О том как Либерман был министром финансов

Политика и экономика безо всякой жалости. Наши и не наши. Новости и споры.
alex952
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2021 3:28 pm
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Либерман министр финансов

Сообщение alex952 » Вт ноя 22, 2022 9:45 pm

rianna писал(а):
Вт ноя 22, 2022 9:37 pm
я помню,что вы писали.
что автобус на тель авив убрали,оставили только датишные маршруты.
Как сказала бы Ирина18 вы врете.
Убрали 389 в 18-00. И теперь нужно ездить на 421 в 18-20.
Который неудобен. Тк делает паузу для отдыха водителя.
А то что совсем убрали автобус в ТА я не писал.
Пустили 47 в Димону , чтобы досам было удобнее захватывать ее.
Я недавно ехал на нем в Димону.Половина пассажиров были досы.

rianna
Сообщения: 19743
Зарегистрирован: Пт май 14, 2021 10:10 pm
Благодарил (а): 3683 раза
Поблагодарили: 6300 раз

Re: Либерман министр финансов

Сообщение rianna » Вт ноя 22, 2022 9:54 pm

alex952 писал(а):
Вт ноя 22, 2022 9:45 pm

Пустили 47 в Димону , чтобы досам было удобнее захватывать ее.
Я недавно ехал на нем в Димону.Половина пассажиров были досы.

как хорошо,что есть в араде досы,оказывается.
только благдаря им открываются новые маршруты,строятся новые дома,построена новая тахана мерказит и открыты новые магазины,а также большой цим-центр,аналог бига.
надо еще больше досов,и арад превратится в нью-васюки. :-D

5x1
Сообщения: 33450
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:18 pm
Благодарил (а): 1315 раз
Поблагодарили: 3482 раза

Re: Либерман министр финансов

Сообщение 5x1 » Вт ноя 22, 2022 10:00 pm

из программы ликуда :

Другой пункт программы касается дороговизны жизни в Израиле. Ликуд предлагает заморозить тарифы на электроэнергию, воду и бензин, а также городской налог («арнону»). Обещают сделать бесплатным дошкольное образование до трех лет.

Облегчить ввоз жизненно важных товаров с европейским стандартом (что делалось и предыдущим правительством).

Резко уменьшить регуляцию для малого бизнеса.

Ликуд намерен поднять зарплату солдатам боевых частей до минимальной зарплаты и всех солдат срочной службы на 20%.

В области образования: Ликуд намерен отменить реформу выпускных экзаменов (багрут), проведенную министром Шаша-Битон. Они собираются вернуть выпускные экзамены по гуманитарным дисциплинам — истории, ТАНАХу, обществоведению и литературе.
:6:

alex952
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2021 3:28 pm
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Либерман министр финансов

Сообщение alex952 » Вт ноя 22, 2022 10:01 pm

rianna писал(а):
Вт ноя 22, 2022 9:37 pm
благодаря датишным растет и развивается арад,строятся новые дома,появляются новые автобусные маршруты,новые магазины открываются,население-то как выросло...а 10 лет назад город совсем загибался.
Вряд ли выросло светское население. Не появилось ни одной новой светской школы. Наоборот их стало меньше.
Меньше стало и детских садов. Зато весь город застроили ешивами и синагогами ,досовскими детскими садами.
Ходили вчера с женой на смотровую площадку .Рядом с ней были гостиничные комплексы. Теперь они закрыты.
Промзона практически перестала функционировать.
Так в чем вы увидели развитие города. В том что он превратился в досовский улей.

Naaron
Сообщения: 48391
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 5:03 pm
Откуда: Петах Тиква
Благодарил (а): 12514 раз
Поблагодарили: 2427 раз

Re: Либерман министр финансов

Сообщение Naaron » Вт ноя 22, 2022 10:19 pm

5x1 писал(а):
Вт ноя 22, 2022 6:38 pm
мне уже почти пол-года,как 75,но предпочитаю на машине.
дайте скидку на бензин.
Не дам. Можете содержать машину, катайтесь. Могли бы и работать, Вам бы оплачивали бензин.))))

