В своё время было много диванных баталий на эту тему. В среднем результате, можно сказать, что танки примерно равные.
Статистически, сравнивать сложнее. Шерманов было выпущено около 50 тыс. против примерно 80 тыс Т-34, однако в танковых сражениях такого масштаба Шерманы не участвовали, соответственно и потери в разы меньше.
ВТОРАЯ МИРОВАЯ, ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ, 75 летие ПОБЕДЫ!
-
ОРЕАХ
- Сообщения: 4113
- Зарегистрирован: Пт окт 11, 2019 8:21 pm
- Благодарил (а): 571 раз
- Поблагодарили: 817 раз
Re: ВТОРАЯ МИРОВАЯ, ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ, 75 летие ПОБЕДЫ!
9 апреля 1943 года по личному распоряжению Сталина звание генерал-майор было присвоено капитану Михаилу Наумову. Случай беспрецедентный. За какие такие заслуги капитан стал сразу генералом?
https://warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=2378
https://warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=2378
-
Сержант
- Сообщения: 19753
- Зарегистрирован: Пн дек 30, 2019 3:45 pm
- Благодарил (а): 4146 раз
- Поблагодарили: 2756 раз
Re: ВТОРАЯ МИРОВАЯ, ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ, 75 летие ПОБЕДЫ!
VovaZ писал(а): ↑Вт июл 08, 2025 8:05 amВ своё время было много диванных баталий на эту тему. В среднем результате, можно сказать, что танки примерно равные.
Статистически, сравнивать сложнее. Шерманов было выпущено около 50 тыс. против примерно 80 тыс Т-34, однако в танковых сражениях такого масштаба Шерманы не участвовали, соответственно и потери в разы меньше.
-
ruti
- Сообщения: 4605
- Зарегистрирован: Ср янв 08, 2020 8:53 am
- Благодарил (а): 387 раз
- Поблагодарили: 616 раз
Re: ВТОРАЯ МИРОВАЯ, ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ, 75 летие ПОБЕДЫ!
Пехота США воевала против Германии.
Во Франции, Италии, Бельгии. Освобождали концлагеря в Германии (спасали ваш народ в отличие от французских педиков), вели бои в Германии.
