ВТОРАЯ МИРОВАЯ, ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ, 75 летие ПОБЕДЫ!

Дела давно минувших дней. История в прямом и сослагательном наклонениях. Альтернативная история.
Аватара пользователя
VovaZ
Ваш усталый инквизитор
Сообщения: 25217
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2019 1:11 pm
Откуда: Беер Шева
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 6200 раз
Контактная информация:

Re: ВТОРАЯ МИРОВАЯ, ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ, 75 летие ПОБЕДЫ!

Сообщение VovaZ » Вт июл 08, 2025 8:05 am

В своё время было много диванных баталий на эту тему. В среднем результате, можно сказать, что танки примерно равные.

Статистически, сравнивать сложнее. Шерманов было выпущено около 50 тыс. против примерно 80 тыс Т-34, однако в танковых сражениях такого масштаба Шерманы не участвовали, соответственно и потери в разы меньше.
Изображение Все за мной! Я знаю короткую дорогу!Изображение

ОРЕАХ
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: Пт окт 11, 2019 8:21 pm
Благодарил (а): 571 раз
Поблагодарили: 817 раз

Re: ВТОРАЯ МИРОВАЯ, ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ, 75 летие ПОБЕДЫ!

Сообщение ОРЕАХ » Пт июл 11, 2025 1:40 pm

9 апреля 1943 года по личному распоряжению Сталина звание генерал-майор было присвоено капитану Михаилу Наумову. Случай беспрецедентный. За какие такие заслуги капитан стал сразу генералом?
https://warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=2378

Сержант
Сообщения: 19753
Зарегистрирован: Пн дек 30, 2019 3:45 pm
Благодарил (а): 4146 раз
Поблагодарили: 2756 раз

Re: ВТОРАЯ МИРОВАЯ, ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ, 75 летие ПОБЕДЫ!

Сообщение Сержант » Пт июл 11, 2025 6:32 pm

VovaZ писал(а):
Вт июл 08, 2025 8:05 am
В своё время было много диванных баталий на эту тему. В среднем результате, можно сказать, что танки примерно равные.

Статистически, сравнивать сложнее. Шерманов было выпущено около 50 тыс. против примерно 80 тыс Т-34, однако в танковых сражениях такого масштаба Шерманы не участвовали, соответственно и потери в разы меньше.

ОРЕАХ
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: Пт окт 11, 2019 8:21 pm
Благодарил (а): 571 раз
Поблагодарили: 817 раз

Re: ВТОРАЯ МИРОВАЯ, ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ, 75 летие ПОБЕДЫ!

Сообщение ОРЕАХ » Сб фев 21, 2026 6:08 pm


ruti
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2020 8:53 am
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 616 раз

Re: ВТОРАЯ МИРОВАЯ, ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ, 75 летие ПОБЕДЫ!

Сообщение ruti » Ср мар 11, 2026 12:45 pm

tab писал(а):
Чт дек 07, 2023 5:55 am
Как солдаты амеры были фуфлом.

Воевали у амеров тока авиация и флот.А ими сушу не захватишь.На земле пехоту надо.
Пехота США воевала против Германии.
Во Франции, Италии, Бельгии. Освобождали концлагеря в Германии (спасали ваш народ в отличие от французских педиков), вели бои в Германии.

Ответить