О том как Либерман был министром финансов

Политика и экономика безо всякой жалости. Наши и не наши. Новости и споры.
ирина18
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 9:01 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 442 раза

Re: Либерман министр финансов

Сообщение ирина18 » Пн ноя 21, 2022 9:03 pm

Ультраортодоксы хотят жить за счет государства. Не хватает только одного


Источник: https://detaly.co.il/ultraortodoksy-hot ... lko-odnogo
вот тут знатоки пишут,что ультраортодоксы вообще не работают
а статье написано что
"21% мужчин и 47% женщин из ультраортодоксальной общины зарабатывают на жизнь в ультраортодоксальной же системе образования. "
Источник: https://detaly.co.il/ultraortodoksy-hot ... lko-odnogo

Tanya
Сообщения: 640
Зарегистрирован: Ср окт 09, 2019 5:11 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Либерман министр финансов

Сообщение Tanya » Пн ноя 21, 2022 9:22 pm

21%!!
Не зарабатывают на жизнь, если необходимо удвоить доход. Прирабатывют. С учителей, учителей, и ещё раз учителей государство жить не может, хотя и профессия достойная.
Сам принцип - обеспечить работой всех желающих - видали при социализме.

ирина18
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 9:01 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 442 раза

Re: Либерман министр финансов

Сообщение ирина18 » Пн ноя 21, 2022 9:26 pm

Tanya писал(а):
Пн ноя 21, 2022 9:22 pm
21%!!
Не зарабатывают на жизнь, если необходимо удвоить доход. Прирабатывют. С учителей, учителей, и ещё раз учителей государство жить не может, хотя и профессия достойная.
Сам принцип - обеспечить работой всех желающих - видали при социализме.
"знатоки " на форуме утверждают,что ультраортодоксы вообще не работают.

alex952
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2021 3:28 pm
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Либерман министр финансов

Сообщение alex952 » Пн ноя 21, 2022 9:30 pm

ирина18 писал(а):
Пн ноя 21, 2022 9:26 pm
"знатоки " на форуме утверждают,что ультраортодоксы вообще не работают.
Наверное где то там на луне они работают. Поэтому мы понятия не имеем где они работают.У ВСЕХ СОБСТВЕННЫЕ КВАРТИРЫ,МАШИНЫ ПО ДЕСЯТКУ ДЕТИШЕК.
Зарплаты видимо у них на луне должны быть запредельные.

ирина18
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 9:01 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 442 раза

Re: Либерман министр финансов

Сообщение ирина18 » Пн ноя 21, 2022 9:37 pm

alex952 писал(а):
Пн ноя 21, 2022 9:30 pm
Наверное где то там на луне они работают. Поэтому мы понятия не имеем где они работают.У ВСЕХ СОБСТВЕННЫЕ КВАРТИРЫ,МАШИНЫ ПО ДЕСЯТКУ ДЕТИШЕК.
Зарплаты видимо у них на луне должны быть запредельные.
а что, они обязаны дать Вам лично отчет, где именно они работают и какую зарплату получают? :-D

Сержант
Сообщения: 19770
Зарегистрирован: Пн дек 30, 2019 3:45 pm
Благодарил (а): 4149 раз
Поблагодарили: 2761 раз

Re: Либерман министр финансов

Сообщение Сержант » Пн ноя 21, 2022 9:53 pm

Tanya писал(а):
Пн ноя 21, 2022 9:22 pm
21%!!
Не зарабатывают на жизнь, если необходимо удвоить доход. Прирабатывют. С учителей, учителей, и ещё раз учителей государство жить не может, хотя и профессия достойная.
Сам принцип - обеспечить работой всех желающих - видали при социализме.
Одним словом не производят полезного продукта...учат таких же,которые тоже ничего производить не будут...причем учат не физике,математике...

ирина18
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 9:01 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 442 раза

Re: Либерман министр финансов

Сообщение ирина18 » Пн ноя 21, 2022 10:08 pm

Сержант писал(а):
Пн ноя 21, 2022 9:53 pm
Одним словом не производят полезного продукта...учат таких же,которые тоже ничего производить не будут...причем учат не физике,математике...
вот вот, и эти досы ну которых не так учили, потом почему то в хайтеке работают.... нет, не правильно, досы вообще не работают. как можно!

alex952
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2021 3:28 pm
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Либерман министр финансов

Сообщение alex952 » Пн ноя 21, 2022 10:13 pm

ирина18 писал(а):
Пн ноя 21, 2022 9:37 pm
а что, они обязаны дать Вам лично отчет, где именно они работают и какую зарплату получают? :-D
Я живу в маленьком городишке все на виду.
Они в основном бегают между синагогами и пунктами раздачи халявы.
На рабочих местах они замечены не были.

5x1
Сообщения: 33450
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:18 pm
Благодарил (а): 1315 раз
Поблагодарили: 3482 раза

Re: Либерман министр финансов

Сообщение 5x1 » Пн ноя 21, 2022 10:17 pm

alex952 писал(а):
Пн ноя 21, 2022 10:13 pm
Я живу в маленьком городишке все на виду.
Они в основном бегают между синагогами и пунктами раздачи халявы.
На рабочих местах они замечены не были.
если алекс видит их в беготне между синагогами,то видимо,у алекса до черта свободного времени для слежки.
а чтобы видеть кого-то на рабочем месте,так надо самому работать,а болтаться по городу.
:6:

alex952
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2021 3:28 pm
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Либерман министр финансов

Сообщение alex952 » Пн ноя 21, 2022 11:02 pm

5x1 писал(а):
Пн ноя 21, 2022 10:17 pm
если алекс видит их в беготне между синагогами,то видимо,у алекса до черта свободного времени для слежки.
а чтобы видеть кого-то на рабочем месте,так надо самому работать,а болтаться по городу.
Следить за ними не обязательно. Они целый день кудато бегут. Вот в данную минуту в 23-00 я выглянул в окно. Они и сейчас зачем то бегут как в синагогу так и из нее.
Правда пункт раздачи халявы закрыт.

Ответить