Российско-украинский кризис

Политика и экономика безо всякой жалости. Наши и не наши. Новости и споры.

Как, по-вашему окончится война на Украине?

ВСУ разобьют армию России, вернутся к границам 1991 года, принудят Россию к выплате репараций и выдаче политических и военных преступников.
9
30%
Армия России разобьёт ВСУ, принудит Украину к прекращению огня на условиях России.
5
17%
После затяжной войны, стороны договорятся о перемирии, на приемлимых условиях для обеих участниц конфликта.
3
10%
Корейский вариант - постепенное прекращение огня на некой, условной линии. Десятилетия вялых переговоров, приграничных стычек, взаимной гонки вооружений.
13
43%
 
Всего голосов: 30

kod

Re: Российско-украинский кризис

Сообщение kod » Ср июн 22, 2022 11:38 am

Да
Гермафродит.
Если вам,вашеблагородь,так угодно

Отец родной! Не вели казнить..Вели миловать...
Не простой гермафродит,а беньдеровский.
Укрфашист,поцоватый
Что ещё ,желаете обо мне, недостойном вашей светлости узнать?
Не передумали еще,резать мне чуб,клеймить меня на лбу,словом " ПОЦ"
Есть ещё такая кара

Пропустить сквозь строй бойцов кадырова со шпицрутенами.
Очень действено.Спина беньдеровца напоминает потом мясной салат

Не желаете,ваше преосвященство,на мне попробывать?

Dok
Сообщения: 6191
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 894 раза

Re: Российско-украинский кризис

Сообщение Dok » Ср июн 22, 2022 11:50 am

5x1 писал(а):
Ср июн 22, 2022 9:44 am
Вы,конечно,имели полное право репатриироваться,но не хотели,судьба заставила...
Но даже прожив больше 30 лет в Израиле относитесь к нему предвзято и с презрением,топите за антисемитскую Украину,населенную кровавыми врагами еврейского народа,сыном которого вы себя декларируете.
Такой раздрай в голове и душе...
Вам не позавидуешь.
Беркли - украинский иммигрант.
Таких полно в США и Канаде. Есть они и в Израиле, но скрываются под личиной репатриантов.

Я очень не люблю харедим, но иногда они говорят дело, гои заполонили Израиль. Эта война со многих сняла маски, теперь становится понятно, кого именно принимает Израиль в последние годы.
Думаю, что многое изменится после этой войны не только в Украине и России, но и у нас в Израиле.

Я очень интернационален по характеру и терпим, не люблю националистов всех сортов и мастей, но Израиль - это что-то особенного. Евреев гнобили многие народы мира и большей частью христиане, поэтому, когда кто-то приезжает в страну сионизма по путевке репатрианта, а потом едет на войну, сражаться между гоями, я отношусь к этому очень плохо.
fire:
Я всегда думал, что, если уезжаешь из страны, где родился, вырос, получил образование и долго работал и жил, то это неспроста. Значит что-то произошло между тобой и этой страной, что-то серьезное настолько, что ты принял для себя непростое решение, сделал жизненный выбор.
Ан, все не так просто... Есть такая порода, которая живет по принципу: рыба ищет, где глубже, а человек, где лучше, применительно к странам проживания. Но при этом, живя в странах, где им лучше, они постоянно думают о странах, откуда они удрали. Этаких мазохизм.
Почему мазохизм?
Потому, что эти люди забыли, или не хотят думать о том, как их народ преследовали гои, что их народ вынес от преследования, чем заплатил за свой исход из страны, которая обрекла евреев быть ВЕЧНЫМИ ЖИДАМИ. Они забыли об этом, они ностальгируют по плевками в лицо, по оскорблениям, по виселицам и душегубкам для... единственного народа, который был для коренных народов всегда иноверцем и инородцем, а значит чужим.
Им хочется чувствовать себя чужими, но полезными кому-то. Им хочется слыть куском золота, окруженным со всех сторон дерьмом.

Это неизлечимо, как видно, как неизлечим галут для евреев. И с этим приходится жить и считаться, пока.

