Нищеброды 2.

Политика и экономика безо всякой жалости. Наши и не наши. Новости и споры.
rianna
Сообщения: 14474
Зарегистрирован: Пт май 14, 2021 10:10 pm
Благодарил (а): 2207 раз
Поблагодарили: 4301 раз

Re: Нищеброды 2.

Сообщение rianna » Вс июл 14, 2024 7:24 pm

SlavaG писал(а):
Вс июл 14, 2024 5:55 pm
ты будешь удивлена, насколько многое изменилось.....
имхо,Слава,но такие родители,которые выгоняют детей из дома в 18,а то и в 16,позже,став старыми и немощными,не имеют морального права требовать от детей помощи,поддержки.
когда еще работала метапелет,была одна бабка у меня,так дочка ей не звонила,не приходила,вообще с матерью не общалась.
я конечно была возмущена такой черствостью...обратилась в хевру..чтоб прислали соцработника...в хевре сказали,что там очень старые обиды.
когда-то эта бабка,будучи еще не бабкой,а теткой лет 45,завела себе молодого любовника.
и постоянно ревновала его к своей дочке-подростку.
и однажды сказала ей открытым текстом-ты мешаешь моей личной жизни,уезжай в израиль по программе для школьников,ты мне тут не нужна.
девочка уехала,выросла,отслужила в армии,выучилась,завела свою семью,а мамашу так и не простила.
потом молодой любовник бросил мамашу,квартиру они просрали...что там было я не особо в курсе,маман заболела,красная волчанка,я не врач,но вроде это серьезное аутоимунное заболевание...она приехала в израиль,а дочка сказала те же слова,что и мать ей когда-то:ты мешаешь моей личной жизни,ты мне тут не нужна.
бабка конечно дочку постоянно поливала грязью,называла неблагодарной тварью и т.д.

SlavaG
Сообщения: 7718
Зарегистрирован: Чт сен 30, 2021 7:42 am
Благодарил (а): 412 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Re: Нищеброды 2.

Сообщение SlavaG » Вс июл 14, 2024 7:46 pm

Риана, я не так просто писал,
у меня есть коллега, ираки, 68..69 лет.
как то говорили с ним, на тему, пришли к одном: дай детям всё можно сейчас, не оставляй на потом, в наследство.

tab
Сообщения: 16061
Зарегистрирован: Чт окт 10, 2019 12:26 pm
Благодарил (а): 1366 раз
Поблагодарили: 2288 раз

Re: Нищеброды 2.

Сообщение tab » Вс июл 21, 2024 9:03 pm

Мотеки нагадили,а побили арабушу.
Когда Фахад вернулся туда, где подобрал туристов, трое жителей Греции перекрыли ему дорогу. Они спросили юношу, откуда он приехал. Он ответил, что из Израиля. В этот момент они напали на него и начали избивать. Фахад пытался защититься, но когда уже не смог выдержать ударов, стал кричать, что он араб-христианин. Ничего не помогало, пока гражданин Туниса не начал разнимать дерущихся и помог доказать нападавшим, что Фахад араб. Он сорвал с Фахада рубашку и показал, что на нем нательный крест. Тогда напавшие извинились и покинули место происшествия.
Мать также рассказала, что после происшествия ей стало известно, что у нападавших был конфликт с теми евреями, которых он подвез, и они думали, что Фахад один из них.
https://www.vesty.co.il/main/article/bkt9cz5uc
Если клоун входит в замок, он не становится королем – это замок становится цирком (Ц)

tab
Сообщения: 16061
Зарегистрирован: Чт окт 10, 2019 12:26 pm
Благодарил (а): 1366 раз
Поблагодарили: 2288 раз

Re: Нищеброды 2.

Сообщение tab » Сб июл 27, 2024 9:18 pm

Причины этого решения, которое уже вызывает критику, - страх инцидентов с так называемым дружественным огнем, когда военнослужащие ЦАХАЛа открывают огонь по своим из-за ошибочного принятия своих за чужих из-за нестандартного облика. А также борьба с мошенничеством вокруг пожертвований и продажей пиратского оружия.

https://www.vesty.co.il/main/article/hkyvcvztr

Смотрите комменты.
Если клоун входит в замок, он не становится королем – это замок становится цирком (Ц)

tab
Сообщения: 16061
Зарегистрирован: Чт окт 10, 2019 12:26 pm
Благодарил (а): 1366 раз
Поблагодарили: 2288 раз

Re: Нищеброды 2.

