О еде

Всё, что хотим обо всём, что хотим. Поучаем других, учимся сами.
Tanya
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Ср окт 09, 2019 5:11 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 181 раз

Re: О еде

Сообщение Tanya » Вс сен 08, 2024 11:07 pm

ruti писал(а):
Вс сен 08, 2024 2:37 pm
Самый безвредный (наименее канцерогенен) жареный жир - свиное сало. Но оно некошерно и содержит холестерин.
Кстати, у меня дальний родствннник заболел
рассеянным склерозом в 35 лет. Болезнь быстро прогрессировала. Он стал овощем, никого не узнавал, мычал, мозг у него сильно пострадал.
Лежал в памперсах много лет.

Так что ограничьте продукты животного происхождения.
У меня сестра лет 8, или 9 с рассеянным склерозом живёт. Без коляски,на пенсии, работает, своих собачек мелких выгуливает и на даче цветочки(не на продажу, а для души) выращивает. Ей сейчас 68. В России. Ко мне в прошлом году приезжала. Этим летом в Турцию ездила. Да, подлечивается, насколько возможно. Разные виды склероза бывают. Как кому повезёт.
А питается... нет слов, жила бы с ней - загрызла бы. Что попало, когда попало, кофе, конфеты. Как кому повезёт.

Cucumber
Сообщения: 17041
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:19 pm
Благодарил (а): 1678 раз
Поблагодарили: 967 раз

Re: О еде

Сообщение Cucumber » Вс сен 08, 2024 11:48 pm

Значит есть деньги на еду и Турцию. С таким склерозом можно жить. :3:

Tanya
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Ср окт 09, 2019 5:11 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 181 раз

Re: О еде

Сообщение Tanya » Пн сен 09, 2024 1:35 am

Деньги - работает в 68 лет. Пенсионный возраст в России был 55, сейчас, кажется, подняли.
Еда, как и везде, здоровая - дорогая. Это не про конфеты и кофе.
А в принципе, я только хотела сказать, что рассеянный склероз , кажется, не связан с холестерином и салом.

Аватара пользователя
VovaZ
Ваш усталый инквизитор
Сообщения: 18805
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2019 1:11 pm
Откуда: Беер Шева
Благодарил (а): 421 раз
Поблагодарили: 4577 раз
Контактная информация:

Re: О еде

Сообщение VovaZ » Пн сен 09, 2024 9:18 am

rianna писал(а):
Вс сен 08, 2024 10:20 pm
стив джоббс занимался спортом,не имел лишний вес,не курил,не пил,был веганом и вел зож,ел все отварное или приготовленное на парУ и умер в 56.
черчилль никогда не занимался спортом,имел лишний вес,ежедневно курил сигары и пил крепкий алкоголь,ел жирное мясо и жареную рыбу с картохой и умер в 90.
все дело в генетике и в везении. очень тучные люди,махровые алкаши и сидящие на тяжелой наркоте нарики уходят рано. остальные-как карта ляжет.
кстати,и стив джоббс,и джордж харрисон,и жена пола маккартни линда-все были вегетарианцами и зожниками и все умерли примерно в одном возрасте,56-58 лет,от рака.
пара моих знакомых зожников тоже умерли от рака в этом возрасте. при этом они еще и бегали по утрам и в парке занимались зарядкой. не помогло.
Тем не менее, статистически, вы проживёте дольше и лучше по Стиву Джобсу, а не по Уинстону Черчилю. Это как раз тот случай когда исключения остаются исключениями.
Изображение Все за мной! Я знаю короткую дорогу!Изображение

rianna
Сообщения: 14578
Зарегистрирован: Пт май 14, 2021 10:10 pm
Благодарил (а): 2231 раз
Поблагодарили: 4325 раз

Re: О еде

Сообщение rianna » Пн сен 09, 2024 9:23 am

когда заболел родственник рути,который стал мычащим овощем в 35?
в 80-е,в90-е? сейчас многие люди с рассеянным склерозом принимают препараты и живут обычной жизнью.
тетка мужа с этим заболеванием тоже работает,метапелит бабушку.
ей правда дали какой-то процент инвалидности и автахат ахнаса,но она подрабатывает метапелет.
и да,тоже ездит каждый год за границу к дочке и ест что хочет. вообще она любит покушать,как все в семье мужа. у их мишпухи прямо культ еды...так что согласна с таней-вряд ли рс связан с холестеролом и жирами,хотя хз.
каждый организм индивидуален и одна и та же хворь у всех протекает по-разному.

rianna
Сообщения: 14578
Зарегистрирован: Пт май 14, 2021 10:10 pm
Благодарил (а): 2231 раз
Поблагодарили: 4325 раз

Re: О еде

Сообщение rianna » Пн сен 09, 2024 9:27 am

VovaZ писал(а):
Пн сен 09, 2024 9:18 am
Тем не менее, статистически, вы проживёте дольше и лучше по Стиву Джобсу, а не по Уинстону Черчилю. Это как раз тот случай когда исключения остаются исключениями.
я не курю,не имею лишнего веса,подвижная,но спортом никогда не занималась,на диетах не сидела,ем немного,но в основном вредную пищу-жирное мясо,выпечку,пельмени,манты...пью много кофе,особенно на новой работе-у нас там машинка стоит.

ruti
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2020 8:53 am
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 405 раз

Re: О еде

Сообщение ruti » Пн сен 09, 2024 11:18 am

Мне раньше привозили из ВкусВила желтобрюхую зам.камбалу в вакуумной упаковке, она пахла свежестью моря и йодом. А вчера привезли не в вакуумной упаковке, с поломаными сухими плавниками.
После разморозки она пахнет просто рыбным магазином.
Верну её сегодня.

ruti
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2020 8:53 am
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 405 раз

Re: О еде

Сообщение ruti » Пн сен 09, 2024 11:22 am

Что касается рассеянного склероза, то он не лечится.
У кого очаги поражения не в мозге, те могут более менее нормально пожить с этим диагнозом.
Я считаю, эту болезнь вызывают холестериновые бляшки на сосудах.
А повышенный холестерин - от животных жиров.

rianna
Сообщения: 14578
Зарегистрирован: Пт май 14, 2021 10:10 pm
Благодарил (а): 2231 раз
Поблагодарили: 4325 раз

Re: О еде

Сообщение rianna » Пн сен 09, 2024 12:22 pm

ruti писал(а):
Пн сен 09, 2024 11:22 am
Что касается рассеянного склероза, то он не лечится.
У кого очаги поражения не в мозге, те могут более менее нормально пожить с этим диагнозом.
Я считаю, эту болезнь вызывают холестериновые бляшки на сосудах.
А повышенный холестерин - от животных жиров.
а что считают врачи и ученые :?:

Naaron
Сообщения: 34728
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 5:03 pm
Откуда: Петах Тиква
Благодарил (а): 9244 раза
Поблагодарили: 1658 раз

Re: О еде

Сообщение Naaron » Пн сен 09, 2024 12:51 pm

rianna писал(а):
Пн сен 09, 2024 9:27 am
я не курю,не имею лишнего веса,подвижная,но спортом никогда не занималась,на диетах не сидела,ем немного,но в основном вредную пищу-жирное мясо,выпечку,пельмени,манты...пью много кофе,особенно на новой работе-у нас там машинка стоит.
Манты не вредные...

Ответить