Поэтому, когда-то вот на этом форуме я говорил и могу повторить сегодня, новая еврейская нация только зарождается и процесс этот будет долгим и болезненным. Ничего с этим не поделаешь, ибо сами евреи, зачастую, создают для себя непреодолимые проблемы.

Увы.

:29:

kod

Re: Российско-украинский кризис

Сообщение kod » Ср июн 22, 2022 12:24 pm

Dok писал(а):
Ср июн 22, 2022 11:50 am
Беркли - украинский иммигрант.
Таких полно в США и Канаде. Есть они и в Израиле, но скрываются под личиной репатриантов.

Я очень не люблю харедим, но иногда они говорят дело, гои заполонили Израиль. Эта война со многих сняла маски, теперь становится понятно, кого именно принимает Израиль в последние годы.
Думаю, что многое изменится после этой войны не только в Украине и России, но и у нас в Израиле.

Я очень интернационален по характеру и терпим, не люблю националистов всех сортов и мастей, но Израиль - это что-то особенного. Евреев гнобили многие народы мира и большей частью христиане, поэтому, когда кто-то приезжает в страну сионизма по путевке репатрианта, а потом едет на войну, сражаться между гоями, я отношусь к этому очень плохо.
fire:
Я всегда думал, что, если уезжаешь из страны, где родился, вырос, получил образование и долго работал и жил, то это неспроста. Значит что-то произошло между тобой и этой страной, что-то серьезное настолько, что ты принял для себя непростое решение, сделал жизненный выбор.
Ан, все не так просто... Есть такая порода, которая живет по принципу: рыба ищет, где глубже, а человек, где лучше, применительно к странам проживания. Но при этом, живя в странах, где им лучше, они постоянно думают о странах, откуда они удрали. Этаких мазохизм.
Почему мазохизм?
Потому, что эти люди забыли, или не хотят думать о том, как их народ преследовали гои, что их народ вынес от преследования, чем заплатил за свой исход из страны, которая обрекла евреев быть ВЕЧНЫМИ ЖИДАМИ. Они забыли об этом, они ностальгируют по плевками в лицо, по оскорблениям, по виселицам и душегубкам для... единственного народа, который был для коренных народов всегда иноверцем и инородцем, а значит чужим.
Им хочется чувствовать себя чужими, но полезными кому-то. Им хочется слыть куском золота, окруженным со всех сторон дерьмом.

Это неизлечимо, как видно, как неизлечим галут для евреев. И с этим приходится жить и считаться, пока.

Поэтому, когда-то вот на этом форуме я говорил и могу повторить сегодня, новая еврейская нация только зарождается и процесс этот будет долгим и болезненным. Ничего с этим не поделаешь, ибо сами евреи, зачастую, создают для себя непреодолимые проблемы.

Увы.

:29:
Да, да,товарищ эдногенный узбек
Эти "ГОИ",вам поцриотным долбакам,мозолят глазки.
Подваниаают вам.

Но вы абсолютно верно срываете с них

Маски врагов

яврейскага народа.
Я считаю ,вашей когорте,бордцов, с "гойской" опаснстью,ба арэц,нужно выдать спецмандаты.

Где будет указано,что данный мандат,выдан манде,
беззаветно переданой нашей маленькой родинке
истекающей молочком и медком.
Для жестокой борьбы с гермафродитами,"гоями",украми] и всяческими другими врагами,ба арэц.
Прежде всего,всех этих врагов,надобно поголовно,то бишь ,почленово,обрезать
Мда...Под самый корешок.
А для этого,каждый борец,будет вместе с мандатом,получать большой,но ржавый садовый секатор.
И инструкцию по использованию,как действенное оружие,против всяких "гойских" врагов народа.

