Цена жизни.

Всё, что хотим обо всём, что хотим. Поучаем других, учимся сами.
tab
Сообщения: 15993
Зарегистрирован: Чт окт 10, 2019 12:26 pm
Благодарил (а): 1358 раз
Поблагодарили: 2264 раза

Re: Цена жизни.

Сообщение tab » Вт ноя 14, 2023 6:50 pm

Что будет с зарплатами, долгами и квартирами похищенных израильтян?

https://detaly.co.il/chto-budet-s-zarpl ... zrailtyan/
Если клоун входит в замок, он не становится королем – это замок становится цирком (Ц)

кролень
Сообщения: 14229
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2021 6:23 pm
Благодарил (а): 908 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: Цена жизни.

Сообщение кролень » Вт ноя 14, 2023 7:28 pm

tab писал(а):
Вт ноя 14, 2023 6:50 pm
Что будет с зарплатами, долгами и квартирами похищенных израильтян?

https://detaly.co.il/chto-budet-s-zarpl ... zrailtyan/
Господи, да пускай живыми уже вернутся...какого х..ней заниматься .
www.youtube.com/watch?v=8Sl-aBLR77k
Пока есть КролЕни надежда живет

VovaZ : сначала болезнь возводят в норму, а потом всех здоровых объявляют ненормальными.

tab
Сообщения: 15993
Зарегистрирован: Чт окт 10, 2019 12:26 pm
Благодарил (а): 1358 раз
Поблагодарили: 2264 раза

Re: Цена жизни.

Сообщение tab » Вс дек 10, 2023 8:49 am

Чтобы кролень было чем заняца.

Ситуация проста.

Дано:

Опять запустят палестинцев.
Кто-то из них начнет резать евреев.
Мстить за своих братьев по газе.
Тут не надо быть ни пророком,ни аналитиком.

Вопрос :

Стоит ли добывание прибавочной стоимости палестинцами жизни евреев?

Мораль вынесем за скобки.Речь идет о чистой арихметике.
Резать будут не тех,кто принимал решение и не тех,кто бабло снимает.
Если клоун входит в замок, он не становится королем – это замок становится цирком (Ц)

кролень
Сообщения: 14229
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2021 6:23 pm
Благодарил (а): 908 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: Цена жизни.

Сообщение кролень » Вс дек 10, 2023 10:07 am

tab писал(а):
Вс дек 10, 2023 8:49 am
Чтобы кролень было чем заняца.

Ситуация проста.

Дано:

Опять запустят палестинцев.
Кто-то из них начнет резать евреев.
Мстить за своих братьев по газе.
Тут не надо быть ни пророком,ни аналитиком.

Вопрос :

Стоит ли добывание прибавочной стоимости палестинцами жизни евреев?

Мораль вынесем за скобки.Речь идет о чистой арихметике.
Резать будут не тех,кто принимал решение и не тех,кто бабло снимает.
Не поняла чем предлагаете кролень заняться?
Если ответить на вопрос, то тут все относительно.
Для разных категорий граждан ответ будет разный.Для одних очень даже стОит их запускать ( прибыль нехилая), а тех, кому это будет стОить жизни никто не спрашивает .Сами выбрали себе ЭТО на свою голову.
www.youtube.com/watch?v=8Sl-aBLR77k
Пока есть КролЕни надежда живет

VovaZ : сначала болезнь возводят в норму, а потом всех здоровых объявляют ненормальными.

tab
Сообщения: 15993
Зарегистрирован: Чт окт 10, 2019 12:26 pm
Благодарил (а): 1358 раз
Поблагодарили: 2264 раза

Re: Цена жизни.

Сообщение tab » Вс дек 10, 2023 11:41 am

Ну,Вы же предлагаете х... не занимаца,вот я Вам и предложил занимаца чиста арихметикой.

Вот тока Ваш ответ за рамки арихметики выходит.

