война симхат тора ?

Политика и экономика безо всякой жалости. Наши и не наши. Новости и споры.
Martoch
Сообщения: 5145
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 3:36 pm
Благодарил (а): 4382 раза
Поблагодарили: 598 раз

Re: война симхат тора ?

Сообщение Martoch » Пт мар 22, 2024 8:45 am

ehidina писал(а):
Чт мар 21, 2024 10:12 pm
Братья были не на службе. А кое-кто на службе делал ашталат сеар. К тому же именно Братья по оружию заменили все! госслужбы, которые сорри за мой френч обосрались вместе с их главным. fi!
Чтобы узнать, что с нами происходит сегодня, и в чём наше спасение, желаю набраться терпения и прослушать урок по этой теме, представленный мной тут:
http://vovaz.me/forum/viewforum.php?f=9 ... 90f92495ad
Праздник Пурим 2024
Последний раз редактировалось Martoch Пт мар 22, 2024 9:38 am, всего редактировалось 1 раз.

Naaron
Сообщения: 34747
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 5:03 pm
Откуда: Петах Тиква
Благодарил (а): 9249 раз
Поблагодарили: 1660 раз

Re: война симхат тора ?

Сообщение Naaron » Пт мар 22, 2024 8:59 am

5x1 писал(а):
Чт мар 21, 2024 2:56 pm
братья по оружию были на каплан,пока сёстры по оружию взывали о помощи.
Они собирались вечером в ту субботу пойти на Каплан...

Фил
Сообщения: 8989
Зарегистрирован: Пт окт 11, 2019 10:32 pm
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 524 раза

Re: война симхат тора ?

Сообщение Фил » Пт мар 22, 2024 9:01 am

"Героическая" больница
Силы ЦАХАЛа и ШАБАКа продолжают бои в районе больницы Шифа. В этом районе действуют боевая группа 401-й бригады, боевая группа бригады Нахаль и Шаетет 13 под командованием 162-й дивизии, не допуская причинения вреда гражданскому населению, пациентам, медицинским бригадам и медицинскому оборудованию.

На данный момент солдаты ликвидировали около 150 террористов в районе больницы, арестовали сотни подозреваемых и обнаружили оружие и террористическую инфраструктуру.

Вчера (четверг) был зафиксирован пуск из района центрального лагеря в секторе Газа в сторону района Беэри, пуск был перехвачен. В ответ на пуск истребители атаковали оперативную шахту и военное сооружение в этом районе.

Боевая группа 7-й бригады продолжает свои атаки в районе Аль-Карара на севере Хан-Юниса в тесном сотрудничестве с ВВС.
Бронетехника боевой группы огнем с близкого расстояния уничтожила ряд террористов. Кроме того, совместно с ВВС они атаковали и уничтожили террористическую инфраструктуру, в том числе два здания с туннельными шахтами и два здания-ловушки.

Боевая группа бригады «Гивати» выявила пять террористов, представлявших угрозу нашим силам, и ликвидировала их огнем с близкого расстояния.

Боевая группа бригады «Нахаль» продолжает действовать в центре сектора Газа и за минувшие сутки ликвидировала ряд террористов. В ходе одной из атак силы обнаружили поблизости двух террористов и уничтожили их снайперским огнем.
В ходе другой атаки огневой комплекс бригады обнаружил террориста, который запустил СВУ по нашим войскам, и ответил артиллерийским огнем по точке запуска.

В течение дня ВВС атаковали около 40 целей и содействовали маневрированию действующих дивизий. Среди целей были атакованы пусковые шахты и военные здания.

dodlod
Сообщения: 7727
Зарегистрирован: Ср окт 09, 2019 4:55 pm
Благодарил (а): 510 раз
Поблагодарили: 1167 раз

Re: война симхат тора ?

Сообщение dodlod » Пт мар 22, 2024 10:50 am

В продолжение этой новости, террористы из ХАМАС забаррикадировались в больнице Шифа и там идут серьезные бои.
Все что знаем - говорим, что не знаем - пропускаем
...А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: «Я знаю, как надо!»
А. Галич

Аватара пользователя
VovaZ
Ваш усталый инквизитор
Сообщения: 18814
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2019 1:11 pm
Откуда: Беер Шева
Благодарил (а): 421 раз
Поблагодарили: 4579 раз
Контактная информация:

Re: война симхат тора ?

