Россия глазами израильтян, американцев...

Политика и экономика безо всякой жалости. Наши и не наши. Новости и споры.
rianna
Сообщения: 19777
Зарегистрирован: Пт май 14, 2021 10:10 pm
Благодарил (а): 3696 раз
Поблагодарили: 6324 раза

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение rianna » Сб авг 06, 2022 9:17 am

Фил писал(а):
Пт авг 05, 2022 10:17 pm
Баба лживая и неумная, кроме косы никаких достоинств!
Не то что Фаня Киршенбаум :!:

ОРЕАХ
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: Пт окт 11, 2019 8:21 pm
Благодарил (а): 571 раз
Поблагодарили: 817 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение ОРЕАХ » Сб авг 06, 2022 9:28 am

Изображение

ИМХО
Сообщения: 8839
Зарегистрирован: Вс окт 13, 2019 8:14 am
Благодарил (а): 2007 раз
Поблагодарили: 1963 раза

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение ИМХО » Сб авг 06, 2022 11:34 am

Кругом враги.
https://www.9tv.co.il/item/48062
Как страшно жить.


Cucumber
Сообщения: 19598
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:19 pm
Благодарил (а): 1943 раза
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение Cucumber » Сб авг 06, 2022 8:17 pm

Хули нам Россия, на Газу надо смотреть.

саня из таганрога-2
Сообщения: 13349
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2021 7:15 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение саня из таганрога-2 » Сб авг 06, 2022 9:00 pm

Dok писал(а):
Чт авг 04, 2022 7:46 pm
А никак не оцениваем. Там и оценивать нечего, можно только сравнить с афганской эпопеей СССР. Т.е. примерно тот же "успех" и призрачные перспективы.
К тому же у американцев, как я понимаю, цели другие - они везде провоцируют бардак, так им легче влиять на тех, кого они прикармливают. У них ведь так: сегодня одних, завтра других, пока не натравливают их друг на друга. Вот, как Россию на Украину, к примеру.
;-D
Стратегия, однако. Надо признать, что пока им это удается.
Вас они тоже прикармливают? А то, что сейчас в Газе опять началось, это тоже часть их плана по провоцированию всемирного бардака?
С нынешней афганской властью у России неплохие отношения складываются вообще-то. Бардак в американском понимании не получился. А что касаемо Украины, тут в пабликах сообщения появляются, что КНДР готова предоставить России своих военных за встречные плюшки (продовольствие и энергоносители например). И что северокорейцы уже воюют на Украине под видом бурятов…
Последний раз редактировалось саня из таганрога-2 Сб авг 06, 2022 9:06 pm, всего редактировалось 1 раз.

саня из таганрога-2
Сообщения: 13349
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2021 7:15 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение саня из таганрога-2 » Сб авг 06, 2022 9:05 pm

Naaron писал(а):
Вт авг 02, 2022 9:35 pm
Ну не скажите. США и РФ почти на одном уровне на первых местах когда-то были. Хотя там родственники, друзья частью были. Своими глазами видел кучи ваших на пляжах и на источниках. Даже зимой приезжали погреться...

Лапид к вам в прошлом году ездил, с Лавровым договаривался о расширении туризма из России, даже с вашей вакциной...У нас для россиян святые места для православных имеются, какие Турция и Египет?
В 2019-м году Израиль посетили 318 тысяч российских туристов. Для вашей страны наверное много. Но за тот же год в Турцию приехали почти 6 млн россиян, а в Египет на пике (2010) было 2,8 млн. Потом обвал - Арабская весна, сбитый самолёт над Синаем и «корона»…

