Причина негативных перемен.

Политика и экономика безо всякой жалости. Наши и не наши. Новости и споры.
Martoch
Сообщения: 5123
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 3:36 pm
Благодарил (а): 4354 раза
Поблагодарили: 591 раз

Re: Причина негативных перемен.

Сообщение Martoch » Сб июл 20, 2024 3:05 pm

кролень писал(а):
Сб июл 20, 2024 2:37 pm
А может , и правильно, что свободному человеку оно не нужно...


https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0 ... 0%B2%D0%BE

Вот , Вы - свободный живой человек, хотите, чтобы Вами управляли и Вас принуждали?
В государстве, как и в семье, счастливо можно жить, если каждый человек заботится о другом, не меньше, чем о себе самом, самовлюблённом эгоисте...

кролень
persona non grata
Сообщения: 14499
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2021 6:23 pm
Благодарил (а): 923 раза
Поблагодарили: 431 раз

Re: Причина негативных перемен.

Сообщение кролень » Сб июл 20, 2024 3:25 pm

Martoch писал(а):
Сб июл 20, 2024 3:05 pm
В государстве, как и в семье, счастливо можно жить, если каждый человек заботится о другом, не меньше, чем о себе самом, самовлюблённом эгоисте...
Забота это не управление и не принуждение.
www.youtube.com/watch?v=8Sl-aBLR77k
Пока есть КролЕни надежда живет

VovaZ : сначала болезнь возводят в норму, а потом всех здоровых объявляют ненормальными.

вовочка
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2019 9:07 pm
Благодарил (а): 300 раз
Поблагодарили: 283 раза

Re: Причина негативных перемен.

Сообщение вовочка » Сб июл 20, 2024 4:11 pm

Martoch писал(а):
Сб июл 20, 2024 12:36 pm
..И есть современные учителя, помогающие своим ученикам познавать сегодня эти великие труды,
дааа, сильно они помагают строить еврейское государство: умрем, но не пойдем в армию защищать еврейское государство!!
пы.сы. не надо пож очерныхпейсатых

Martoch
Сообщения: 5123
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 3:36 pm
Благодарил (а): 4354 раза
Поблагодарили: 591 раз

Re: Причина негативных перемен.

Сообщение Martoch » Сб июл 20, 2024 4:44 pm

вовочка писал(а):
Сб июл 20, 2024 4:11 pm
дааа, сильно они помагают строить еврейское государство: умрем, но не пойдем в армию защищать еврейское государство!!
пы.сы. не надо пож очерныхпейсатых
Это совсем не о них...Среди верующих евреев есть разные люди...

Martoch
Сообщения: 5123
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 3:36 pm
Благодарил (а): 4354 раза
Поблагодарили: 591 раз

Re: Причина негативных перемен.

Сообщение Martoch » Сб июл 20, 2024 4:47 pm

кролень писал(а):
Сб июл 20, 2024 3:25 pm
Забота это не управление и не принуждение.
1000000%

Martoch
Сообщения: 5123
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 3:36 pm
Благодарил (а): 4354 раза
Поблагодарили: 591 раз

Re: Причина негативных перемен.

Сообщение Martoch » Сб июл 20, 2024 5:07 pm

кролень писал(а):
Сб июл 20, 2024 3:25 pm
Забота это не управление и не принуждение.
Я не читала Ваших от текстов в другой теме...Но могу тут рассказать кое-что о себе в отношении прививок против короны.
До общего распоряжения о прививках случилось так, что ко мне в купат-холим обратились две женщины- общественницы с сообщением, что выпустили прививки против короны...но пока нужно их проверить...и они ищут желающих добровольно проверить на себе действие этих прививок...Я ответила, что желаю стать участником подобной проверки на себе (я просто помнила, что были другие врачи, на себе проверяющие предлагаемые ими препараты). Мне ответили, что я должна подумать, и снова прийти записаться...А потом для меня совершенно естественно пошла на прививки, понимая, что это не полная гарантия защиты...Но для получения настоящих результатов нужно было изолировать непривитых...Так что всё было в интересах победы над вирусом...И выдвигать свои обиды просто не имеет смысла....Знаю, что Вы мне ответите в своей обвинительной манере...Но признаюсь, что мне это будет больно...

кролень
persona non grata
Сообщения: 14499
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2021 6:23 pm
Благодарил (а): 923 раза
Поблагодарили: 431 раз

Re: Причина негативных перемен.

Сообщение кролень » Сб июл 20, 2024 5:13 pm

Martoch писал(а):
Сб июл 20, 2024 5:07 pm
Я не читала Ваших от текстов в другой теме...Но могу тут рассказать кое-что о себе в отношении прививок против короны.
До общего распоряжения о прививках случилось так, что ко мне в купат-холим обратились две женщины- общественницы с сообщением, что выпустили прививки против короны...но пока нужно их проверить...и они ищут желающих добровольно проверить на себе действие этих прививок...Я ответила, что желаю стать участником подобной проверки на себе (я просто помнила, что были другие врачи, на себе проверяющие предлагаемые ими препараты). Мне ответили, что я должна подумать, и снова прийти записаться...А потом для меня совершенно естественно пошла на прививки, понимая, что это не полная гарантия защиты...Но для получения настоящих результатов нужно было изолировать непривитых...Так что всё было в интересах победы над вирусом...И выдвигать свои обиды просто не имеет смысла....Знаю, что Вы мне ответите в своей обвинительной манере...Но признаюсь, что мне это будет больно...
Вы осознанно приняли свое решение по конкретному вопросу. Ваше право, Ваша жизнь, Ваше дело. Вы понимали на что шли. За что мне Вас обвинять и какое я имею право на это?
К теме какое это имеет отношение?
www.youtube.com/watch?v=8Sl-aBLR77k
Пока есть КролЕни надежда живет

VovaZ : сначала болезнь возводят в норму, а потом всех здоровых объявляют ненормальными.

вовочка
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2019 9:07 pm
Благодарил (а): 300 раз
Поблагодарили: 283 раза

Re: Причина негативных перемен.

Сообщение вовочка » Сб июл 20, 2024 5:21 pm

Martoch писал(а):
Сб июл 20, 2024 4:44 pm
Это совсем не о них...Среди верующих евреев есть разные люди...
да, но настоящих верующих уже и не видно из-за говна.
ложка дегтя портит бочку меда

Martoch
Сообщения: 5123
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 3:36 pm
Благодарил (а): 4354 раза
Поблагодарили: 591 раз

Re: Причина негативных перемен.

Сообщение Martoch » Сб июл 20, 2024 5:41 pm

вовочка писал(а):
Сб июл 20, 2024 5:21 pm
да, но настоящих верующих уже и не видно из-за говна.
ложка дегтя портит бочку меда
Всё зависит от зрения самого человека...Я выросла , выучилась в ссср, в совершенно атеистическом окружении...Но подсознательно всегда чувствовала, что есть высшая сила, по воле которой мы существуем...Всегда там мечтала о встрече с этой силой, чтобы задать ей волнующие вопросы...Но это удалось мне только в Израиле...И требует очень долгого сложного учения...
Последний раз редактировалось Martoch Сб июл 20, 2024 5:44 pm, всего редактировалось 1 раз.

Martoch
Сообщения: 5123
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 3:36 pm
Благодарил (а): 4354 раза
Поблагодарили: 591 раз

Re: Причина негативных перемен.

Сообщение Martoch » Сб июл 20, 2024 5:43 pm

кролень писал(а):
Сб июл 20, 2024 5:13 pm

К теме какое это имеет отношение?
Самое близкое : как причина негативных перемен...Общество изменилось...

Ответить