Россия глазами израильтян, американцев...

Политика и экономика безо всякой жалости. Наши и не наши. Новости и споры.
Naaron
Сообщения: 34709
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 5:03 pm
Откуда: Петах Тиква
Благодарил (а): 9241 раз
Поблагодарили: 1657 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение Naaron » Сб июл 20, 2024 3:21 pm

Русозамещение?

Richi
Сообщения: 31540
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 3:28 pm
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 561 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение Richi » Сб июл 20, 2024 5:51 pm

https://www.9tv.co.il/item/73132
Энергетический коллапс на юге РФ: в Краснодаре стихийный протест, мэр предложил приковать себя наручниками к столбу
Плевать я хотел на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей. Фиолетовой!

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Фаина Раневская)

ИМХО
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: Вс окт 13, 2019 8:14 am
Благодарил (а): 1447 раз
Поблагодарили: 1497 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение ИМХО » Вс июл 21, 2024 7:25 am

саня из таганрога-2 писал(а):
Чт июл 18, 2024 5:47 pm
Ну, в общем, да… Заявленная стратегическая цель — ликвидация Украины как враждебного России государства. Объект слишком большой, чтобы за пару недель управиться, поэтому идём поэтапно — сейчас доламываем ВСУ на фронте, а территория это уже будет следующий этап. И в обществе есть понимание, что безопасность страны (читай наших семей и близких) свою цену имеет.
Что ж ты так откровенно врёшь? А ну ка кинь цитату, кто это озвучил , про ликвидацию Украины ? Или по дороге концепция изменилась ? Кроме людоеда соловьиного помета, да паноптикума скабеевой и симонянши никто из официальных про ликвидацию не заикался. А я правильно угадал - ты, Санек , фашист ....

Naaron
Сообщения: 34709
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 5:03 pm
Откуда: Петах Тиква
Благодарил (а): 9241 раз
Поблагодарили: 1657 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение Naaron » Вс июл 21, 2024 8:36 am

ИМХО писал(а):
Вс июл 21, 2024 7:25 am
Что ж ты так откровенно врёшь? А ну ка кинь цитату, кто это озвучил , про ликвидацию Украины ?
Заявлено было с самого начала Путиным---смена власти в Украине...
И это будет целью и сейчас, что бы там ни говорили...

https://tass.ru/politika/16384599

саня из таганрога-2
Сообщения: 9544
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2021 7:15 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение саня из таганрога-2 » Вс июл 21, 2024 10:25 am

ИМХО писал(а):
Пт июл 19, 2024 9:32 am
Я тоже пытался разгадать Санька. Вроде не дурак . Но рассуждения порой совершенно людоедские и неумные. Может, фанат Пу ? Или канает под оного ?
А зачем меня разгадывать и что вам это даст? Я Соловьёва кстати принципиально не слушаю, а всё больше украинские и западные паблики — что, думаю, по моим ссылкам и так видно. Я транслирую российскую точку зрения, какой она сложилась в нашем обществе. А оно (как и любое другое) думает прежде всего о СВОЕЙ безопасности и благополучии. Я не виноват, что именно Путин сейчас в глазах общества является гарантом и безопасности, и благополучия. Ну он реально много сделал для страны и продолжает делать! И многие ещё и критикуют его, что недостаточно крут с Украиной. Ну такая у нас реальность, нравится вам это или нет! У нас ваш пассаж про «фаната Путина» просто не поймут — а что в этом плохого-то?

ИМХО
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: Вс окт 13, 2019 8:14 am
Благодарил (а): 1447 раз
Поблагодарили: 1497 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение ИМХО » Вс июл 21, 2024 10:31 am

саня из таганрога-2 писал(а):
Вс июл 21, 2024 10:25 am
А зачем меня разгадывать и что вам это даст? Я Соловьёва кстати принципиально не слушаю, а всё больше украинские и западные паблики — что, думаю, по моим ссылкам и так видно. Я транслирую российскую точку зрения, какой она сложилась в нашем обществе. А оно (как и любое другое) думает прежде всего о СВОЕЙ безопасности и благополучии. Я не виноват, что именно Путин сейчас в глазах общества является гарантом и безопасности, и благополучия. Ну он реально много сделал для страны и продолжает делать! И многие ещё и критикуют его, что недостаточно крут с Украиной. Ну такая у нас реальность, нравится вам это или нет! У нас ваш пассаж про «фаната Путина» просто не поймут — а что в этом плохого-то?
Путин из тех политиков, который не добился ни одной из поставленных целей ни внутри страны, ни там более, на международной арене. Часто результаты его действий приводили к совершенно обратному результату от заявленного. Единственно что ему удалось - усилить силовиков внутри страны для подавления оппозиции и других инакомыслящих. Все остальное - полный провал. И надо быть слепоглухим , чтобы этого не видеть.

саня из таганрога-2
Сообщения: 9544
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2021 7:15 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение саня из таганрога-2 » Вс июл 21, 2024 10:34 am

dodlod писал(а):
Пт июл 19, 2024 11:36 am

Ждем подтверждения и конкретики
У нас только солнечная радиация жарит — вот её реально лютый перебор!
С Ростовской АЭС тысячи людей связаны и по работе, и как подрядчики — и уж они-то всей информацией владеют. И у них ещё и семьи рядом с АЭС живут - в Волгодонске. Если бы действительно что-то серьёзное случилось, из города уже шла бы стихийная эвакуация и «сарафанное радио» за несколько часов разнесло бы это по области. Помню, когда в Аэрофлоте работал, любое авиа-происшествие в любом конце Союза в течении суток становилось для нас известным — через лётчиков, которые утром в Магадане, а вечером в Москве или Ростове. А сейчас достаточно сотовой связи и пары часов, чтобы не то что область, а всю страну на уши поставить! Но всё тихо у нас, даже дроны залетать перестали…

саня из таганрога-2
Сообщения: 9544
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2021 7:15 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение саня из таганрога-2 » Вс июл 21, 2024 10:36 am

ИМХО писал(а):
Вс июл 21, 2024 10:31 am
Путин из тех политиков, который не добился ни одной из поставленных целей ни внутри страны, ни там более, на международной арене. Часто результаты его действий приводили к совершенно обратному результату от заявленного. Единственно что ему удалось - усилить силовиков внутри страны для подавления оппозиции и других инакомыслящих. Все остальное - полный провал. И надо быть слепоглухим , чтобы этого не видеть.
А вот это не вам решать! Вы можете только про своих политиков такое утверждать - добились они чего-то или нет. Путин наш президент - и насколько успешный, это только мы знаем.

саня из таганрога-2
Сообщения: 9544
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2021 7:15 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение саня из таганрога-2 » Вс июл 21, 2024 10:39 am

5x1 писал(а):
Пт июл 19, 2024 6:01 pm
8000 руб ( четверть месячной зарплаты м/с) в сутки за эти шалаши ?
Если люди готовы платить, то почему бы и нет? У нас рыночная экономика уже лет 30 как.

саня из таганрога-2
Сообщения: 9544
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2021 7:15 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение саня из таганрога-2 » Вс июл 21, 2024 10:42 am

Richi писал(а):
Пт июл 19, 2024 6:28 pm
https://news.israelinfo.co.il/122990
Россия намерена вооружать хуситов противокорабельными ракетами
Ну если Запад вооружает Украину, то всё может быть. Хотя, я думаю, тут и иранских поставок достаточно…

Ответить