Страна Непуганых Идиотов "дайджест"

Всё, что хотим обо всём, что хотим. Поучаем других, учимся сами.
tab
Сообщения: 16088
Зарегистрирован: Чт окт 10, 2019 12:26 pm
Благодарил (а): 1367 раз
Поблагодарили: 2299 раз

Re: Страна Непуганных Идиотов

Сообщение tab » Вт дек 03, 2019 11:42 am

09:05 03/12/2019

Охранник учебного заведения получил ожог от взрыва газа

Охранник учебного заведения в Неве-Цуфе решил подогреть себе кофе, когда взорвался газ. С ожогами верней части тела первой степени он доставлен в больницу. Жизни мужчины, к счастью, ничто не угрожает.
Если клоун входит в замок, он не становится королем – это замок становится цирком (Ц)

tab
Сообщения: 16088
Зарегистрирован: Чт окт 10, 2019 12:26 pm
Благодарил (а): 1367 раз
Поблагодарили: 2299 раз

Re: Страна Непуганных Идиотов

Сообщение tab » Вт дек 03, 2019 11:52 am

Студенты двух иешив в Бней-Браке ночью «выяснили отношения»: есть разрушения

Десятки учеников «Вижниц Мерказ» пришли в иешиву «Нахалат Дан» с целью выяснить отношения. Очевидно, конфликт между двумя группами молодых харедим возник ранее.

Религиозные студенты расколотили дверь в чужую ешиву, вошли внутрь и начали обливать водой противников. После потасовки и перебрасывания различными предметами, хасиды из Вижница погромили здание — сломали мебель, вырвали с корнем двери и забросали яйцами машину рава.

Ущерб на трех этажах здания оценивается в десятки тысяч шекелей.

Руководство «Вижниц Мерказ» говорит, что у него не было контроля над парнями, которые учинили погром. Педагоги прибыли в «Нахалат Дан» и требовали своих студентов уйти, но те не обращали внимания.

Две соседние иешивы давно находятся в некоем конфликте, который временами принимает «горячие» формы.

https://news.israelinfo.co.il/events/83237
Если клоун входит в замок, он не становится королем – это замок становится цирком (Ц)

Richi
Сообщения: 31595
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 3:28 pm
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 562 раза

Re: Страна Непуганных Идиотов

Сообщение Richi » Вт дек 03, 2019 12:54 pm

https://news.israelinfo.co.il/kaleidoscope/83240
Тесты показали, что израильские школьники отстают по всем предметам
Плевать я хотел на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей. Фиолетовой!

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Фаина Раневская)

5x1
Сообщения: 31369
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:18 pm
Благодарил (а): 1259 раз
Поблагодарили: 3301 раз

Re: Страна Непуганных Идиотов

Сообщение 5x1 » Вт дек 03, 2019 2:39 pm

Richi писал(а):
Вт дек 03, 2019 12:54 pm
https://news.israelinfo.co.il/kaleidoscope/83240
Тесты показали, что израильские школьники отстают по всем предметам
https://stmegi.com/posts/74818/izrailsk ... e-v-dubae/
:6:

kirush
Сообщения: 2694
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 3:04 pm
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 519 раз

Re: Страна Непуганных Идиотов

Сообщение kirush » Вт дек 03, 2019 3:43 pm

5x1 писал(а):
Вт дек 03, 2019 2:39 pm
Richi писал(а):
Вт дек 03, 2019 12:54 pm
https://news.israelinfo.co.il/kaleidoscope/83240
Тесты показали, что израильские школьники отстают по всем предметам
Израильская сборная по робототехнике завоевала медаль на олимпиаде в Дубае
https://stmegi.com/posts/74818/izrailsk ... e-v-dubae/
Это жизнь. Бывают успехи, бывают провалы.Тут очень к месту слова поэта:

Каждый выбирает по себе
Щит и латы, посох и заплаты.
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.


... и осмелюсь добавить : порадоваться признанию и успеху или позлорадствовать провалу... каждый выбирает для себя.

