Афганистан

Политика и экономика безо всякой жалости. Наши и не наши. Новости и споры.
Naaron
Сообщения: 48403
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 5:03 pm
Откуда: Петах Тиква
Благодарил (а): 12525 раз
Поблагодарили: 2429 раз

Re: Афганистан

Сообщение Naaron » Вс окт 19, 2025 12:14 pm

VovaZ писал(а):
Вс окт 19, 2025 8:51 am
4-е соглашение о прекращении огня, после 3-х провалившихся. На этот раз, под присмотром Турции.
Никому нет дела.

Аватара пользователя
VovaZ
Ваш усталый инквизитор
Сообщения: 25217
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2019 1:11 pm
Откуда: Беер Шева
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 6201 раз
Контактная информация:

Re: Афганистан

Сообщение VovaZ » Пт фев 27, 2026 6:40 am

Министр обороны Пакистана заявил об "официальном объявлении войны Талибан в Афганистане".

Шаг чисто патетический, они и так устраивают регулярные взаимные обстрелы, последнюю пару месяцев. А если пакистанцы намерены влезть внутрь, так они не первые там будут...
Изображение Все за мной! Я знаю короткую дорогу!Изображение

Фил
Сообщения: 17384
Зарегистрирован: Пт окт 11, 2019 10:32 pm
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 1000 раз

Re: Афганистан

Сообщение Фил » Пт фев 27, 2026 6:50 am

Пора Трампу порядок навести...

weasel
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2020 11:39 am
Благодарил (а): 628 раз
Поблагодарили: 627 раз

Re: Афганистан

Сообщение weasel » Пт фев 27, 2026 8:02 am


Фил
Сообщения: 17384
Зарегистрирован: Пт окт 11, 2019 10:32 pm
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 1000 раз

Re: Афганистан

Сообщение Фил » Пт фев 27, 2026 8:15 am

"И это смутно мне напоминает индо-пакистанский инцидент". Пора индусам подключиться...

Аватара пользователя
VovaZ
Ваш усталый инквизитор
Сообщения: 25217
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2019 1:11 pm
Откуда: Беер Шева
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 6201 раз
Контактная информация:

Re: Афганистан

Сообщение VovaZ » Вт мар 17, 2026 6:19 am

Классная "точечная ликвидация" по пакистански.

Бомбовый удар по больнице в Кабуле, с целью ликвидации одного террориста. От 400 до 500 убитых на месте. Порядка тысячи раненных.

Может в пакистанском штабе ВВС кто то ищет работу?
Изображение Все за мной! Я знаю короткую дорогу!Изображение

rianna
Сообщения: 19753
Зарегистрирован: Пт май 14, 2021 10:10 pm
Благодарил (а): 3686 раз
Поблагодарили: 6306 раз

Re: Афганистан

Сообщение rianna » Вт мар 17, 2026 8:20 am

VovaZ писал(а):
Вт мар 17, 2026 6:19 am
Классная "точечная ликвидация" по пакистански.

Бомбовый удар по больнице в Кабуле, с целью ликвидации одного террориста. От 400 до 500 убитых на месте. Порядка тысячи раненных.

Может в пакистанском штабе ВВС кто то ищет работу?
А Гуттеришу с ум шмумом насрать? Не выражают озабоченность? Не созывают срочно заседание Совбеза? :6: Ах да,когда мусульмане дрючат мусульман,это мало кого волнует. Что-то не выходят люди на митинги с требованиями остановить пакистанского агрессора.
Представляю себе,ЧТО творилось бы в мире,если бы ударил Израиль или США.
Западные леваки с чегеваркой на майках уже захлебывались бы от праведного гнева.
По всему миру осаждали бы израильские и американские посольства.
А так-померли афганские максимы,да и хрен с ними.

Naaron
Сообщения: 48403
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 5:03 pm
Откуда: Петах Тиква
Благодарил (а): 12525 раз
Поблагодарили: 2429 раз

Re: Афганистан

Сообщение Naaron » Вт мар 17, 2026 11:07 am

rianna писал(а):
Вт мар 17, 2026 8:20 am
А Гуттеришу с ум шмумом насрать? Не выражают озабоченность?
В феврале проявляли обеспокоенность, даже глубокую...

Naaron
Сообщения: 48403
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 5:03 pm
Откуда: Петах Тиква
Благодарил (а): 12525 раз
Поблагодарили: 2429 раз

Re: Афганистан

Сообщение Naaron » Вт мар 17, 2026 11:09 am

https://news.ru/near-east/afganistan-pr ... a-rebcentr

Афганистан призвал ООН разобраться в жесткой атаке Пакистана на ребцентр
Афганистан потребовал от ООН расследовать удар Пакистана по центру реабилитации

Кабул потребовал от Организации Объединенных Наций провести расследование после удара ВВС Пакистана по афганскому центру реабилитации наркозависимых, сообщил исполняющий обязанности постоянного представителя страны при ООН Насир Ахмад Фаик каналу TOLO News. Он также назвал случившееся военным преступлением.

tab
Сообщения: 18805
Зарегистрирован: Чт окт 10, 2019 12:26 pm
Благодарил (а): 1567 раз
Поблагодарили: 2943 раза

Re: Афганистан

Сообщение tab » Вт мар 17, 2026 11:30 am

Из-за чего кипиш?
Из-за полтыщи наркош?

Надо белуджей догиюрить и сюда везти,они вроде бы евреи.Очередная коленка и пятка.
«Я спешу посмеяться над всем, иначе мне придется заплакать». Бомарше

Ответить