Россия глазами израильтян, американцев...

Политика и экономика безо всякой жалости. Наши и не наши. Новости и споры.
саня из таганрога-2
Сообщения: 9776
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2021 7:15 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение саня из таганрога-2 » Ср сен 20, 2023 5:34 pm

dodlod писал(а):
Пн сен 18, 2023 6:03 pm
Я? Я никаких выводов. Я предложил возможным зрителям самим решить, кто в доме хозяин.
А кино да, нужно уметь снимать. Ваши картинки и видео ведь тщательно подбираются, не так ли?
Ну вообще-то хозяин это принимающая сторона. Если Путин поедет в КНДР (приглашение уже получил), то там хозяином Ким будет.
Свои картинки и видео сам и подбираю — а кто за меня это делать будет? Благо, что в интернете выбор огромный!

саня из таганрога-2
Сообщения: 9776
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2021 7:15 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение саня из таганрога-2 » Ср сен 20, 2023 5:39 pm

dodlod писал(а):
Пн сен 18, 2023 8:04 pm
Всё надо объяснять? А вы доложите куратору и повысят в звании? :roll:
Координаты каждой стоянки известны, они постоянны. И как я уже писал, пастух из соседней деревни или любой мальчишка со своей коровой знает на какой стоянке что стоит и видит их перемещения. Но никто не будет без необходимости таскать тяжелую технику со стоянки на стоянку. Достаточно знать, что на 5й стоянке Ту-160, а 15 АН-2, чтоб выбрать цель.
Какой ещё пастух? Никакая разведка не будет работать на основе только такой информации — пока она дойдёт (даже если будет достоверная, что не факт), самолёт и улететь может. И, кстати, а кто сказал, что там находятся боевые самолёты, а не полно-размерные макеты или списанные машины как приманка?

саня из таганрога-2
Сообщения: 9776
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2021 7:15 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение саня из таганрога-2 » Ср сен 20, 2023 5:43 pm

dodlod писал(а):
Пн сен 18, 2023 8:44 pm
Чудо чудесное происходит в российском инете.
Вот она была и нету. Нет такого интервью. И следов не осталось. И это сейчас, когда все сохраняется и складируется. Весело живем, как говорил один известный источник, коллега Манучарова.
Только кусочек текста в ВК. Не самый достоверный источник (это мягко).
Так что, можете верить, можете не верить.
То, что вы приписываете Толстому, должно на Ютубе на десятках украинских и западных каналах быть! Ну если он действительно такое ляпнул! Почему и там ничего нет?

саня из таганрога-2
Сообщения: 9776
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2021 7:15 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение саня из таганрога-2 » Ср сен 20, 2023 5:49 pm

Фил писал(а):
Пн сен 18, 2023 9:01 pm
Насчет пожара 2 мая в Одессе брехня и провокация российских спецслужб. Видел все происходившее вживую, как стреляли с крыльца Дома профсоюзов в футбольных болельщиков!
Вы на месте событий были? А то, что это были российские агенты, по будённовкам поняли?
Изображение
А киевский Майдан тоже они?

саня из таганрога-2
Сообщения: 9776
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2021 7:15 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение саня из таганрога-2 » Ср сен 20, 2023 6:30 pm

VovaZ писал(а):
Вт сен 19, 2023 11:27 am
Любопытный исторический случай импортозамещения. У Виктора Конецкого наткнулся, проверил по источникам в сети, всё верно, так и было.

Город Мангазея первый русский заполярный город XVII века в Сибири. Опорный пункт одноимённого торгового пути: Мангазейского морского хода.
Основан русскими колонистами в 1601 году.
Располагался на севере Западной Сибири, на реке Таз в месте впадения в неё реки Осетровки (Мангазейки). По морскому пути в Мангазею приходили в иной год до 2000 торговых судов.

Однако, русские купцы стали жаловаться царю, что иностранцы везут товары хорошие и дешёвые, а у русских никто не покупает.
И в 1620 году — в начале правления Михаила Фёдоровича Романова — плавание «морским путём», через ямальский волок в Мангазею под страхом смертной казни было запрещено. На некий “камень” в дороге посадили 50 солдат с пищалями, которые всех купцов заворачивали.
Вскоре Мангазея опустела, а потом и с карт исчезла.
Ну не так уж и «вскоре»! Из Вики:
В 1672 году вышел официальный указ царя Алексея Михайловича об упразднении города. Окончательно Мангазея была оставлена в 1677 году, а её гарнизон был переведён на Енисей — в Туруханское зимовье[16].
https://ru.wikipedia.org/wiki/Мангазея
Просто потому, что город был перенесён в более удобное место и поначалу так и назывался Новая Мангазея (позже Туруханск).
Россия тогда не могла контролировать морской путь, по которому пушнина на английских и голландских судах уходила мимо казны, поэтому и запретили. Какие такие товары у русских не покупали из-за иностранной конкуренции? Мангазея существовала только как место сбора пушного ясака с окрестных племён и к этой кормушке Москва никого не собиралась подпускать.

