УКРАИНА 1

Политика и экономика безо всякой жалости. Наши и не наши. Новости и споры.
Richi
Сообщения: 27165
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 3:28 pm
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 520 раз

Re: УКРАИНА 1

Сообщение Richi » Ср май 15, 2024 10:35 am

https://detaly.co.il/ukraina-trebuet-ot ... po-rossii/
Украина требует от Байдена снять запрет на использование американского оружия для ударов по России
Плевать я хотел на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей. Фиолетовой!

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Фаина Раневская)

Cucumber
Сообщения: 16239
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:19 pm
Благодарил (а): 1609 раз
Поблагодарили: 902 раза

Re: УКРАИНА 1

Сообщение Cucumber » Чт май 16, 2024 7:21 pm

The Times: "Ближайшие несколько недель станут решающими для судьбы Украины";
The New York Times: "Украина более уязвима, чем когда-либо с 2022 года, заявили украинские солдаты и командиры ряда бригад, опрошенные в последние недели";
начальник Главного управления разведки Минобороны Украины (ГУР МОУ) Кирилл Буданов*: у ВСУ не осталось резервов личного состава — весь он был распределен либо в Харьковской области, либо в Часовом Яре в ДНР; "ситуация на грани", каждый час она "приближается к критической";
на Запорожском направлении кризис, ВСУ бросили в бой резервы из состава ССО "Азов"**;
в Харьковской области объявлен план-перехват из-за массового бегства солдат ВСУ из зоны боевых действий, на всех основных дорогах в регионе установили мобильные блокпосты;
намечается еще одно наступление русских — в Сумской области, власти Украины объявили эвакуацию жителей городов Белополье и Ворожба Сумской области, которые находятся рядом с российской границей;
Зеленский назвал ситуацию под Харьковом одной из "наиболее горячих", а в Волчанске — "чрезвычайно сложной";
по мнению западных военных экспертов, если ВСУ отправят резервы к российской границе или в Часов Яр "в надежде удержать Донбасс", то киевский режим скоро потеряет Харьков, и наоборот;
Politico: наступление русских на Харьков "может означать начало решающей битвы для украинского конфликта, утрата контроля над городом станет также и потенциальной утратой способности Украины продолжать боевые действия"; если "Харьков падет, вскоре за ним может пасть и решимость Запада"; "в случае прорыва фронта, представители европейских кругов могут снова потребовать от Киева вступить в переговоры с Москвой".

Cucumber
Сообщения: 16239
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:19 pm
Благодарил (а): 1609 раз
Поблагодарили: 902 раза

Re: УКРАИНА 1

Сообщение Cucumber » Чт май 16, 2024 7:21 pm

Жалко убитых солдат с обеих сторон. :17:
Последний раз редактировалось Cucumber Пт май 17, 2024 7:56 pm, всего редактировалось 1 раз.

Richi
Сообщения: 27165
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 3:28 pm
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 520 раз

Re: УКРАИНА 1

Сообщение Richi » Пт май 17, 2024 12:09 pm

https://detaly.co.il/mustafa-dzhemilev- ... -intervyu/
Мустафа Джемилев: «Сейчас в рядах ВСУ — около 2000 крымских татар». Интервью
Плевать я хотел на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей. Фиолетовой!

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Фаина Раневская)

Richi
Сообщения: 27165
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 3:28 pm
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 520 раз

Re: УКРАИНА 1

Сообщение Richi » Пт май 17, 2024 1:35 pm

https://www.vesty.co.il/main/article/yosicoae4
Зеленский сообщил о стабилизации ситуации в районе Харькова
Плевать я хотел на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей. Фиолетовой!

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Фаина Раневская)

Richi
Сообщения: 27165
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 3:28 pm
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 520 раз

Re: УКРАИНА 1

Сообщение Richi » Пт май 17, 2024 4:09 pm

https://www.unian.net/war/nastuplenie-n ... 36261.html
Замысел РФ сорван: военный эксперт - о ситуации на Харьковщине
Плевать я хотел на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей. Фиолетовой!

