о положении в Ликуде

Политика и экономика безо всякой жалости. Наши и не наши. Новости и споры.
Naaron
Сообщения: 48536
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 5:03 pm
Откуда: Петах Тиква
Благодарил (а): 12559 раз
Поблагодарили: 2432 раза

Re: о положении в Ликуде

Сообщение Naaron » Вт июн 16, 2026 7:36 am

tab писал(а):
Вт июн 16, 2026 4:55 am
Отстояли тали.

"Хрен вам, а не Шарапова..."(Ц)
Дырку...

Фил
Сообщения: 17434
Зарегистрирован: Пт окт 11, 2019 10:32 pm
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 1002 раза

Re: о положении в Ликуде

Сообщение Фил » Вт июн 16, 2026 9:55 am

демократия по-ликудовски
https://www.vesty.co.il/main/article/sjzg7vrbme

Richi
Сообщения: 49450
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 3:28 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 666 раз

Re: о положении в Ликуде

Сообщение Richi » Ср июн 17, 2026 8:03 am

"Другая лига" - все?

Партия «Ликуд» отменила запланированную предвыборную кампанию, в которой подчеркивались бы тесные связи премьера с президентом США Дональдом Трампом, поскольку посчитала, что такая риторика не улучшит шансы Нетанияху на предстоящих выборах.
Плевать я хотел на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей. Фиолетовой!

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Фаина Раневская)

Richi
Сообщения: 49450
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 3:28 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 666 раз

Re: о положении в Ликуде

Сообщение Richi » Ср июн 17, 2026 8:08 am

https://www.vesty.co.il/main/opinions/a ... rjkwmjkfzx
"Боятся за свое место": кто из верхушки Ликуда стоит за идеей отмены праймериз
Плевать я хотел на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей. Фиолетовой!

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Фаина Раневская)

Richi
Сообщения: 49450
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 3:28 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 666 раз

Re: о положении в Ликуде

Сообщение Richi » Чт июн 18, 2026 9:17 pm

Хасиды записываются в «Ликуд», чтобы влиять на партию изнутри
https://news.israelinfo.co.il/145193
Плевать я хотел на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей. Фиолетовой!

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Фаина Раневская)

LeoNYC
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: Сб окт 12, 2019 6:21 pm
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 716 раз

Re: о положении в Ликуде

Сообщение LeoNYC » Чт июн 18, 2026 11:48 pm

Richi писал(а):
Чт июн 18, 2026 9:17 pm
Хасиды записываются в «Ликуд», чтобы влиять на партию изнутри
https://news.israelinfo.co.il/145193
Биби опубликовал свою свежую предвыборную фотку
Вложения
Screenshot_20260618_164742_Google_copy_356x472.jpg
Screenshot_20260618_164742_Google_copy_356x472.jpg (37.12 КБ) 85 просмотров

Naaron
Сообщения: 48536
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 5:03 pm
Откуда: Петах Тиква
Благодарил (а): 12559 раз
Поблагодарили: 2432 раза

Re: о положении в Ликуде

Сообщение Naaron » Вт июн 23, 2026 8:56 pm

https://cursorinfo.co.il/politics/rasko ... di-bitana/

Раскол в Ликуде — кто готов пойти против Нетаниягу ради Битана
10:17, Сегодня

Naaron
Сообщения: 48536
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 5:03 pm
Откуда: Петах Тиква
Благодарил (а): 12559 раз
Поблагодарили: 2432 раза

Re: о положении в Ликуде

Сообщение Naaron » Вт июн 23, 2026 8:56 pm

В ближайшую среду в Ликуде состоится решающее заседание, где определится будущее партии: будут ли отменены праймериз в пользу системы выборов через регулярный комитет. Многие партийцы требуют скорейшего решения, выражая недовольство задержкой, которая подвешивает их политическое будущее. В заседании примут участие Нетаниягу, секретарь партии Хаим Кац и руководство партийных институтов. При этом вероятность отмены праймериз снижается из-за юридических и внутренних преград. В связи с этим Нетаниягу намерен усилить давление, чтобы в случае проведения праймериз получить право на десять броней в списке. Премьер-министр поясняет, что два места из десяти предназначены не лично ему: одно зарезервировано под соглашение с Гидеоном Сааром, а второе — для возможного объединения Смотрича и Бен-Гвира, как это уже происходило ранее с Офиром Софером и Эли Бен-Даханом.

Фил
Сообщения: 17434
Зарегистрирован: Пт окт 11, 2019 10:32 pm
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 1002 раза

Re: о положении в Ликуде

Сообщение Фил » Чт июн 25, 2026 8:28 am

Крутой разворот: Нетаниягу отказал в поддержке экс-министру от Ликуда
Источники: "Премьер и Сара бросили Офира Акуниса под колеса, он в бешенстве"
https://www.vesty.co.il/main/article/r1pgootzgx

tab
Сообщения: 18841
Зарегистрирован: Чт окт 10, 2019 12:26 pm
Благодарил (а): 1578 раз
Поблагодарили: 2949 раз

Re: о положении в Ликуде

Сообщение tab » Пт июн 26, 2026 10:25 am

Выборы крысиного короля.

А ведь именно эти чмы определяют финансирование многих проектов,определяющих настоящее и будущее Эрец Исраэль.

Происходящее напоминает мне сагу о саветских партизанен времен ВМВ.
Когда командиром отряда ставили предсседателя колхоза,секретаря райкома,политотдельца МТС.
Понятно,что в военном деле ни ухом,ни рылом были. Даром пипл гробили. А некоторые вапче не воевали,грабили население,сидючи в лесу,и в этом была вся партизанщина.

Ну, а место денежное, влиятельное, нужен преданный чел, которого положено отблагодарить.
Причем это практика не тока сраного ликуда. Другие партейки тоже дерьмо,а не павидла.

Какой мудрый чел был Великий Менагер,который эту сраную элиту периодически зачищал.

Партизанен? Шиссен,фойер!

Зы.
Кстати,это очередной упрек Нашему Вождю.Свой пипл он засовывал тока в задницу.А не на такие сладкие места.
До сих пор помница иосик говорун в роли посла в великой державе беларус.
Ибо шестере они и место шестерино.
«Я спешу посмеяться над всем, иначе мне придется заплакать». Бомарше

Ответить