Инструкция:

Держателю сего секатора,при малейшем подозрении на "гойство", субьекта,встреченого на улице,в синагоге,в микве или на рынке,немедленно залезть к нему в штаны,обеими руками и отсечь неиудейский орган,по самый корешок.
Впоследствии,победивший,в неравной схватке с врагои страны,борец,может засушить трофей и держать его в серванте,как награду
Показывать детям,внукам и гостям.
Приравнивается к Медали ' Отважный борец Израиля с "Гоями " Первой степени"
Последний раз редактировалось kod Ср июн 22, 2022 1:26 pm, всего редактировалось 1 раз.

kod

Re: Российско-украинский кризис

Сообщение kod » Ср июн 22, 2022 12:45 pm

Вот вам ,человекообразное существо,борец с" гоями"

Чтобы стало кисло в роте

rianna
Сообщения: 13375
Зарегистрирован: Пт май 14, 2021 10:10 pm
Благодарил (а): 1910 раз
Поблагодарили: 3879 раз

Re: Российско-украинский кризис

Сообщение rianna » Ср июн 22, 2022 12:49 pm

Dok писал(а):
Ср июн 22, 2022 11:50 am
Беркли - украинский иммигрант.
Таких полно в США и Канаде. Есть они и в Израиле, но скрываются под личиной репатриантов.

Я очень не люблю харедим, но иногда они говорят дело, гои заполонили Израиль. Эта война со многих сняла маски, теперь становится понятно, кого именно принимает Израиль в последние годы.
Думаю, что многое изменится после этой войны не только в Украине и России, но и у нас в Израиле.

Я очень интернационален по характеру и терпим, не люблю националистов всех сортов и мастей, но Израиль - это что-то особенного. Евреев гнобили многие народы мира и большей частью христиане, поэтому, когда кто-то приезжает в страну сионизма по путевке репатрианта, а потом едет на войну, сражаться между гоями, я отношусь к этому очень плохо.
fire:
Я всегда думал, что, если уезжаешь из страны, где родился, вырос, получил образование и долго работал и жил, то это неспроста. Значит что-то произошло между тобой и этой страной, что-то серьезное настолько, что ты принял для себя непростое решение, сделал жизненный выбор.
Ан, все не так просто... Есть такая порода, которая живет по принципу: рыба ищет, где глубже, а человек, где лучше, применительно к странам проживания. Но при этом, живя в странах, где им лучше, они постоянно думают о странах, откуда они удрали. Этаких мазохизм.
Почему мазохизм?
Потому, что эти люди забыли, или не хотят думать о том, как их народ преследовали гои, что их народ вынес от преследования, чем заплатил за свой исход из страны, которая обрекла евреев быть ВЕЧНЫМИ ЖИДАМИ. Они забыли об этом, они ностальгируют по плевками в лицо, по оскорблениям, по виселицам и душегубкам для... единственного народа, который был для коренных народов всегда иноверцем и инородцем, а значит чужим.
Им хочется чувствовать себя чужими, но полезными кому-то. Им хочется слыть куском золота, окруженным со всех сторон дерьмом.

Это неизлечимо, как видно, как неизлечим галут для евреев. И с этим приходится жить и считаться, пока.

Поэтому, когда-то вот на этом форуме я говорил и могу повторить сегодня, новая еврейская нация только зарождается и процесс этот будет долгим и болезненным. Ничего с этим не поделаешь, ибо сами евреи, зачастую, создают для себя непреодолимые проблемы.

Увы.

:29:
Моя подруга Лариса из Каменец-Подольского,есть такой город в Украине,там снимался фильм Машкова
"Папа",Лариска даже снялась в массовке.Хотя действие фильма происходит в Тульчине,снимали в Каменце.
Конечно,Лариса переживает за оставшихся там друзей и знакомых.Но без особого фанатизма.Хотя приехала сюда не в лихие девяностые,а в 2008.А вот ее очень пожилая мама не спит,не ест,пьет релаксин,все время у телика,смотрит украинское ТВ.
Моя мама вела себя аналогично,когда была заваруха в Карабахе.
Хотя маме уж точно не за что любить Азербайджан-всю жизнь прожила там в общем дворе,с удобствами на улице,тяжело работала и в результате солнечный Азербайджан зажилил ею пенсию за 40 лет тяжелого труда.
Мы с Ларой часто обсуждали наших мам и пришли к выводу,что часто люди их поколения,которые приехали сюда уже или почти пенсионерами,душою остались там.
Видимо,есть и люди помоложе,которые телом тут,а душой там.
Но их дети,а тем более внуки уже от всего этого далеки,и слава Богу.
Дочке Ларисы,которая уже выросла здесь,уже нет никакого дела до русско-украинских проблем.
А уж для ее внучки,папа которой еврей-таймани,Украина просто пятно на карте.
Дети,а тем более внуки и гоев и галутных евреев,выросшие здесь,закончившие здесь школу,прошедшие армию,имеющие не русскоязычных друзей и супругов,уже израильтяне.
Надо просто подождать,это поколение,которое душой осталось там,уйдет по естественным причинам.Уже уходит.