______________________________________________________________

Ну,сумма ущерба еще не подщитана,страховые копании еще с ценниками не разобрались.
И я сильно подозреваю,что цена жизни будет ниже,чем иная компенсация за чей-то некрасивый прикус или за неудачную операцию по увеличению молочных желез.
Если клоун входит в замок, он не становится королем – это замок становится цирком (Ц)

Фил
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: Пт окт 11, 2019 10:32 pm
Благодарил (а): 301 раз
Поблагодарили: 485 раз

Re: Цена жизни.

Сообщение Фил » Вс дек 10, 2023 11:46 am

оман Бут
5 д. ·
Статья "Детские тени - дети в плену Хамаса"
Анат Лев-Адлер. Газета «Едиот Ахронот». 3/12/2023
Мой перевод по просьбе автора статьи:
Их морили голодом, их накачивали наркотиками, их раскидали по подземным тоннелям и темным чердакам. Их избивали связанных, причем не только сами похитители, но и разъяренная толпа на улице. Их клеймили раскаленными выхлопными трубами на случай, если попытаются сбежать. Их заставляли смотреть страшные видеозаписи пыток и казней их родных и друзей (видеозаписи, при просмотре которых даже взрослые впадали в шоковое состояние). Им не давали часами сходить в туалет, не выводили на солнечный свет. Им угрожали оружием и кричали «оскот!» (заткнись) когда они плакали, некоторые вернувшить могли лишь шептать. Они вернулись в синяках и покрытые вшами, не мывшиеся более 50 дней. Их поили водой из луж а иногда соленой морской водой. Те, чьи раны были более опасными прошли лечение в одиночестве, в больницах Газы. Другие страдали от невылеченных ран более 50 дней. Им говорили, что их родители бросили их, что никто никогда за ними не придет...
И как нежные детские души смогли перенести все это? День за днем, все 55 дней и ночей...
«И это лишь самый верхний слой, мы еще не затрагивали с ними более глубокие уровни. Очень медленно, но они снимают с себя защиту. Слой за слоем. Это тени детей, а не дети. Некоторые все еще молчат, некоторые только начинают разговаривать...» - рассказывают мне занимающиеся ими специалисты. И становится ясно, что нужен новый словарь терминов, чтобы описать весь спектр и глубину того, что пережили они в плену Хамаса.
Даже сам оксюморон «пленные дети» заслуживеет того, чтобы для него придумали параллельную вселенную.
«Когда я думала о своих захваченных в плен детях, я спрашивала себя – чему я учила их из того, что поможет им выжить в этих условиях? Я учила их всему, кроме, к сожалению, навыков выживания в плену» - говорит в интервью Дане Спектор Мирит Регев - мама Майи и Итая. И добавляет – «невозможно заранее представить себе, как плачет твой вернувшийся из плена ребенок...»
Дети возвращающиеся из плена... Самый изощренный мозг не мог подготовить детских психологов и медицинский персонал больниц к приему 39 детей, выкорчеванных силой и захваченных в плен из кроваток, когда младенцев, малышей и подростков гнали в ад босиком, еще полусонных, одних, а иногда с одним из родителей. Но всего лишь за месяц был рожден протокол работы с ними, первый в своем роде, протокол, которого не существовало на тот момент ни в одной стране мира.
Впервые в истории составлено письменное руководство, список действий для встречи детей, вернувшихся из плена террористов. Руководство, описывающее какие вопросы задавать (а какие задавать нельзя), как донести до ребенка, что он находится в безопасности, не обнимать и не прикасаться без разрешения...
Мы, те, кто изобрели помидоры «шерри», автомобильный автопилот и навигатор Waze, а также самые продвинутые противоракетные комплексы «стрела» и «железный купол», первыми в мире были вынуждены писать невообразимое руководство для сведения воедино работы специалистов по детским травмам. Писать очень осторожно, на ходу, в соответствии с нуждами, которые открывались нам при работе с каждым ребенком в отдельности...
«Как я хочу надеяться, что никому в мире никогда не пригодится эта наша работа! Я уже могу написать целую книгу на тему приема детей из плена террористов – настолько многое мне удалось понять от них о том, что им нужно» - сказала мне одна из старших сотрудников детского медицинского центра. «Сейчас мы уже знаем как себя вести и что делать, и, в основном, понимаем, что все должно происходить очень меденно и осторожно, давая детям вести и направлять нас, чтобы не навредить»...
Одна из элементарнейших вещей, которая была введена в больницах – значок с израильским флагом на белых халатах персонала, дабы дети моментально и без слов понимали, что они вернулись домой

кролень
Сообщения: 14229
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2021 6:23 pm
Благодарил (а): 908 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: Цена жизни.