Сообщение VovaZ » Пт мар 22, 2024 12:25 pm

Я заметил, что пресс служба Цахаля начали подвирать. Это при том, что они во всем мире, включая врагов, считаются принципиально правдивым источником. Пока лишь в мелочах, но признак скверный. Значит командование все глубже вязнет в политических интригах.
Изображение Все за мной! Я знаю короткую дорогу!Изображение

dodlod
Сообщения: 7727
Зарегистрирован: Ср окт 09, 2019 4:55 pm
Благодарил (а): 510 раз
Поблагодарили: 1167 раз

Re: война симхат тора ?

Сообщение dodlod » Пт мар 22, 2024 12:31 pm

VovaZ писал(а):
Пт мар 22, 2024 12:25 pm
Я заметил, что пресс служба Цахаля начали подвирать. Это при том, что они во всем мире, включая врагов, считаются принципиально правдивым источником. Пока лишь в мелочах, но признак скверный. Значит командование все глубже вязнет в политических интригах.
А что не так?
Все что знаем - говорим, что не знаем - пропускаем
...А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: «Я знаю, как надо!»
А. Галич

5x1
Сообщения: 31365
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:18 pm
Благодарил (а): 1259 раз
Поблагодарили: 3301 раз

Re: война симхат тора ?

Сообщение 5x1 » Пт мар 22, 2024 1:41 pm

:6:

кролень
persona non grata
Сообщения: 14499
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2021 6:23 pm
Благодарил (а): 923 раза
Поблагодарили: 431 раз

Re: война симхат тора ?

Сообщение кролень » Пт мар 22, 2024 1:56 pm

www.youtube.com/watch?v=8Sl-aBLR77k
Пока есть КролЕни надежда живет

VovaZ : сначала болезнь возводят в норму, а потом всех здоровых объявляют ненормальными.

dodlod
Сообщения: 7727
Зарегистрирован: Ср окт 09, 2019 4:55 pm
Благодарил (а): 510 раз
Поблагодарили: 1167 раз

Re: война симхат тора ?

Сообщение dodlod » Пт мар 22, 2024 2:22 pm

dodlod писал(а):
Пт мар 22, 2024 10:50 am
Дополнено:
Среди лиц на коллаже была опознана фотография одного из самых важных чиновников ХАМАСа, главы оперативного отдела террористической организации Раеда Саада, который считается номером шесть в списке из 10 самых разыскиваемых высокопоставленных чиновников террористической организации.

Он известен, как одна из «теневых фигур» ХАМАСа, подобно Марвану Исе, номеру 3 в организации. В 2021 году во время операции «Страж стен» Саад входил в «квартет командиров», которые руководили боевыми действиями из туннелей, вместе с Исой, лидером ХАМАСа в Газа Яхьей Синваром, к которому тот приближен, и главой военного крыла Мухаммадом Дейфом.

Как уточнили сегодня представители ШАБАК, Саада нет среди арестованных.

Спустя час после заявления ШАБАКа пресс-служба ЦАХАЛ выпустила заявление: “Вчера вечером был распространен фотоколлаж, на котором представитель ЦАХАЛа показал террористов, пойманных в последние дни силами ЦАХАЛа в районе больницы ”Шифа". Из-за человеческой ошибки там имелось несколько фотографий террористов, которые пока еще не пойманы, но по имеющимся у нас сведениям находятся в районе больницы “Шифа” и закрепились там".

«Силы ЦАХАЛа продолжают свои усилия по их аресту. Когда операция завершится, личности всех террористов будут опубликованы. Утверждение о том, что это просто психологическая война, не имеет под собой никаких оснований», также сказано в сообщении.
https://news.israelinfo.co.il/119439
Все что знаем - говорим, что не знаем - пропускаем
...А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: «Я знаю, как надо!»
А. Галич

Аватара пользователя
VovaZ
Ваш усталый инквизитор
Сообщения: 18814
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2019 1:11 pm
Откуда: Беер Шева
Благодарил (а): 421 раз
Поблагодарили: 4579 раз
Контактная информация:

Re: война симхат тора ?

Сообщение VovaZ » Пт мар 22, 2024 3:04 pm

Согласно СМИ основной целью сегодняшнего визита Блинкина является требование к Нетаниягу вывода Цахаля из севера Газы, и возврат местных жителей.
Изображение Все за мной! Я знаю короткую дорогу!Изображение

Ответить