Россия глазами израильтян, американцев...

Политика и экономика безо всякой жалости. Наши и не наши. Новости и споры.
саня из таганрога-2
Сообщения: 9552
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2021 7:15 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение саня из таганрога-2 » Вс июл 14, 2024 1:42 pm

Сержант писал(а):
Пт июл 12, 2024 5:37 pm
Майдан и Одесса это внутреннее дело Украины...
А что США присвоили эти территории Косово,как вы сейчас аннексировали украинскую :?: Там свое демократически выбранное правительство...
Задолбал уже этой протухшей отмазкой...
А Косово не внутреннее дело Сербии? «Протухшая» потому, что крыть вам нечем.
Демократически избрали под американским присмотром (и до сих пор приглядывают со своей военной базы). А уж как демократично избрали афганское правительство! Которое потом бежало из Афгана вместе с американцами…

саня из таганрога-2
Сообщения: 9552
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2021 7:15 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение саня из таганрога-2 » Вс июл 14, 2024 1:45 pm

Сержант писал(а):
Пт июл 12, 2024 4:47 pm
Вот там уж точно ваша же ракета свалилась...а то так сходу ваши СМИ так быстро язык в анус не засунули бы...
Одна недавно у вас в Калмыкии свалилась...жаль,что в степи...
Сержант, что произошло на самом деле, нам расскажет тот, кто победит в этой войне — естественно свою самую правдивую версию…

саня из таганрога-2
Сообщения: 9552
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2021 7:15 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение саня из таганрога-2 » Вс июл 14, 2024 4:15 pm

Сержант писал(а):
Пт июл 12, 2024 5:41 pm
Уж за Харьков,который,кстати, автор лозунга Путин-Хуйло,мне-то не рассказывай...чай не на оргии у Скабеевой...
Я не рассказываю, я вас пару видео за те харьковские дни принёс — и могу ещё десятки выложить. Разный он, Харьков, был и есть… Многие из тех, кто тогда на митингах российские флаги нёс, сейчас воюют в донецком ополчении - для Украины это ещё и гражданская война.
И есть много тех, кто не воюет, а просто стремится в Россию попасть, как вот этот недавний одессит:

И есть уже много видосов про украинцев в Шереметьево, проходящих фильтрацию — всю ленту завалить могу.


саня из таганрога-2
Сообщения: 9552
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2021 7:15 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение саня из таганрога-2 » Вс июл 14, 2024 4:25 pm

Naaron писал(а):
Пт июл 12, 2024 8:20 pm
1.Вы уже забыли, почему украинцы стли недовольны Януковичем?
Потому что не подписал долго готовившийся документ о вступлении в ЕС. Значит, до этого обманывал свой народ. Слушая Путина. Вот вы влезли, потому и кровь...
2. В который раз Вас спрашиваю. Что делали собравшиеся у Дома профсоюзов?
Я не ободряю ни в коем случае то что произошло потом, но всё же...

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0 ... 0%BE%D0%B2

Пожар в одесском Доме профсоюзов

Пожар в оде́сском До́ме профсою́зов 2 мая 2014 года — один из крупнейших по числу жертв пожаров на Украине; финальный эпизод гражданского противостояния между проукраинскими и пророссийскими активистами[3] в Одессе в ходе политического кризиса на Украине в 2013—2014 годах.

В середине дня 2 мая в центре Одессы около 300 хорошо организованных сепаратистов атаковали группу числом около 2000 сторонников территориальной целостности Украины. Вооруженный боец из антимайдановской Одесской дружины убил поддерживающего Майдан демонстранта. Последовала хаотичная схватка[4]. Обе стороны применили огнестрельное оружие. Полиция не смогла предотвратить насилие. В ходе уличных столкновений в центре Одессы погибло 6 человек. Преобладающая численность проукраинской группы заставила сепаратистов рассеяться; часть из них бежали в свой лагерь на Куликовом Поле. Большая агрессивная группа сторонников единства Украины проследовала за ними. Полиция бездействовала, не предприняв действий по оцеплению Куликового поля или по сдерживанию толпы[5].