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Фаина Раневская)

Cucumber
Сообщения: 16239
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:19 pm
Благодарил (а): 1609 раз
Поблагодарили: 902 раза

Re: УКРАИНА 1

Сообщение Cucumber » Пт май 17, 2024 7:58 pm

Richi писал(а):
Пт май 17, 2024 12:09 pm
https://detaly.co.il/mustafa-dzhemilev- ... -intervyu/
Мустафа Джемилев: «Сейчас в рядах ВСУ — около 2000 крымских татар». Интервью
Украине нужны солдаты. :17:

Фил
Сообщения: 7864
Зарегистрирован: Пт окт 11, 2019 10:32 pm
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: УКРАИНА 1

Сообщение Фил » Пт май 17, 2024 8:09 pm

Среди моих знакомых в Киеве несколько молодых ребят, откосивших от армии...

Cucumber
Сообщения: 16239
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:19 pm
Благодарил (а): 1609 раз
Поблагодарили: 902 раза

Re: УКРАИНА 1

Сообщение Cucumber » Сб май 18, 2024 1:01 am

13:01 17.05.2024(обновлено: 15:42 17.05.2024)
Россия сейчас не планирует брать Харьков, заявил Путин
Путин заявил об отсутствии у России сейчас планов по взятию Харькова
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 мая — РИА Новости. У российской армии сейчас нет планов по взятию Харькова, заявил Владимир Путин на пресс-конференции по итогам визита в Китай.
"Что касается Харькова, то таких планов на сегодняшний день нет", — сказал президент.
Пресс-конференция Путина по итогам визита в Китай - РИА Новости, 1920, 17.05.2024
"Ультиматумы не пройдут". О чем рассказал Путин во время визита в Китай
Вчера, 14:24
Глава государства подчеркнул, что войска добиваются успехов, каждый день продвигаются строго по плану. Ответственность за происходящее на Харьковском направлении он возложил на ВСУ — Россия вынуждена создать санитарную зону безопасности из-за обстрелов жилых кварталов Белгорода.

"Стреляют прямо по центру города, по жилым кварталам. И я говорил публично, что, если это будет продолжаться, мы вынуждены будем создать зону безопасности — санитарную зону", — отметил Путин.
Реактивная система залпового огня Град в зоне проведения специальной военной операции - РИА Новости, 1920, 15.05.2024
"Целей несколько". Как развивается наступление в Харьковской области
15 мая, 08:00
Успехи на Харьковском направлении
Российские военные активно продвигаются в Харьковской области. Двенадцатого мая Министерство обороны России сообщило об освобождении населенных пунктов Борисовка, Огурцово, Плетеневка, Пыльная и Стрелечья. В понедельник стало известно, что армия взяла под контроль Гатище, Красное, Мороховец и Олейниково.

Во вторник глава администрации Харьковской области Виталий Ганчев заявил, что Вооруженные силы России уже контролируют запад и север Волчанска. Генштаб ВСУ, в свою очередь, признал, что украинские подразделения были вынуждены переместиться на "более выгодные позиции" в этом районе, то есть отступить.
В среду сообщалось о взятии под контроль населенных пунктов Глубокое и Лукьянцы, на следующий день военные начали бои за село Липцы. По словам Ганчева, освобождено более 200 квадратных километров на севере области, в рядах ВСУ — паника из-за темпов продвижения российской армии вглубь украинской обороны.

ИМХО
Сообщения: 6632
Зарегистрирован: Вс окт 13, 2019 8:14 am
Благодарил (а): 1371 раз
Поблагодарили: 1432 раза

Re: УКРАИНА 1

Сообщение ИМХО » Сб май 18, 2024 6:24 am

Следствие прекращения поставок вооружений Украине и волокиты со стороны запада. Мир обезумел. Везде выигрывают дикари . А пытающегося утихомирить дикарей Израиль "судят" в Гааге.

Ответить