ИРАН

Политика и экономика безо всякой жалости. Наши и не наши. Новости и споры.
SlavaG
Сообщения: 10506
Зарегистрирован: Чт сен 30, 2021 7:42 am
Благодарил (а): 646 раз
Поблагодарили: 2249 раз

Re: ИРАН

Сообщение SlavaG » Пн май 25, 2026 6:21 am

Ясное дело...видят долбеня кидалу и отношение соответственое.

Аватара пользователя
mad bird
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 10:48 pm
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 908 раз

Re: ИРАН

Сообщение mad bird » Пн май 25, 2026 11:54 am

Блин, да разрядили бы уже в Иран одну "Огайо" и покончили бы со всем этим... :twisted:
asthanos:

вовочка
Сообщения: 2938
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2019 9:07 pm
Благодарил (а): 461 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ИРАН

Сообщение вовочка » Пн май 25, 2026 2:39 pm

SlavaG писал(а):
Пн май 25, 2026 5:43 am

...идиот абсолютный у власти...
не уподобляйся жлобам бЛЕВОТНЫМ
наверно болтун лапид лучше?! или мож малдавана пророчишь?
скажи уж, поведай КТО он, самый правильный вождь еврейского народа
пы.сы. только аргументированно ответь, а не прячься под стол

Naaron
Сообщения: 48399
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 5:03 pm
Откуда: Петах Тиква
Благодарил (а): 12522 раза
Поблагодарили: 2429 раз

Re: ИРАН

Сообщение Naaron » Пн май 25, 2026 3:12 pm

вовочка писал(а):
Пн май 25, 2026 2:39 pm
не уподобляйся жлобам бЛЕВОТНЫМ
наверно болтун лапид лучше?! или мож малдавана пророчишь?
скажи уж, поведай КТО он, самый правильный вождь еврейского народа
пы.сы. только аргументированно ответь, а не прячься под стол
Дело даже не в лидере.
У нас так политики разделились на группы, и даже не на две.
В самой оппозиции друг с другом не хотят сидеть, и при этом образуют союзы партий разного толка, лишь бы первое место забрать...

Напомню, Биби был не против участия в коалиции Ликуда с досами других партий, но те из упрямства позволили этому правительству досидеть до конца.
Поэтому досы, Бен Гвир и Смотрич вертели им как хотели...

вовочка
Сообщения: 2938
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2019 9:07 pm
Благодарил (а): 461 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ИРАН

Сообщение вовочка » Пн май 25, 2026 5:41 pm

Naaron писал(а):
Пн май 25, 2026 3:12 pm

У нас так политики разделились на группы, и даже не на две.
В самой оппозиции друг с другом не хотят сидеть, и при этом образуют союзы партий разного толка, лишь бы первое место забрать...

посему нужно менять систему выборов. не знаю какая система оптимальная для нас, но то, что есть--дерьмо.
опять из-за малдована или друго ..... возможно выборы будут несколько раз

Naaron
Сообщения: 48399
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 5:03 pm
Откуда: Петах Тиква
Благодарил (а): 12522 раза
Поблагодарили: 2429 раз

Re: ИРАН

Сообщение Naaron » Пн май 25, 2026 7:23 pm

вовочка писал(а):
Пн май 25, 2026 5:41 pm
посему нужно менять систему выборов.
Им же не надо...

tab
Сообщения: 18799
Зарегистрирован: Чт окт 10, 2019 12:26 pm
Благодарил (а): 1567 раз
Поблагодарили: 2941 раз

Re: ИРАН

Сообщение tab » Пн май 25, 2026 7:26 pm

вовочка писал(а):
Пн май 25, 2026 2:39 pm
не уподобляйся жлобам бЛЕВОТНЫМ
Вовочка,а кто такие левые,что Вы о них так?

Израиль левые построили и создали,защитили,войны выигрывали,промышленность и науку развивали,,армию тоже они создали,здравоохранение,образование,массовое жилищное строительство - это все левые

Это птенчики жаботинского с ишаками воевали.
«Я спешу посмеяться над всем, иначе мне придется заплакать». Бомарше

вовочка
Сообщения: 2938
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2019 9:07 pm
Благодарил (а): 461 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ИРАН

Сообщение вовочка » Пн май 25, 2026 7:51 pm

tab писал(а):
Пн май 25, 2026 7:26 pm

Израиль левые построили и создали,защитили,войны выигрывали,промышленность и науку развивали,,армию тоже они создали,здравоохранение,образование,массовое жилищное строительство - это все левые...
это было раньше...
а сегодня это: солдат номер один, оппозиция, генералитет, суд, прокуратура, РОНЕН БАР...

Сержант
Сообщения: 19753
Зарегистрирован: Пн дек 30, 2019 3:45 pm
Благодарил (а): 4146 раз
Поблагодарили: 2756 раз

Re: ИРАН

Сообщение Сержант » Пн май 25, 2026 8:01 pm

tab писал(а):
Пн май 25, 2026 7:26 pm
Вовочка,а кто такие левые,что Вы о них так?

Израиль левые построили и создали,защитили,войны выигрывали,промышленность и науку развивали,,армию тоже они создали,здравоохранение,образование,массовое жилищное строительство - это все левые

Это птенчики жаботинского с ишаками воевали.
Те левые по взглядам на политику и делам были в разы правее,так называмаемых,современных правых...

dodlod
Сообщения: 10051
Зарегистрирован: Ср окт 09, 2019 4:55 pm
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1414 раз

Re: ИРАН

Сообщение dodlod » Пн май 25, 2026 9:23 pm

Очередная версия? Или...
Иран согласился вывезти обогащенный уран в Китай

Иран сообщил о готовности вывезти свой высокообогащенный уран по требованию США при условии, что пунктом назначения и хранения станет Китай, сообщили (https://x.com/AlArabiya_Eng/status/2058931926044405864) источники Al Arabiya. По их словам, перед тем, как заключить соглашение с Вашингтоном, Тегеран хочет получить гарантии от Пекина. Информацию о согласии Ирана отдать уран подтвердили (https://x.com/Alhadath_Brk/status/2058928832426492203) высокопоставленные источники Al Hadath. 24 мая The New York Times со ссылкой на трех иранских чиновников писала (https://www.nytimes.com/live/2026/05/24 ... -war-trump), что судьба обогащенного урана будет обсуждаться с США в течение 30–60 дней. Два американских чиновника сообщили газете, что сделка включает в себя полный отказ Тегерана от имеющихся запасов, однако механизм того, как именно он должен от них избавиться, еще обсуждается.

Президент США Дональд Трамп настаивает на том, чтобы США взяли ядерные материалы под свой контроль, и даже рассматривает возможность отправки (https://storage.googleapis.com/rdt/mt#/ ... na-a195466) американского спецназа в Иран для их поиска. Россия ранее предложила передать ей обогащенный иранский уран для хранения или переработки. Президент Владимир Путин поделился (https://tass.ru/politika/27488455) данной идеей с председателем Китая Си Цзиньпином на встрече в Пекине 20 мая. Ранее он пытался убедить в этом и Трампа, однако тот отказался, сообщали (https://www.axios.com/2026/03/13/iran-n ... ssia-putin) источники Axios. «Позиция США заключается в том, что мы должны видеть, что уран находится под надежным контролем», — заявил изданию американский чиновник.

Подписаться (https://t.me/moscowtimes_ru) / Читать полностью (https://storage.googleapis.com/rdt/mt#/ ... ai-a196207)
Все что знаем - говорим, что не знаем - пропускаем
...А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: «Я знаю, как надо!»
А. Галич

Ответить