саня из таганрога-2
Сообщения: 9776
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2021 7:15 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение саня из таганрога-2 » Ср сен 20, 2023 6:38 pm

dodlod писал(а):
Пн сен 18, 2023 9:16 pm
Молодцы россияне. Готовятся. Только хватит ли?
Потребности растут

На каждую такую семью несколько удостоверений приходится (их выдают родителям, вдовам и несовершеннолетним детям) и это с учётом участников афганской, сирийской и двух чеченских войн (документы периодически обновляют, а также их теряют и изнашивают). Ну и тут запас на несколько лет, как минимум.

саня из таганрога-2
Сообщения: 9776
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2021 7:15 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение саня из таганрога-2 » Ср сен 20, 2023 6:43 pm

dodlod писал(а):
Пн сен 18, 2023 9:19 pm
Эх, хорошо в стране советской российской жить
А как вы определили, что это именно Новочеркасский военный госпиталь? В кадре вообще никого нет...

dodlod
Сообщения: 7876
Зарегистрирован: Ср окт 09, 2019 4:55 pm
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 1183 раза

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение dodlod » Ср сен 20, 2023 7:44 pm

саня из таганрога-2 писал(а):
Ср сен 20, 2023 6:43 pm
А как вы определили, что это именно Новочеркасский военный госпиталь? В кадре вообще никого нет...
В кадре нет. Зато есть в тексте
Пациенты Новочеркасского госпиталя, где лечат раненых оккупантов, показали условия, в которых им предлагают мыться.
Все что знаем - говорим, что не знаем - пропускаем
...А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: «Я знаю, как надо!»
А. Галич

dodlod
Сообщения: 7876
Зарегистрирован: Ср окт 09, 2019 4:55 pm
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 1183 раза

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение dodlod » Ср сен 20, 2023 7:54 pm

саня из таганрога-2 писал(а):
Ср сен 20, 2023 6:38 pm
На каждую такую семью несколько удостоверений приходится (их выдают родителям, вдовам и несовершеннолетним детям) и это с учётом участников афганской, сирийской и двух чеченских войн (документы периодически обновляют, а также их теряют и изнашивают). Ну и тут запас на несколько лет, как минимум.
Саня, дислексия?
В России власти заказали 230 тысяч удостоверений членов семей погибших ветеранов

Об этом свидетельствуют данные опубликованного на портале госзакупок тендера.

В мае Министерство труда и социального развития России также заключало подобный контракт – было заказано 23 716 удостоверений для семей погибших. Заказы делались и в прошлом году, однако тогда речь шла лишь о нескольких тысячах бланков.
В прошлом году было нескольких тысячах бланков, а в этом 23716+230000=253716 бланков.
Конешно, конешно. Это афганские и чеченские родственники вдруг все враз удостоверения потеряли.
А семьи у них, как у наших ультраортодрксов, по десять детей.
Сочинять нужно хоть в каких-то рамках.
Все что знаем - говорим, что не знаем - пропускаем
...А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: «Я знаю, как надо!»
А. Галич

dodlod
Сообщения: 7876
Зарегистрирован: Ср окт 09, 2019 4:55 pm
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 1183 раза

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение dodlod » Ср сен 20, 2023 8:02 pm

саня из таганрога-2 писал(а):
Ср сен 20, 2023 5:43 pm
То, что вы приписываете Толстому, должно на Ютубе на десятках украинских и западных каналах быть! Ну если он действительно такое ляпнул! Почему и там ничего нет?
В который раз объясняю - это не я "приписываю". Я даю ссылку. На автора в том числе. Надо было пойти и проверить, если недоверие. Это цивилизованно было бы.
Вы в кино или в театре также актера с его героем не различаете? А автора книги отличаете от Александра Македонского, например?
Все что знаем - говорим, что не знаем - пропускаем
...А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: «Я знаю, как надо!»
А. Галич

Ответить