https://newsisrael.co.il/2324#:~:text=% ... 0%BE%D0%B9.
Лапид: Выборы не нужны, просто Нетаньяху должен пойти домой
Лидер оппозиции Яир Лапид заявил, что премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху должен уйти в отставку. При этом большинство партий смогут сформировать правительство национального единства с “Ликудом” и ультраортодоксальными фракциями.
“Неправильно идти на выборы сейчас. Но Нетаньяху должен пойти домой. Нам нужно заняться восстановлением страны с другим премьер-министром из “Ликуда”. Общественность не доверяет нынешнему премьер-министру”, - сказал Лапид.
“Прискорбно и позорно, что Лапид занимается политикой в военное время, когда он предлагает сместить премьер-министра, который возглавляет кампанию, и заменить его правительством, которое создаст палестинское государство и позволит Палестинской администрации управлять Газой”, - такое заявление опубликовала пресс-служба партии “Ликуд”.
Яир Лапид возглавляет крупнейшую в Кнессете оппозиционную фракцию. После выборов, прошедших год назад, он был объявлен лидером оппозиции. В отличие от “Государственного лагеря” Бени Ганца, “Еш Атид” не стала частью широкой коалиции, а Яир Лапид не вошёл в состав военного кабинета.