саня из таганрога-2
Сообщения: 13349
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2021 7:15 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение саня из таганрога-2 » Сб авг 06, 2022 9:21 pm

rianna писал(а):
Чт авг 04, 2022 8:16 pm
Да ладно вам,я только что из США вернулась. Я была в резервации индейцев онайда .А до этого была в нулевые у канадских индейцев. У них прекрасные дома,по две машины на семью,кроме казино-гостевые дома,кемпинги,туристические центры.Налоги не платят,за коммуналку не платят,газ,вода-бесплатно.Есть квоты для поступления в вузы/колледжи.И обучение там бесплатно для индейцев
А главное-численность индейцев США постоянно растет.С 50-х годов численность индейцев выросла почти в 5раз :!: В пять раз,Саня :!:
Кто хочет бухать или наркоманить-тот конечно бухает.Ну так это не только у индейцев такая проблема.
А кто хочет учиться и работать-все условия созданы.Люди спецом ищут у себя индейские корни,чтоб получать индейские льготы. В резервации живут,чтоб не платить за коммуналку и налоги не платить,а не потому что их оттуда не выпускают.Индейцы могут жить где хотят.
Их щас почти 3 миллиона в США. Если считать метисов-то больше 5 миллионов.
А вот численность коренных народов Крайнего Севера и Дальнего Востока постоянно уменьшается.
Многие народы-коряки,юкагиры и прочие вообще на грани исчезновения,осталось несколько тыщ,а то и несколько сотен человек.
А ряженых в перьях я и в резервациях видела.
Ну то, что их численность выросла за полвека в 5 раз, вы это сами же и объяснили:
Люди спецом ищут у себя индейские корни, чтоб получать индейские льготы.
Что такое 3 миллиона в нынешней Америке? Это 1% от общей численности населения — теперь можно и поблажки дать. Но вот только не все индейцы до этого счастья дожили…
А то, что хорошо живут - если верить Вики это в основном как раз казино и безакцизный алкоголь:
Право создавать казино в резервациях индейцы получили в 1990-х годах и это значительно повысило их благосостояние. Общий доход индейских казино в 2003 году составил 14,5 млрд долларов. Значительные доходы резервациям приносит безакцизная торговля алкоголем и табачными изделиями, а также туризм.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Коренные_ ... и_индейцев
Что касаемо наших коряков — их никогда много и не было, среда обитания уж очень тяжёлая. Исчезают не люди, а народы как культурная общность — просто растворяются среди более многочисленных. Наши коряки в основном уже перешли на русский язык (хотя их численность с 1926-го года практически не изменилась). И их никто не изгонял с исконных земель, а тем более не уничтожал — они просто России не мешали.

саня из таганрога-2
Сообщения: 13349
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2021 7:15 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение саня из таганрога-2 » Сб авг 06, 2022 9:30 pm

rianna писал(а):
Чт авг 04, 2022 8:29 pm
Ну я просто сравнила нынешнюю жизнь индейцев с жизнью тех же бурятов и коряков,которым никак газ не проведут. В резервациях газ есть. :mrgreen:
А так имперские нации всегда хреново поступали с коренными народами.
Особенно малыми и разрозненными,какими были и индейские племена,и народы российского крайнего севера.
По выделенному — магистральный или баллонный? Хотя если вы были у онайдов в штате Нью-Йорк, то это как раз не удивительно. Ещё бы и там не было!
Что касаемо коряков — вы посмотрите на карту, где они обитают. Туда даже баллонный газ проблематично доставлять, не то что магистраль тянуть (да и откуда?). В их посёлки дешевле уголь или мазут для котельных завести. Да и бесплатных дров у них в тайге много — только самим заготавливать придётся.

саня из таганрога-2
Сообщения: 13349
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2021 7:15 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение саня из таганрога-2 » Сб авг 06, 2022 9:37 pm

5x1 писал(а):
Чт авг 04, 2022 8:45 pm
Формально вы правы,но фактически все республики СССР были колониями России,в которых правительство назначалось из Москвы и из которых в Москву качали все из так называемых союзных республик.
Все силовые ведомства тоже подчинялись Москве.
Так качали, что к концу 80-х уровень жизни в Прибалтике превысил российский! Или вы с этим спорить будете?
Силовые ведомства и не могли иметь другое подчинение — иначе у каждой республики своя бы армия была…

Ответить