Re: Беньямин Нетаниягу- сколько осталось сидеть?

Политика и экономика безо всякой жалости. Наши и не наши. Новости и споры.
Naaron
Сообщения: 48454
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 5:03 pm
Откуда: Петах Тиква
Благодарил (а): 12542 раза
Поблагодарили: 2430 раз

Re: Re: Беньямин Нетаниягу- сколько осталось сидеть?

Сообщение Naaron » Чт апр 24, 2025 7:38 am

вовочка писал(а):
Ср апр 23, 2025 9:03 pm
если бы и случилась война, то не было бы столько погибших и заложников....
Была бы другая армия, ШАБАК, Моссад?

Richi
Сообщения: 49376
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 3:28 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 666 раз

Re: Re: Беньямин Нетаниягу- сколько осталось сидеть?

Сообщение Richi » Чт апр 24, 2025 9:06 am

https://detaly.co.il/ministry-samogo-ne ... ya-pravda/
Министры самого Нетаниягу верят главе ШАБАКа. Но вот в чем заключается печальная правда
Плевать я хотел на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей. Фиолетовой!

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Фаина Раневская)

rianna
Сообщения: 19774
Зарегистрирован: Пт май 14, 2021 10:10 pm
Благодарил (а): 3694 раза
Поблагодарили: 6318 раз

Re: Re: Беньямин Нетаниягу- сколько осталось сидеть?

Сообщение rianna » Чт апр 24, 2025 9:51 am

Naaron писал(а):
Чт апр 24, 2025 7:38 am
Была бы другая армия, ШАБАК, Моссад?
конечно,нет. на сей счет я не обольщаюсь.

Richi
Сообщения: 49376
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 3:28 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 666 раз

Re: Re: Беньямин Нетаниягу- сколько осталось сидеть?

Сообщение Richi » Пт апр 25, 2025 12:12 pm

https://detaly.co.il/otchet-oecd-podkre ... y-shabaka/
Отчет OECD подкрепляет позицию главы ШАБАКа
Плевать я хотел на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей. Фиолетовой!

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Фаина Раневская)

Richi
Сообщения: 49376
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 3:28 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 666 раз

Re: Re: Беньямин Нетаниягу- сколько осталось сидеть?

Сообщение Richi » Пт апр 25, 2025 12:14 pm

https://detaly.co.il/izrail-ne-otchaiva ... -k-kontsu/
Израиль, не отчаивайся. Темная эпоха подходит к концу
Плевать я хотел на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей. Фиолетовой!

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Фаина Раневская)

Аватара пользователя
mad bird
Сообщения: 5464
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 10:48 pm
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 908 раз

Re: Re: Беньямин Нетаниягу- сколько осталось сидеть?

Сообщение mad bird » Пт апр 25, 2025 12:45 pm

Richi писал(а):
Пт апр 25, 2025 12:14 pm
https://detaly.co.il/izrail-ne-otchaiva ... -k-kontsu/
Израиль, не отчаивайся. Темная эпоха подходит к концу
Вот эта фраза:
Есть лишь несколько стран, в которых он может приземлиться, не будучи арестованным из-за ордера Международного уголовного суда против него...
Она как, никого не смущает? После Бэрии, после трагедии семьи Бибас, после расстрелянного фестиваля?
Т.е., вы хотите сказать, что если бы, скажем Нетаниягу не пережил событий 7-го октября (инкфарт, отставка, самоубийство, расстрел) и у власти сейчас был бы Либерман, или Ганц, или Лапид, или Беннет - то они не предприняли бы таких действий, за которые их бы осудил МУС? Я правильно понимаю автора статьи?
asthanos:

5x1
Сообщения: 33450
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:18 pm
Благодарил (а): 1315 раз
Поблагодарили: 3482 раза

Re: Re: Беньямин Нетаниягу- сколько осталось сидеть?

Сообщение 5x1 » Пт апр 25, 2025 1:55 pm

mad bird писал(а):
Пт апр 25, 2025 12:45 pm
Вот эта фраза:

Она как, никого не смущает? После Бэрии, после трагедии семьи Бибас, после расстрелянного фестиваля?
Т.е., вы хотите сказать, что если бы, скажем Нетаниягу не пережил событий 7-го октября (инкфарт, отставка, самоубийство, расстрел) и у власти сейчас был бы Либерман, или Ганц, или Лапид, или Беннет - то они не предприняли бы таких действий, за которые их бы осудил МУС? Я правильно понимаю автора статьи?
именно так !они бы согласились на условия хамаса и байдена.
:6:

Martoch
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 3:36 pm
Благодарил (а): 4954 раза
Поблагодарили: 665 раз

Re: Re: Беньямин Нетаниягу- сколько осталось сидеть?

Сообщение Martoch » Пт апр 25, 2025 2:20 pm

5x1 писал(а):
Пт апр 25, 2025 1:55 pm
именно так !они бы согласились на условия хамаса и байдена.
Дело вовсе не в чьих-то условиях...Дело в умении искать разумный выход из сложнейшей ситуации с помощью объединения народа верой в Могущество Творца...Как это делал в своё время Царь Давид, и побеждал лютого врага с помощью Свыше...Читайте Псалмы Давида...А нынешние представители религии, на которых опирается правительство, несут в народ ненависть, разложение...жажду денег...Позор !!!

Martoch
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 3:36 pm
Благодарил (а): 4954 раза
Поблагодарили: 665 раз

Re: Re: Беньямин Нетаниягу- сколько осталось сидеть?

Сообщение Martoch » Пт апр 25, 2025 3:11 pm

Martoch писал(а):
Пт апр 25, 2025 2:20 pm
Дело вовсе не в чьих-то условиях...Дело в умении искать разумный выход из сложнейшей ситуации с помощью объединения народа верой в Могущество Творца...Как это делал в своё время Царь Давид, и побеждал лютого врага с помощью Свыше...Читайте Псалмы Давида...А нынешние представители религии, на которых опирается правительство, несут в народ ненависть, разложение...жажду денег...Позор !!!
https://toldot.com/limud/library/ktuvim/tehilim/
Теилим (Псалмы)

SlavaG
Сообщения: 10510
Зарегистрирован: Чт сен 30, 2021 7:42 am
Благодарил (а): 646 раз
Поблагодарили: 2249 раз

Re: Re: Беньямин Нетаниягу- сколько осталось сидеть?

Сообщение SlavaG » Пт апр 25, 2025 3:24 pm

mad bird писал(а):
Пт апр 25, 2025 12:45 pm
Вот эта фраза:

Она как, никого не смущает? После Бэрии, после трагедии семьи Бибас, после расстрелянного фестиваля?
Т.е., вы хотите сказать, что если бы, скажем Нетаниягу не пережил событий 7-го октября (инкфарт, отставка, самоубийство, расстрел) и у власти сейчас был бы Либерман, или Ганц, или Лапид, или Беннет - то они не предприняли бы таких действий, за которые их бы осудил МУС? Я правильно понимаю автора статьи?
Кто и что сделал бы никому неизвестно. Что сделал и делает этот лживый человечешка биби мы видим.

Кроме этой фразы есть ещё возражения...?

Ответить