Сообщение кролень » Вс дек 10, 2023 11:52 am

tab писал(а):
Вс дек 10, 2023 11:41 am
Ну,Вы же предлагаете х... не занимаца,вот я Вам и предложил занимаца чиста арихметикой.
Когда это я Вам предлагала х... не занимаца?
Вот тока Ваш ответ за рамки арихметики выходит.

______________________________________________________________

Ну,сумма ущерба еще не подщитана,страховые копании еще с ценниками не разобрались.
И я сильно подозреваю,что цена жизни будет ниже,чем иная компенсация за чей-то некрасивый прикус или за неудачную операцию по увеличению молочных желез.
Вы , походу задали один вопрос , а отвечаете сам себе на другой.
Вы спрашивали
Стоит ли добывание прибавочной стоимости палестинцами жизни евреев?
А теперь рассуждаете непосредственно о том, сколько это будет стоить почему -то, исключительно ,для страховых компаний :29:Взялись считать, считайте уже кому и сколько это будет стОить, что было и Вам чем заняться.
www.youtube.com/watch?v=8Sl-aBLR77k
Пока есть КролЕни надежда живет

VovaZ : сначала болезнь возводят в норму, а потом всех здоровых объявляют ненормальными.

tab
Сообщения: 15993
Зарегистрирован: Чт окт 10, 2019 12:26 pm
Благодарил (а): 1358 раз
Поблагодарили: 2264 раза

Re: Цена жизни.

Сообщение tab » Вс дек 10, 2023 12:30 pm

кролень писал(а):
Вт ноя 14, 2023 7:28 pm
Господи, да пускай живыми уже вернутся...какого х..ней заниматься .
Вас,кролень,никак не поймешь

На этой же странице ...

Не тот чип поставили. :28: :28: :28:
Если клоун входит в замок, он не становится королем – это замок становится цирком (Ц)

кролень
Сообщения: 14229
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2021 6:23 pm
Благодарил (а): 908 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: Цена жизни.

Сообщение кролень » Вс дек 10, 2023 1:14 pm

tab писал(а):
Вс дек 10, 2023 12:30 pm
Вас,кролень,никак не поймешь

На этой же странице ...

Не тот чип поставили. :28: :28: :28:
Я уж не знаю какой чип Вам поставили , по какой цене и в какое место....Но программу Вашу глючит
www.youtube.com/watch?v=8Sl-aBLR77k
Пока есть КролЕни надежда живет

VovaZ : сначала болезнь возводят в норму, а потом всех здоровых объявляют ненормальными.

tab
Сообщения: 15993
Зарегистрирован: Чт окт 10, 2019 12:26 pm
Благодарил (а): 1358 раз
Поблагодарили: 2264 раза

Re: Цена жизни.

Сообщение tab » Чт дек 14, 2023 4:29 pm

Юристам на заметку.

Скока надо требовать пицуимов.

ЦАХАЛ распространил в Секторе Газа листовки, в которых палестинцам предлагаются крупные суммы в долларах в обмен на информацию о лидерах ХАМАСа. «ХАМАС потерял власть, конец организации близок. Ради вашего будущего, тот, кто предоставит информацию, которая поможет нам арестовать людей, разрушивших Сектор Газа, получит денежное вознаграждение в следующем размере: Яхья Синвар - 400 000 долларов, Махмед Синвар (брат Яхьи) - 300 000 долларов, Рафеа Саламе - 200 000 долларов, Мухаммад Дейф - 100 000 долларов.

viewtopic.php?f=7&t=2273&start=560

Основной тезис и аргУмент - не может жизнь арабца-газнюка стоить больше жизни еврея.
Если клоун входит в замок, он не становится королем – это замок становится цирком (Ц)

Ответить