Сообщение tab » Сб авг 03, 2024 1:53 pm

О том, чем опасны туннели, корреспондент не спросила, но поинтересовалась, будут ли кормить в бомбоубежищах. Представитель мэрии решительно отверг такое предположение. «Бомбоубежище - это вам не пятизвездочный отель с шефом гурмэ. Пусть идут туда со своей едой, мы не собираемся никого кормить. Там есть только туалет и вода».

https://news.israelinfo.co.il/123409
Если клоун входит в замок, он не становится королем – это замок становится цирком (Ц)

SlavaG
Сообщения: 7718
Зарегистрирован: Чт сен 30, 2021 7:42 am
Благодарил (а): 412 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Re: Нищеброды 2.

Сообщение SlavaG » Сб авг 03, 2024 2:22 pm

заботливый однако, представитель.

Naaron
Сообщения: 34596
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 5:03 pm
Откуда: Петах Тиква
Благодарил (а): 9195 раз
Поблагодарили: 1653 раза

Re: Нищеброды 2.

Сообщение Naaron » Сб авг 03, 2024 2:38 pm

rianna писал(а):
Вс июл 14, 2024 7:24 pm
такие родители,которые выгоняют детей из дома в 18,а то и в 16,позже,став старыми и немощными,не имеют морального права требовать от детей помощи,поддержки.
1. А до 18 лет родительская забота не в счёт?
2. Иногда на пользу дитяти уход из родительского дома, только если не на улицу...

Martoch
Сообщения: 5123
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 3:36 pm
Благодарил (а): 4354 раза
Поблагодарили: 591 раз

Re: Нищеброды 2.

Сообщение Martoch » Сб авг 03, 2024 3:02 pm

rianna писал(а):
Вс июл 14, 2024 7:23 pm
имхо,Слава,но такие родители,которые выгоняют детей из дома в 18,а то и в 16,позже,став старыми и немощными,не имеют морального права требовать от детей помощи,поддержки.
Как я понимаю, помощь и поддержка родителей детям, и детей родителям должны определяться не требованиями, а любовью...Похоже, что современные люди лучше всего умеют любить только себя самого...а от других только могут требовать...Это наша общая беда...Избавляться от этой беды можно только тем, что учиться судить и исправлять самого себя, ничего не требуя от других...Это определяется учением каббалы (как правильно получать, чтобы передавать другим)...

Naaron
Сообщения: 34596
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 5:03 pm
Откуда: Петах Тиква
Благодарил (а): 9195 раз
Поблагодарили: 1653 раза

Re: Нищеброды 2.

Сообщение Naaron » Сб авг 03, 2024 3:05 pm

Родители до 18 лет получают пособие на детей, плюс есть госотложения в 50 шекелей в месяц, до этого возраста, также некудот родителям с детьми с трёх лет до 12, вроде так...

А у детей финансовая ответственность, когда родители помещаются в бейт авот.

SlavaG
Сообщения: 7718
Зарегистрирован: Чт сен 30, 2021 7:42 am
Благодарил (а): 412 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Re: Нищеброды 2.

Сообщение SlavaG » Сб авг 03, 2024 3:58 pm

Martoch писал(а):
Сб авг 03, 2024 3:02 pm
Как я понимаю, помощь и поддержка родителей детям, и детей родителям должны определяться не требованиями, а любовью...Похоже, что современные люди лучше всего умеют любить только себя самого...а от других только могут требовать...Это наша общая беда...Избавляться от этой беды можно только тем, что учиться судить и исправлять самого себя, ничего не требуя от других...Это определяется учением каббалы (как правильно получать, чтобы передавать другим)...
у меня немного другой взгляд.
не для спора.

я своим детям обязан, они мне, нет...пусть передают своим.

иногда думаю, что есть правда в Нараяме

Ответить