, что геополитический проект президента России В. Путина о евразийском союзе во главе с Россией, где Украине предназначалось центральное место, это план теперь «горит синим пламенем». Кроме экономического шантажа, давления у России Путина в Украине нет политического рычага, нет поддержки народа Украины. Это долговременный фактор. Россия проигрывает битву за умы даже в таких близких, родственных странах как Украина и Беларусь. Виной тому личные качества гражданина и политика В. Путина, его бездарная, примитивная внешняя политика в ближнем зарубежье.

Если Запад окажет финансовую, политическую, экономическую поддержку Украине, то России придется признать свое фиаско не только в Украине. России придется смириться с тем, что через проект «евразийского союза» она не соберет вокруг себя большое количество вассальных постсоветских государств, чтобы чувствовать себя державой, набрать России новое экономическое дыхание. России придется смириться со статусом «умирающей, непривлекательной империи», северная периферия Китая.

С государством Украина все достаточно печально. Достаточно прочитать новости западных СМИ об Украине, чтобы понять: Запад беспардонно влез во внутренние дела этой страны:

«Представитель дипмиссии ЕС Кэтрин Эштон выразила негодование тем, что власти Украины применяют силу для оттеснения митингующих».
Джон Керри, госсекретарь США: «США выражают раздражение в связи с решением украинских властей ответить на мирные демонстрации на киевском майдане».

«Госдепартамент США заявляет о возможности санкций против украинской власти».

«…Кэтрин Эштон также заметила, что ЕС готов помочь украинской власти наладить диалог с оппозицией. Она осудила применение силы против протестантов и напомнила о важности освобождения арестованных митинговщиков».

Зам. госсекретаря США Виктория Нуланд встретилась с лидерами оппозиции, ходила по Майдану с мешком печенья и булочек, раздавая их митингующим.

Двойные стандарты налицо. Попробовала бы она по Москве или Минску походить, раздавая булочки политическим оппонентам власти.

С Россией Путина или Беларусью Лукашенко ЕС и США не могут разговаривать таким безапелляционным приказным тоном, как это они делают с украинской властью. Почему не могут? Потому что знают, что в ответ их просто «пошлют». Потому что украинская власть слабая, «прогибается», а российский, белорусский режим «прогнуть» достаточно проблематично.

В целом от событий в Украине выиграет режим А. Лукашенко и проиграет белорусская оппозиция. Россия Путина вынуждена будет держаться, будет содержать политический режим в Беларуси «до последнего нефтедоллара». Геополитически усилится Польша, взбодрится Прибалтика. Получит свой шанс Большая Румыния. Получит отсрочку смерти своего имперского проекта ЕС. Однако ослабевшая Россия не слишком обрадует США. Слишком слабая Россия, слишком сильный Китай- это не в интересах США в нашем регионе.

Выводы:

Выводы:

Накануне октябрьского переворота 1917-го года В. Ленин в статье «Советы постороннего» напоминал своим сторонникам, как следует делать вооруженный переворот по канонам марксизма. Это же относится и к революции. Напомним то, что наше поколение прекрасно знало в СССР, а новое поколение «попсовых» революционеров наверняка не знает:

Революция, восстание — есть искусство.
Никогда не играть в революцию, а начиная ее, знать твердо, что следует идти до конца.
Создавать большой перевес сил в решающем месте, в решающий момент, учитывать, что у
неприятеля лучше подготовка и организация.

Действовать решительно, наступательно. «Оборона (майдан) есть смерть революции».
Стараться захватить неприятеля врасплох, пока его войска разбросаны.
Добиваться ежедневно хоть маленьких успехов, иметь моральный перевес.
«Смелость, смелость, и еще раз смелость»

И последнее.

— Украинский народ достоин восхищения со стороны близких и дальних к нему народов-соседей.

— Украинская правящая элита во главе В. Януковичем достойна презрения.

— Украинская буржуазная оппозиция достойна смеха и пренебрежения. Они не революционеры. Они «картонные революционеры».

— Вообще удивительная страна Украина. Народ замечательный, правящая элита – дерьмо.

— Украинское государство накануне краха, накануне превращения из субъекта международной политики в объект международного «дерибана».

— Украинская экономика полубанкрот.

Боже, спаси Украину !
«Я спешу посмеяться над всем, иначе мне придется заплакать». Бомарше

tab
Сообщения: 18815
Зарегистрирован: Чт окт 10, 2019 12:26 pm
Благодарил (а): 1567 раз
Поблагодарили: 2946 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение tab » Пт авг 05, 2022 11:01 am

Arkan39 писал(а):
Пт авг 05, 2022 10:55 am
Самое поразительное,что это тема о России,а тут 3 простыни про тимошенку-кто с утра осилит?
Это про то,что Путин не дал сделать оранжевую революцию в Расее. :13:

Хотя все этого хотели.
«Я спешу посмеяться над всем, иначе мне придется заплакать». Бомарше

kod

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение kod » Пт авг 05, 2022 11:03 am



Сколько можно проставлять на этом форуме этого гб-шного карлика.?
Гнусную падаль, убийцу
Вот даже посланый им завоевать Донбасс, фашистский ублюдок Гиркин, плюёт этому мерзавцу в морду...
Последний раз редактировалось kod Пт авг 05, 2022 11:08 am, всего редактировалось 1 раз.

Ответить