[10][11].
В действительно демократической стране власть меняют на всеобщих выборах (Януковичу до них меньше года оставалось), а не в кровавом перевороте, к которому народ никакого отношения не имеет. На Майдане для захвата власти несколько тысяч боевиков хватило — по какому праву они решали за весь народ? И Антимайданы (что в Донецке, что в Харькове-Одессе) начинались с требования референдума, а не возвращения Януковича. Те, кто был у одесского Дома профсоюзов, собирали подписи за его проведение — ничего более! Те, кого вы называете Одесской дружиной, были такие же завезённые боевики с Майдана, как и те, на кого они типа напали — самая обычная провокация, чтобы подставить тех, кто был на Куликовом Поле. В их сторону все вместе и побежали — били и сжигали тоже вместе.

Richi
Сообщения: 31560
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 3:28 pm
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 561 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение Richi » Вс июл 14, 2024 4:30 pm

https://www.9tv.co.il/item/72950
В России бушует масштабный пожар. Эвакуированы сотни людей. ВИДЕО
Плевать я хотел на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей. Фиолетовой!

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Фаина Раневская)

Naaron
Сообщения: 34728
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 5:03 pm
Откуда: Петах Тиква
Благодарил (а): 9244 раза
Поблагодарили: 1658 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение Naaron » Вс июл 14, 2024 4:39 pm

саня из таганрога-2 писал(а):
Вс июл 14, 2024 4:25 pm
В действительно демократической стране власть меняют на всеобщих выборах (Януковичу до них меньше года оставалось), а не в кровавом перевороте, к которому народ никакого отношения не имеет.
В действительно демократической стране президент так себя не ведёт.

ruti
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2020 8:53 am
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 405 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение ruti » Вс июл 14, 2024 5:58 pm

Серьезные лесные пожары под Новороссийском

ОРЕАХ
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Пт окт 11, 2019 8:21 pm
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 701 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение ОРЕАХ » Вс июл 14, 2024 6:20 pm

7 военных ошибок России, лишающих страну будущего.


dodlod
Сообщения: 7719
Зарегистрирован: Ср окт 09, 2019 4:55 pm
Благодарил (а): 509 раз
Поблагодарили: 1165 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение dodlod » Вс июл 14, 2024 6:33 pm

саня из таганрога-2 писал(а):
Вс июл 14, 2024 12:45 pm
Так я по анонсу на ссылку и прошёл! Статья-то не в Телеграмме была и куда ж больше-то? На той самой «Вёрстке» и именно от 8 июля! Про какие ещё подробности вы мне рассказать хотели?
Это чей текст?
viewtopic.php?f=7&t=935&start=33950#p529427
Я и написал - прочтите расследование. Не доступно? Я не доктор.
Все что знаем - говорим, что не знаем - пропускаем
...А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: «Я знаю, как надо!»
А. Галич

dodlod
Сообщения: 7719
Зарегистрирован: Ср окт 09, 2019 4:55 pm
Благодарил (а): 509 раз
Поблагодарили: 1165 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение dodlod » Вс июл 14, 2024 6:37 pm

саня из таганрога-2 писал(а):
Вс июл 14, 2024 12:53 pm
Вы видели коммент о покушении на главу немецкой оборонной корпорации Rheinmetall? CNN сообщает, не хер собачий! Вот у кого нам пиару учиться нужно — и никаких затрат и риска!
А украинцы тратят деньги и ресурсы (до десятка тех самых Storm Shadow), чтобы хоть как-то попасть в древний БДК (1983-го года постройки, ещё и находящийся в доке) и потом кричать о небывалой победе. Забыли уже эти победные крики? Вы же их сюда и тащили. А теперь рассказываете про консервную банку…
"Конскрвная банка" в моём исполнении, это ваш "КУЗЯ". Вы уже разобрались, кто его хотел якобы "ВЗОРВАТЬ"?
А ВСУ, я думаю, оценят вашу заботу об их тратах.
Все что знаем - говорим, что не знаем - пропускаем
...А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: «Я знаю, как надо!»
А. Галич

Ответить