Россия глазами израильтян, американцев...

Политика и экономика безо всякой жалости. Наши и не наши. Новости и споры.
Naaron
Сообщения: 34728
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 5:03 pm
Откуда: Петах Тиква
Благодарил (а): 9244 раза
Поблагодарили: 1658 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение Naaron » Сб сен 14, 2024 9:39 am

саня из таганрога-2 писал(а):
Пт сен 13, 2024 1:03 pm
Да бог с вами! Какая ещё злость? Вовсю - это пара долетевших дронов из 150 запущенных на где-то 22 миллиона населения Москвы и Подмосковья! Ну скольких из них это хоть как-то коснулось?
А ещё у нас ДТП случаются (ежегодно до 30 тысяч погибших) и даже пожары с наводнениями в городах и весях…
Наарон, про то, что вы тут перечислили, огромное большинство россиян, как и вы, только из новостей знают. А у кого телевизора нет (а таких всё больше), может и до сих пор не все знают.
По Таганрогу я уже и забыл когда что-то прилетало.
А если все 150 долетят? Скольких коснётся?

Правильно, Саня, пусть прилетают дроны...

Просто сам факт, что на Россию летят всякие штучки, что-то там взрывают, что-то горит...у меня вызывает удивление.

Но я Вас понимаю. У нас если что-то прилетает, граждане возмущаются правительством, армией. Но Вам там нельзя возмущаться. Опасно.
Этим мы и отличаемся от вас.

Richi
Сообщения: 31560
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 3:28 pm
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 561 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение Richi » Сб сен 14, 2024 9:45 am

https://news.israelinfo.co.il/124678
Блинкен сообщил, что канал RT участвует в закупках военной техники для России
Плевать я хотел на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей. Фиолетовой!

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Фаина Раневская)

Сержант
Сообщения: 16530
Зарегистрирован: Пн дек 30, 2019 3:45 pm
Благодарил (а): 3358 раз
Поблагодарили: 2321 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение Сержант » Сб сен 14, 2024 10:45 am

саня из таганрога-2 писал(а):
Пт сен 13, 2024 2:11 pm
Специально выбрал не про-российские паблики — первый это украинский оппозиционный блогер, второй от «Дождя»:

Россия пока еще не начала масштабного контрнаступления в Курской области, где продолжают продвигаться украинские военные.
К такому выводу пришли аналитики в американском Институте изучения войны.

Согласно отчету ISW, для защиты от украинских военных в Курской области, власти РФ полагались лишь на плохо обученных призывников и небольшие подразделения регулярных и нерегулярных войск. Аналитики считают, что большая часть нынешней группировки войск на этом направлении имеет мало боевого опыта.

"Российская контрнаступательная операция по отвоеванию захваченной украинскими войсками территории в Курской области, потребует еще больше живой силы и техники, чем Россия уже сосредоточила в этом регионе - особенно из-за того, что большинству из уже задействованных подразделений не хватает боевого опыта", - отметили аналитики.

В ISW не исключили, что военное командование РФ намеревается задействовать для возвращения своих территорий элитные и наиболее боеспособные подразделения, которые будут передислоцированы с поля боя в Украине.

ИМХО
Сообщения: 6955
Зарегистрирован: Вс окт 13, 2019 8:14 am
Благодарил (а): 1452 раза
Поблагодарили: 1500 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение ИМХО » Сб сен 14, 2024 11:04 am

Мы тут в Израиле исходим из ложного предположения , что в России такие же граждане своего государства , как мы своего. И думаем , что если жителей Хайфы волнует , что обстреливают , например, Беер Шеву , или арадцам не пофиг , что Кирьят Шмона в руинах, то и у дорогих россиян так же. А у них не так от слова совсем. Этим население отличается от граждан . У них если не прилетело в их конкретный двор или жилплощадь , то и никакой проблемы нет . Что там соседи рыдают , это их проблемы . Поэтому нас поражают их реакции на захват части Курской области, или прилеты в Подмосковье , например. А никого , кроме курян или жителей Подмосковья это не колышет.

ruti
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2020 8:53 am
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 405 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение ruti » Сб сен 14, 2024 11:12 am

Да не святые вы. Просто из-за маленького размера страны приходится быть сплочеными в моменты опасности.