kod

Re: Российско-украинский кризис

Сообщение kod » Ср июн 22, 2022 12:57 pm

Да надо подождать пока сотни твсяч выходцев с Украины ,сдохнут в Израиле
Или все поголовно выйдут замуж за кавказцев или тайманим.
Тогда будет всё тип топ
Они сразу станут "израильтянами"
А так,с точки зрения вышеуказаных НАСТОЯЩИХ израильтян,тайманим,маррокаим,парсим и прочее,они не настоящие израильтяне.
Как писал тут ,юзер док- сиречь "ГОИ"

Апропо

Я поиехал сюда ,когда мне ещё НЕ было сорока...

Martoch
Сообщения: 4765
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 3:36 pm
Благодарил (а): 3937 раз
Поблагодарили: 554 раза

Re: Российско-украинский кризис

Сообщение Martoch » Ср июн 22, 2022 1:20 pm

rianna писал(а):
Ср июн 22, 2022 12:49 pm

Мы с Ларой часто обсуждали наших мам и пришли к выводу,что часто люди их поколения,которые приехали сюда уже или почти пенсионерами,душою остались там.
Видимо,есть и люди помоложе,которые телом тут,а душой там.
Но их дети,а тем более внуки уже от всего этого далеки,и слава Богу.
....................
Надо просто подождать,это поколение,которое душой осталось там,уйдет по естественным причинам.Уже уходит.
Да, человечеству свойственна короткая память...История учит, что она ничему не учит...Но времена быстро меняются, и каждый раз учат людей разуму...Есть надежда, что в будущем человечество ждёт лучшая жизнь. Иначе, зачем нам вообще эта жизнь дана? Рождаемся - растём - взрослеем - умираем...И так далее...Старики умирать не желают, а среди молодых проявляется суицид...

rianna
Сообщения: 13375
Зарегистрирован: Пт май 14, 2021 10:10 pm
Благодарил (а): 1910 раз
Поблагодарили: 3879 раз

Re: Российско-украинский кризис

Сообщение rianna » Ср июн 22, 2022 2:25 pm

человечество ждет лучшую жизнь уже десять тыщ лет,а может и поболее.
сколько можно ждать...не лучше ли жить здесь и сейчас,разумеется стараясь не нарушать закон и по возможности причиняя меньше боли и зла окружающим людям.
если честно,я всегда с опаской относилась к людям,которые зовут в светлое будущее,знают,как осчастливить человечество и как надо поступать,чтоб непременно попасть в рай.
я думаю,когда-нибудь,может быть,наступит относительно спокойная и стабильная жизнь на всем земном шарике.
будет ли это лучше для человечества-не знаю,некоторые философы.историки и футурологи считают,что войны и катаклизмы необходимы для развития человечества,что в тихом благостном сытом и благополучном раю начнется застой и деградация...не знаю,не знаю,еще ведь никогда долго в таком раю не жили,да и коротко тоже-мы,кто из ссср,уж точно.
но суициды и депрессии есть и в очень благополучных швейцарии,норвегии и т.д.
думают,они будут всегда-не швеция с норвегией,это-то как раз под большим вопросом,а депрессии и суициды,ведь никто не отменит ни болезни,ни смерти близких,ни несчастную любовь,ни прочие простые человеческие трагедии.
духовные практики-буддизм,каббала,суфизм,рерихи и рюрики-не для всех.
есть и будут люди материалистского/или материалистического,не знаю,как правильно/склада,которым все это не заходит и не зайдет.
и есть и будут люди,про которых сказано-не хлебом единым жив человек.
все мы разные,и счастье и благополучие понимаем по-разному.
поэтому всегда опасаюсь тех,кто предлагает общий рецепт счастья,для всех и навсегда.

