Либерман должен стать премьером!

Политика и экономика безо всякой жалости. Наши и не наши. Новости и споры.
Фил
Сообщения: 17384
Зарегистрирован: Пт окт 11, 2019 10:32 pm
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 1000 раз

Re: Либерман должен стать премьером!

Сообщение Фил » Вс май 24, 2026 12:58 pm

Если будете для них интересны! Или кто-нибудь замолвит за вас словечко!

Naaron
Сообщения: 48415
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 5:03 pm
Откуда: Петах Тиква
Благодарил (а): 12528 раз
Поблагодарили: 2429 раз

Re: Либерман должен стать премьером!

Сообщение Naaron » Вс май 24, 2026 1:26 pm

Фил писал(а):
Вс май 24, 2026 12:58 pm
Если будете для них интересны! Или кто-нибудь замолвит за вас словечко!
Не я интересен, а мои предложения.

rianna
Сообщения: 19753
Зарегистрирован: Пт май 14, 2021 10:10 pm
Благодарил (а): 3686 раз
Поблагодарили: 6307 раз

Re: Либерман должен стать премьером!

Сообщение rianna » Вс май 24, 2026 1:36 pm

Фил писал(а):
Вс май 24, 2026 8:33 am
Спасибо! Но для рианн это несущественно! Главное- напялить какую-то очередную бяку на Либермана
Клевата и навет на Рианну! Буквально в прошлом своем посте в этой теме я отдала должное представительному виду Ивета,и,сравнивая его на фотографии с Шойгу,заметила,что он выглядит лучше в качестве минобороны. :6:

Фил
Сообщения: 17384
Зарегистрирован: Пт окт 11, 2019 10:32 pm
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 1000 раз

Re: Либерман должен стать премьером!

Сообщение Фил » Ср май 27, 2026 2:47 pm

Кто не служит, тот не кормится с ложечки...
https://www.facebook.com/AvigdorLiberma ... &ref=notif

Фил
Сообщения: 17384
Зарегистрирован: Пт окт 11, 2019 10:32 pm
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 1000 раз

Re: Либерман должен стать премьером!

Сообщение Фил » Ср май 27, 2026 6:38 pm

Получили по морде
https://www.vesty.co.il/main/article/2ycvlvxzh

rianna
Сообщения: 19753
Зарегистрирован: Пт май 14, 2021 10:10 pm
Благодарил (а): 3686 раз
Поблагодарили: 6307 раз

Re: Либерман должен стать премьером!

Сообщение rianna » Ср май 27, 2026 9:23 pm

нди снова разобиделись на правду.
что,не сидели в одной коалиции с мансурчиком?
сидели же!
и это после многолетней антиарабской риторики и разговоров о трансфере арабов.
может основной электорат ивета-пенсионерим хостелаим 80 плюс-уже страдает от проблем с памятью и не помнит,что там когда-то брякнул их кумир,то у меня пока проблем с памятью нет!
я еще помню,как арабские депутаты обозлились на слова о трансфере и называли иветовскую партейку "фашистской".
https://www.evrey.com/sitep/analysis/ar ... -06/30.htm

Сержант
Сообщения: 19753
Зарегистрирован: Пн дек 30, 2019 3:45 pm
Благодарил (а): 4146 раз
Поблагодарили: 2756 раз

Re: Либерман должен стать премьером!

Сообщение Сержант » Ср май 27, 2026 10:07 pm

rianna писал(а):
Ср май 27, 2026 9:23 pm
нди снова разобиделись на правду.
что,не сидели в одной коалиции с мансурчиком?
сидели же!
и это после многолетней антиарабской риторики и разговоров о трансфере арабов.
может основной электорат ивета-пенсионерим хостелаим 80 плюс-уже страдает от проблем с памятью и не помнит,что там когда-то брякнул их кумир,то у меня пока проблем с памятью нет!
я еще помню,как арабские депутаты обозлились на слова о трансфере и называли иветовскую партейку "фашистской".
https://www.evrey.com/sitep/analysis/ar ... -06/30.htm
Ну так походу и Биби фаловал его...просто не срослось,хотя им даже 15 миллиардов отстегнул,которые благополучно распили...
По моему Мансурчик-то как раз в коалицию не входил...так...поддержка извне...
Так что стыдить этим тот же НДИ как-то не то...

Фил
Сообщения: 17384
Зарегистрирован: Пт окт 11, 2019 10:32 pm
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 1000 раз

Re: Либерман должен стать премьером!

Сообщение Фил » Ср май 27, 2026 10:41 pm

Лично мое мнение- Мансур Аббас должен быть в коалиции, у нас не расистское государство. И Биби так считал, но Смотрич воспротивился!

Naaron
Сообщения: 48415
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 5:03 pm
Откуда: Петах Тиква
Благодарил (а): 12528 раз
Поблагодарили: 2429 раз

Re: Либерман должен стать премьером!

Сообщение Naaron » Чт май 28, 2026 6:53 am

rianna писал(а):
Ср май 27, 2026 9:23 pm

и это после многолетней антиарабской риторики и разговоров о трансфере арабов.
Мне это вообще непонятно было. Что у Либермана, что у Трампа.

Не трансфер арабов, а перевод в другое гражданство, без переселения...

Naaron
Сообщения: 48415
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 5:03 pm
Откуда: Петах Тиква
Благодарил (а): 12528 раз
Поблагодарили: 2429 раз

Re: Либерман должен стать премьером!

Сообщение Naaron » Чт май 28, 2026 6:56 am

AI Overview Историческое включение арабской исламистской партии РААМ во главе с Мансуром Аббасом в коалицию Нафтали Беннета (2021–2022 гг.) стало первым случаем, когда независимая арабская партия стала полноправным членом правящей коалиции в Израиле.Ключевые аспекты этого альянса:«Правительство перемен»: Партия РААМ вошла в состав 36-го правительства Израиля (коалиция Беннета-Лапида), получив 4 мандата, которые стали решающими для формирования большинства (всего 61 мандат).Гражданская повестка: Мансур Аббас сделал ставку на прагматизм: вместо традиционного продвижения палестинского вопроса партия сосредоточилась на решении внутренних социально-экономических проблем арабского сектора.Достижения: В обмен на поддержку РААМ добилась выделения многомиллиардных бюджетов на борьбу с преступностью в арабском секторе, развитие инфраструктуры и признание ряда бедуинских деревень в Негеве.Трудности и кризисы: Коалиция находилась под постоянным давлением. Идеологические противоречия между правыми силами Беннета («Ямина») и арабскими депутатами приводили к частым трениям. В частности, РААМ неоднократно замораживала участие в коалиции из-за столкновений на Храмовой горе или правительственных инициатив по лесопосадкам в Негеве.Закат коалиции: Постоянное политическое шатание и потеря коалиционного большинства привели к тому, что в июне 2022 года Нафтали Беннет и Яир Лапид объявили о роспуске Кнессета, после чего правительство прекратило свою работу

Ответить