5x1
Сообщения: 31369
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:18 pm
Благодарил (а): 1259 раз
Поблагодарили: 3301 раз

Re: Страна Непуганных Идиотов

Сообщение 5x1 » Вт дек 03, 2019 3:57 pm

Да уж,выискивать и таскать срач - это ,конечно,симптоматично.
:6:

ирина18
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 9:01 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 442 раза

Re: Страна Непуганных Идиотов

Сообщение ирина18 » Вт дек 03, 2019 4:44 pm

5x1 писал(а):
Вт дек 03, 2019 7:51 am
единственная проблема ,кроме знаний,конечно,у сдающих экзамен была-непривычность к американской системе тестов,
чтобы поступить в израильский вуз тоже нужно было сдать психотест он тоже был по американской системе. и тоже несколько часов. и " русские" которые приехали в страну и не учились в израильской школе тоже не были подготовлены к этой самой амеркианской системе. по началу из " русских" вообще никто ничего не знал как сдавать этот самый психотест ни про спец. курсы подготовки ни про то , что в каждой библиотеке в любом даже самом захолустном городе есть оргомные книги с прошлыми психотестами. шли и сдавали очень многие по первому разу,чтобы вообще посмотреть что это такое. и счастье, что можно было сдавать на русском. единственно что было -была тонюсенькая книжечка в Михлоле при записи на психотест , и там было написаны несколько примеров. это все. я приехала в конце апреля, а по моему в конце июня или в июле помчалась сдавать этот самый психотест . особенно классно мне было сдавать английский в рамках психотеста, если учесть что в школе и в интстуте учила.... немецкий. и почему то мне и в голову не приходило, что меня дискриминируют и делают все, чтобы "не пущать"

tab
Сообщения: 16088
Зарегистрирован: Чт окт 10, 2019 12:26 pm
Благодарил (а): 1367 раз
Поблагодарили: 2299 раз

Re: Страна Непуганных Идиотов

Сообщение tab » Вт дек 03, 2019 5:13 pm

Вы,Шурик,спорите с каменной стеной. :28: :28: :28:

С отличниками абсорбции,победителями сионистического соревнования и представителями СМИ "Голоса сохнутого" и "Наша Великая Держава Родина Врачей".

Но даже тот же Иксыч проговорился,что для сдачи экзамена надо было где-то жить,питаца и подрабатывать.
Т.е. вложенные тогда в лепилу пара десятков тыщ шекелей оборачивалась в будущем специалистом,достойно зарабатывающем,платящим налоги, уверенно стоящим на ногах и при деле.Но кому это надо было?
А так - лепилам даже медсестрами-медбратьями не разрешали работать,патамушта профсоюз среднего медперсонала был против.

Тем более что, по словам Великой Оры,среди поголовных алкашей и любителям инцеста ,почему-то мало находилось желающих пахать на священной киббуцной земле и на стройке,все в мисрады лезли.Не лепилой,так механдесом,и всетакое.Какие-то недосионисты приехали,за гроши работать не хотели,спину на балабая гнуть,как завещал дедушка сионизмы герцль.

Самое интересное другое!
То,что бумеранг ударил назад!

И сегодня детки того же мотека или той же капары уже не могут ращитывать на дешевые квартирки или соцжилье,на квиют,то же верхнее образование не всегда являеца гарантией крутого трудоустройства,и даже блатных мест сегодня все меньше и меньше.
Если клоун входит в замок, он не становится королем – это замок становится цирком (Ц)

Richi
Сообщения: 31595
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 3:28 pm
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 562 раза

Re: Страна Непуганных Идиотов

Сообщение Richi » Вт дек 03, 2019 5:39 pm

https://www.vesty.co.il/articles/0,7340 ... 95,00.html
5-летняя девочка в Модиине ушла из детсада незамеченной и потерялась
Плевать я хотел на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей. Фиолетовой!

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Фаина Раневская)

ирина18
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 9:01 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 442 раза

Re: Страна Непуганных Идиотов

Сообщение ирина18 » Вт дек 03, 2019 5:45 pm

tab писал(а):
Вт дек 03, 2019 5:13 pm
Вы,Шурик,спорите с каменной стеной. :28: :28: :28:

С отличниками абсорбции,победителями сионистического соревнования и представителями СМИ "Голоса сохнутого" и "Наша Великая Держава Родина Врачей".

Но даже тот же Иксыч проговорился,что для сдачи экзамена надо было где-то жить,питаца и подрабатывать.
нечего он не проговорился так и было , только он не забыл написать, что не нужно было снимать роскошную квартиру в Герцлии Питуах или в Рамат Авиве, питаться в ресторанах, покупать дизайнерские тряпки. и если потребности минимальные и есть цель встать на ноги в стране, то денег от подработок вполне хватало на скормную жизнь а учиться можно было и ночью. у меня было именно так. и у почти всего моего окружения было так же. зато потом ногой любую дверь в Израиле.
у тех, кто выбрал другой путь - типа хочу все и сразу и дай дай дай результат налицо- да, они все в брюльянтах, с золотыми цепями в палец толшины, дизайнерскими шмотками ....и на курочкиной фабрике по 12 часов и без иврита.

Ответить