ирина18
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 9:01 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 442 раза

Re: Российско-украинский кризис

Сообщение ирина18 » Ср июн 22, 2022 3:10 pm

rianna писал(а):
Ср июн 22, 2022 12:49 pm
Моя подруга Лариса из Каменец-Подольского,есть такой город в Украине,там снимался фильм Машкова
"Папа",Лариска даже снялась в массовке.Хотя действие фильма происходит в Тульчине,снимали в Каменце.
Конечно,Лариса переживает за оставшихся там друзей и знакомых.Но без особого фанатизма.Хотя приехала сюда не в лихие девяностые,а в 2008.А вот ее очень пожилая мама не спит,не ест,пьет релаксин,все время у телика,смотрит украинское ТВ.
Моя мама вела себя аналогично,когда была заваруха в Карабахе.
Хотя маме уж точно не за что любить Азербайджан-всю жизнь прожила там в общем дворе,с удобствами на улице,тяжело работала и в результате солнечный Азербайджан зажилил ею пенсию за 40 лет тяжелого труда.
Мы с Ларой часто обсуждали наших мам и пришли к выводу,что часто люди их поколения,которые приехали сюда уже или почти пенсионерами,душою остались там.
Видимо,есть и люди помоложе,которые телом тут,а душой там.
Но их дети,а тем более внуки уже от всего этого далеки,и слава Богу.
Дочке Ларисы,которая уже выросла здесь,уже нет никакого дела до русско-украинских проблем.
А уж для ее внучки,папа которой еврей-таймани,Украина просто пятно на карте.
Дети,а тем более внуки и гоев и галутных евреев,выросшие здесь,закончившие здесь школу,прошедшие армию,имеющие не русскоязычных друзей и супругов,уже израильтяне.
Надо просто подождать,это поколение,которое душой осталось там,уйдет по естественным причинам.Уже уходит.
Таких людей, которые живут душой и сердцем в Украине , России Белоруссии итд (нужное подставить), а физически только присутствуют в Израиле, США, Германии, Австралии итд (нужное подставить) очень много
вне зависимости от того когда они уехали и в каком возрасте. И таким людям лучше было вообще никуда не уезжать. Им бы точно спокойнее было бы на душе.


,

Cucumber
Сообщения: 15725
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:19 pm
Благодарил (а): 1545 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: Российско-украинский кризис

Сообщение Cucumber » Ср июн 22, 2022 3:15 pm

Док: Потому, что эти люди забыли, или не хотят думать о том, как их народ преследовали гои, что их народ вынес от преследования, чем заплатил за свой исход из страны, которая обрекла евреев быть ВЕЧНЫМИ ЖИДАМИ. Они забыли об этом, они ностальгируют по плевками в лицо, по оскорблениям, по виселицам и душегубкам для... единственного народа, который был для коренных народов всегда иноверцем и инородцем, а значит чужим.

Всё это правильно и верно для стран с мононациональным населением. Но страны эмигрантов США, Канада, Австралия и Новая Зеландия стали для евреев родиной и евреи там равные среди равных. Вечный Жид - это образ вечного скитальца описанный многими писателями. Герой легенды Агасфер, которого Иисус Христос обрёк на вечное странствие. Иисуса Христа гнали на Голгофу и он шёл с крестом на плече и устал и прислонился к дому еврея Агасфера отдохнуть. И этот Агасфер сказал Иисусу Христу: "Чего ты встал, иди!". Иисус Христос повернулся к нему и сказал: "Иди и ты". И с тех пор Агасфер не может остановиться, всё время идёт и нет ему покоя. Ему дали название Вечный Жид и писатели написали о нём книги. :25: :13:

Ответить