Россия глазами израильтян, американцев...

Политика и экономика безо всякой жалости. Наши и не наши. Новости и споры.
Сержант
Сообщения: 16530
Зарегистрирован: Пн дек 30, 2019 3:45 pm
Благодарил (а): 3358 раз
Поблагодарили: 2321 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение Сержант » Сб июл 13, 2024 8:34 am

Cucumber писал(а):
Сб июл 13, 2024 5:56 am
Кому по закону принадлежит Крым?
На основании объявленных результатов референдума, 17 марта в границах АРК и Севастополя была создана самопровозглашённая Республика Крым, а 18 марта Россия подписала с ней договор, образовавший на этой территории субъекты Российской Федерации — Республику Крым и город федерального значения Севастополь.
Проблема в том,что референдум противозаконный....
В России только за разговоры про референдум об отделении чего либо сразу пятерик светит...

dodlod
Сообщения: 7719
Зарегистрирован: Ср окт 09, 2019 4:55 pm
Благодарил (а): 509 раз
Поблагодарили: 1165 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение dodlod » Сб июл 13, 2024 3:40 pm

Всего восемь минут провел в воздухе рухнувший под Коломной Суперджет.

Взлет с аэродрома Третьяково самолет произвел сегодня в 14:52, посадка во Внуково планировалась в 15:40. Как доложил руководитель полетов Луховицкого аэродрома, последняя связь с экипажем была в 14:56. Через две минуты пилоты связались с диспетчером «Домодедово Круг». А в 15:00 отметка борта пропала на индикаторе воздушной обстановки — в 98 километрах восточнее Москвы на высоте 915 метров.

Суперджет рухнул в районе населенного пункта Озеры. Падение самолета наблюдали очевидцы и последующий его взрыв на земле. На место катастрофы с аэродрома Третьяково поисково-спасательный вертолет Ми-8.

По предварительным данным, отказ двух двигателей.
В процессе выполнения технического обслуживания использовались импортозамещенные элементы авионики.
Все что знаем - говорим, что не знаем - пропускаем
...А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: «Я знаю, как надо!»
А. Галич

ИМХО
Сообщения: 6955
Зарегистрирован: Вс окт 13, 2019 8:14 am
Благодарил (а): 1452 раза
Поблагодарили: 1500 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение ИМХО » Сб июл 13, 2024 3:46 pm

Импортозамещение из гавна и палок. Вот и результат.

Richi
Сообщения: 31560
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 3:28 pm
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 561 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение Richi » Сб июл 13, 2024 5:59 pm

https://detaly.co.il/na-sleduyushhij-de ... -minvodah/
На следующий день после катастрофы: Sukhoi Superjet-100 совершил экстренную посадку в Минводах
Плевать я хотел на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей. Фиолетовой!

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Фаина Раневская)

Richi
Сообщения: 31560
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 3:28 pm
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 561 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение Richi » Сб июл 13, 2024 6:31 pm

https://www.9tv.co.il/item/72925
"Политическое решение": россияне не увидят парижскую Олимпиаду
Плевать я хотел на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей. Фиолетовой!

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Фаина Раневская)

саня из таганрога-2
Сообщения: 9552
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2021 7:15 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение саня из таганрога-2 » Вс июл 14, 2024 12:39 pm

Сержант писал(а):
Чт июл 11, 2024 7:40 pm
Россия собиралась убить главу немецкой оборонной корпорации Rheinmetall Армина Паппергера.
https://mignews.com/news/disasters/rf-p ... l-cnn.html

Дословно (курсив мой):
В пятницу телекомпания СNN сообщила, что разведка США, ВОЗМОЖНО, на раннем этапе сорвала планы по организации убийства главы немецкого оборонного концерна Rheinmetall. И как утверждается в публикациях немецких СМИ, за этими планами МОГЛА стоять Россия. ХОТЯ ПРЯМЫХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ ЭТОМУ НЕ ПРИВОДИТСЯ. Официально в этой истории НЕТ ЗАДЕРЖАННЫХ И ПОДОЗРЕВАЕМЫХ. УГОЛОВНОГО ДЕЛА ПОКА ТОЖЕ НЕТ. Публикации в прессе основываются на неофициальных данных, полученных журналистами у своих источниках в спецслужбах… Судя по публикациям в немецких СМИ, речь шла скорее об АБСТРАКТНОЙ УГРОЗЕ…, а не о конкретных планах по организации покушения… Собранной информации было недостаточно для возбуждения уголовного дела и для ареста подозреваемых, поскольку ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ АГЕНТЫ, похоже, отказались от своих планов.
Это 5! Так высасывать новости из пальца только западные СМИ умеют!

