Судьба заложников Хамаса.

Политика и экономика безо всякой жалости. Наши и не наши. Новости и споры.
SlavaG
Сообщения: 10508
Зарегистрирован: Чт сен 30, 2021 7:42 am
Благодарил (а): 646 раз
Поблагодарили: 2249 раз

Re: Судьба заложников Хамаса.

Сообщение SlavaG » Сб сен 07, 2024 9:29 am

60% считают что осбождение заложников важней чем филаделфийский коридор
28% что филаделфийский коридор
12% не имеют ответа.

https://news.israelinfo.co.il/124459

Сержант
Сообщения: 19753
Зарегистрирован: Пн дек 30, 2019 3:45 pm
Благодарил (а): 4146 раз
Поблагодарили: 2756 раз

Re: Судьба заложников Хамаса.

Сообщение Сержант » Сб сен 07, 2024 9:29 am

Cucumber писал(а):
Сб сен 07, 2024 3:39 am
В стране, где нет смертной казни убийцам, никогда не будет безопасно и спокойно. Даже в гуманном государстве США есть смертная казнь
Это кого-то остановило :?: Ежемесячные расстрелы в школах и клубах...
Лучше пожизненное,но чтобы сидели,как сидят пожизненные в россии...это хуже смертной казни.

Martoch
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 3:36 pm
Благодарил (а): 4954 раза
Поблагодарили: 665 раз

Re: Судьба заложников Хамаса.

Сообщение Martoch » Сб сен 07, 2024 10:50 am

Сержант писал(а):
Сб сен 07, 2024 9:29 am
Это кого-то остановило :?: Ежемесячные расстрелы в школах и клубах...
Лучше пожизненное,но чтобы сидели,как сидят пожизненные в россии...это хуже смертной казни.
Языческие религии не ценят человеческую жизнь : ни чужую, ни свою...Придумывают, что их ждёт там, после смерти...Только иудаизм ценит жизнь выше всего...Это передаётся от поколения к поколению...Этим пользуются всякие захватчики заложников, пытаясь добиться от евреев своих грязных целей...

Naaron
Сообщения: 48415
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 5:03 pm
Откуда: Петах Тиква
Благодарил (а): 12528 раз
Поблагодарили: 2429 раз

Re: Судьба заложников Хамаса.

Сообщение Naaron » Сб сен 07, 2024 11:06 am

В иудаизме только Б-г решает о лишении жизни.

Самоубийц вообще в большинстве случаев хоронят за оградой кладбища.

Но в отношении террористов смертная казнь присутствует, когда бомбим их, убиваем при задержании, если есть опасность для жизни военных и полицейских.

Просто есть политические последствия всего этого.

dodlod
Сообщения: 10051
Зарегистрирован: Ср окт 09, 2019 4:55 pm
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1414 раз

Re: Судьба заложников Хамаса.

Сообщение dodlod » Сб сен 07, 2024 2:25 pm

Все что знаем - говорим, что не знаем - пропускаем
...А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: «Я знаю, как надо!»
А. Галич

SlavaG
Сообщения: 10508
Зарегистрирован: Чт сен 30, 2021 7:42 am
Благодарил (а): 646 раз
Поблагодарили: 2249 раз

Re: Судьба заложников Хамаса.

Сообщение SlavaG » Сб сен 07, 2024 2:51 pm

полуправда хуже лжи.

SlavaG
Сообщения: 10508
Зарегистрирован: Чт сен 30, 2021 7:42 am
Благодарил (а): 646 раз
Поблагодарили: 2249 раз

Re: Судьба заложников Хамаса.

Сообщение SlavaG » Сб сен 07, 2024 2:52 pm

За неделю до проведения операции израильское правительство пыталось найти политические средства для освобождения заложников. Кабинет министров Израиля был готов освободить палестинских заключённых, если военное решение представится невозможным. Отставной офицер ЦАХАЛа Барух «Бурка» Бар-Лев в течение многих лет знал Иди Амина и был его личным другом. По просьбе кабинета министров он множество раз разговаривал с Амином по телефону, пытаясь договориться об освобождении заложников, но эти переговоры не имели успеха. Правительство Израиля рассчитывало также на помощь американского правительства. Израильтяне надеялись на то, что США попросит президента Египта Анвара Садата связаться с Амином и предложить ему освободить заложников.

Согласно рассекреченным документам, египетское правительство под руководством Садата попыталось договориться как с фронтом освобождения Палестины, так и с правительством Уганды, для чего отправило специального посланника Хани аль-Хасана для ведения переговоров с Угандой, однако переговоры не состоялись, так как к тому времени израильтяне уже провели операцию.

tab
Сообщения: 18808
Зарегистрирован: Чт окт 10, 2019 12:26 pm
Благодарил (а): 1567 раз
Поблагодарили: 2943 раза

Re: Судьба заложников Хамаса.

Сообщение tab » Сб сен 07, 2024 5:53 pm

Вы еще все забыли,кто тогда был министром обороны.
«Я спешу посмеяться над всем, иначе мне придется заплакать». Бомарше

SlavaG
Сообщения: 10508
Зарегистрирован: Чт сен 30, 2021 7:42 am
Благодарил (а): 646 раз
Поблагодарили: 2249 раз

Re: Судьба заложников Хамаса.

Сообщение SlavaG » Сб сен 07, 2024 6:10 pm

таб, не имеет значения. еврейский ненавистник, коммунист, привелег, и прочая.
имеет значение полуправда или ложь которая течёт от бибигонов.
армия и моссад имели даже чертежи места, все заложники были собраны в одном месте.
мизерное колличество охраны.

5x1
Сообщения: 33450
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:18 pm
Благодарил (а): 1315 раз
Поблагодарили: 3482 раза

Re: Судьба заложников Хамаса.

Сообщение 5x1 » Сб сен 07, 2024 7:15 pm

проблемой захват заложников стал из-за невыполнения армией Директивы "Ганнибал"
:6:

Ответить