Naaron
Сообщения: 48391
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 5:03 pm
Откуда: Петах Тиква
Благодарил (а): 12514 раз
Поблагодарили: 2427 раз

Re: Либерман министр финансов

Сообщение Naaron » Вт ноя 22, 2022 10:28 pm

SlavaG писал(а):
Вт ноя 22, 2022 9:44 pm
Скажи пожалуйста Риана...а какие новые предприятия любого вида были построены в Араде, в промзоне?
Или гостиницы?
Слава, досы заселяют недорогие города. Арад, Афула...В ПТ покупают обеспеченные досы.

Кстати, благодаря досам, которые выкупили все старые квартиры в спальных районах Афулы (она сама тоже почти спальная), многие продавшие им квартиры переселились в более новые. Спрос на квартиры в новых районах вырос.

Мы тоже первую квартиру продали датишным в Геватке и купили новую пятикомнатную в Афуле. С двумя туалетами, ванной и душевой. Стоянка, большой махсан.

Без досов люди не смогли бы продать своё старьё...Годами объявления висели.

Cucumber
Сообщения: 19583
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:19 pm
Благодарил (а): 1943 раза
Поблагодарили: 1216 раз

Re: Либерман министр финансов

Сообщение Cucumber » Ср ноя 23, 2022 5:12 am

Некошерные суперы и магазины пустые, нет желающих покупать по повышенным цена. Да и обычные суперы потеряли много покупателей. Люди начали экономить из-за повышенных цен.

rianna
Сообщения: 19743
Зарегистрирован: Пт май 14, 2021 10:10 pm
Благодарил (а): 3683 раза
Поблагодарили: 6300 раз

Re: Либерман министр финансов

Сообщение rianna » Ср ноя 23, 2022 8:54 am

по крайней мере в араде до появления больших общин гурских хасидов и хабадников было два автобусных маршрута-до б-шевы и тель авива.
появились досы,появился спрос на новые направления-появились прямые маршруты из арада в димону,ашдод,иерусалим...чем плохо-то :?:
тот же алекс жаловался,что ехал в автобусе арад-димона и половина в автобусе были досы.
но ведь еще недавно не было этого 47 маршрута,и тому же алексу приходилось сначала ехать в беэр-шеву,а потом уже пересаживаться на автобус до димоны.
свекры живут в араде,они очень довольны,что появился прямой автобус из арада в иерусалим.
особенно сейчас,когда проезд бесплатный.
ездят пару раз в месяц к стене плача и навестить родственников.
и прав наарон-продать старые квартиры можно только или досам,или арабам/бедуям.
я предпочитаю все-таки досов-они не включают по ночам громкую музыку,не гоняют на машинах,не пристают к девушкам,не говоря уже о том,что они не взрывают автобусы.
в беэр-шеве к сожалению дешевые квартиры скупают не досы,а бедуи.
жить в доме,где пару подъездов скупили бедуи,нереально.
сестра продает квартиру в далете из-за этого,раньше был русско-кавказско-бухарский дом,сейчас половина жильцов бедуи,все засрали,дети швыряют камни и грязь в окна,арабская музыка по ночам,полиции пофиг,вообще пипец.

5x1
Сообщения: 33450
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:18 pm
Благодарил (а): 1315 раз
Поблагодарили: 3482 раза

Re: Либерман министр финансов

Сообщение 5x1 » Ср ноя 23, 2022 9:06 am

Что из себя представляет Омер в Беер шеве ?
,еду туда в гости к институтскому товарищу.
:6:

rianna
Сообщения: 19743
Зарегистрирован: Пт май 14, 2021 10:10 pm
Благодарил (а): 3683 раза
Поблагодарили: 6300 раз

Re: Либерман министр финансов

Сообщение rianna » Ср ноя 23, 2022 9:35 am

омер не в беэр шеве,омер отдельный населенный пункт возле б-шевы.
это поселок для состоятельных людей,делится на старый и новый омер.
там только коттеджи и виллы,многоэтажек нет.
в омере хороший тихон,есть бейт авот ганей омер,бассейн и промзона хайтек.
чистый и зеленый поселок совсем рядом от столицы негева.

Ответить