саня из таганрога-2
Сообщения: 9552
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2021 7:15 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение саня из таганрога-2 » Вс июл 14, 2024 12:45 pm

dodlod писал(а):
Чт июл 11, 2024 8:17 pm
Подробности в большой статье, ссылку дал. Телеграмм - это только анонс. Читайте первоисточники.
Так я по анонсу на ссылку и прошёл! Статья-то не в Телеграмме была и куда ж больше-то? На той самой «Вёрстке» и именно от 8 июля! Про какие ещё подробности вы мне рассказать хотели?

саня из таганрога-2
Сообщения: 9552
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2021 7:15 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение саня из таганрога-2 » Вс июл 14, 2024 12:53 pm

dodlod писал(а):
Чт июл 11, 2024 8:16 pm
Заголовки о чём? Тратить деньги и ресурсы, рисковать специалистами, чтобы "взорвать" консервную банку. Если ваши пиарщики идиоты, то всех так же оцениваете?
Для пиара вам проще самим его подорвать. И свалить на англосаксов и украинцев.
Вы видели коммент о покушении на главу немецкой оборонной корпорации Rheinmetall? CNN сообщает, не хер собачий! Вот у кого нам пиару учиться нужно — и никаких затрат и риска!
А украинцы тратят деньги и ресурсы (до десятка тех самых Storm Shadow), чтобы хоть как-то попасть в древний БДК (1983-го года постройки, ещё и находящийся в доке) и потом кричать о небывалой победе. Забыли уже эти победные крики? Вы же их сюда и тащили. А теперь рассказываете про консервную банку…

саня из таганрога-2
Сообщения: 9552
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2021 7:15 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение саня из таганрога-2 » Вс июл 14, 2024 1:05 pm

dodlod писал(а):
Чт июл 11, 2024 8:20 pm
Опять не понимание прочитанного?
Аэрофлот, он уже правительственный? Или пушки на нем установили? Это ведь он от бесперспективных тушек отказался.
Как вы умеете тему замылить! В своём комменте от Ср июл 10, 2024 6:39 pm на стр.3397 я вроде ясно написал:
Ну конкретно по Ту-214 могу согласиться, с ним есть проблемы. Хотя самолёт выпускается и эксплуатируется — в основном в госструктурах.
А про Аэрофлот я и не спорю. Потому он и выбрал МС-21, а не Ту-214, что является коммерческой структурой, а не государственной.
Вы ведь в этой теме ищете только одно — доказательство НЕМИНУЕМОГО КРАХА российской ГА. И как доказательство тащите сюда даже самый мелочный сбой в нашей технике. Ну представьте, что я начну тащить сюда КАЖДОЕ происшествие в западной авиации (а ими тоже можно почти всю ленту забить) и доказывать, что ей кранты настают! Ну ведь идиотом буду выглядеть!
Вот когда наша ГА хотя бы за границу летать перестанет, тогда и можно будет вас выслушать. Но вы опять бежите впереди паровоза. Впрочем это давняя западная традиция — снова и снова хоронить Россию, основываясь на отдельном трагическом случае (кои всегда и у всех были и будут)…

саня из таганрога-2
Сообщения: 9552
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2021 7:15 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение саня из таганрога-2 » Вс июл 14, 2024 1:08 pm

Сержант писал(а):
Пт июл 12, 2024 4:45 pm
Уж товарищ Сталин как прекрасно знал и понимал все про мир...однако,22 июня проипал таки...
Ну выводы-то из этого делать разве не надо? И нам, и вам…

Ответить