Martoch
Сообщения: 5143
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 3:36 pm
Благодарил (а): 4378 раз
Поблагодарили: 597 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение Martoch » Сб сен 14, 2024 11:22 am

ruti писал(а):
Сб сен 14, 2024 11:12 am
Да не святые вы. Просто из-за маленького размера страны приходится быть сплочеными в моменты опасности.
Да, мы не святые...И не "сплочённые в моменты опасности"...Но нам заповедано к этому стремиться...И поэтому мир так ненавидит нас, и радуется нашим бедам...Это временно...Вам назло, мы очнёмся! А вам предстоит самим решать, с кем вы...ненавистники... ;)

dodlod
Сообщения: 7719
Зарегистрирован: Ср окт 09, 2019 4:55 pm
Благодарил (а): 509 раз
Поблагодарили: 1165 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение dodlod » Сб сен 14, 2024 11:52 am

Все что знаем - говорим, что не знаем - пропускаем
...А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: «Я знаю, как надо!»
А. Галич

dodlod
Сообщения: 7719
Зарегистрирован: Ср окт 09, 2019 4:55 pm
Благодарил (а): 509 раз
Поблагодарили: 1165 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение dodlod » Сб сен 14, 2024 11:57 am

В России вводят «Дни зачатия» для роста демографии

Разные регионы стараются нарастить показатели рождаемости, применяя (https://t.me/+c9ZgW6yAag0zYmEy)уникальные и креативные подходы. Одним из ярких примеров является инициатива в Ульяновской области, где был введен так называемый «День зачатия».

Этот необычный праздник, официально именуемый «Днем семейного общения», проводится 12 сентября, и жителям региона предоставляется дополнительный выходной день.
Идея заключается в том, чтобы способствовать рождению детей 12 июня следующего года — в День России.
МИЛОНОМИКА (https://t.me/+zLGPXxp7EFAwNmJi)
Т.е. Подразумевается, что у всех женщин ульяновской области "эти самые дни" выпадают на 12 сентября. :13:
А ребенка ульяновские женщины будут вынашивать год, до следующего 12 сентября?
Все что знаем - говорим, что не знаем - пропускаем
...А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: «Я знаю, как надо!»
А. Галич

ИМХО
Сообщения: 6955
Зарегистрирован: Вс окт 13, 2019 8:14 am
Благодарил (а): 1452 раза
Поблагодарили: 1500 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение ИМХО » Сб сен 14, 2024 12:18 pm

ruti писал(а):
Сб сен 14, 2024 11:12 am
Да не святые вы. Просто из-за маленького размера страны приходится быть сплочеными в моменты опасности.
Мы как те 300 спартанцев против океана ненавистников. При этом умудряемся не озвереть, не оскотиниться , в отличии от дорогих россиян , например , или их друзей из хамаса, хизбалы, ирана и прочих хуситов. И я этим горжусь неимоверно . Хотя, конечно, при этом мудаков у нас пруд пруди.

weasel
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2020 11:39 am
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 484 раза

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение weasel » Сб сен 14, 2024 3:37 pm

В Орде стали часто говорить про ядерное оружие. В диапазоне от Дмитрия Анатолича до депутатов Госдумы и всяких экспертов. Смысл понятен — боятся, что Штаты снимут запрет на применение дальнобойных ракет по канонической территории РФ. Опять же понятно, что все их пугалки про ядерный апокалипсис — ерунда. Они его к месту и ни к месту всуе упоминают - то у них F-16 несут ядерное оружие, то грязная бомба везде мерещится, то неонацисты собираются взорвать Курскую АЭС.

Но на что я обратил внимание... Абсолютное большинство предложений, исходящих от такого рода спикеров — а давайте взорвем атомную бомбу на своей территории. Чтобы в Америке испугались. Это уже даже не отморозить уши назло бабушке, это кое-что покруче...

Последний раз испытание ядерного оружия проводились в СССР в 1990 году на полигоне Новая Земля (подземного типа). С тех пор не было ни разу. Я полагаю, у них даже нет уверенности, что оно сработает.

Ну и главное: угроза, произнесенная многократно, но не приведенная в исполнение сильнейшим образом девальвируется. Бывшему обитателю питерской подворотни это должно быть хорошо известно.

Ауслендер.

Ответить