Россия глазами израильтян, американцев...

Политика и экономика безо всякой жалости. Наши и не наши. Новости и споры.
Richi
Сообщения: 31560
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 3:28 pm
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 561 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение Richi » Пт июл 12, 2024 5:31 pm

https://news.israelinfo.co.il/122798
В Подмосковье разбился Superjet 100. Эти самолёты летают между Россией и Израилем
Плевать я хотел на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей. Фиолетовой!

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Фаина Раневская)

Сержант
Сообщения: 16530
Зарегистрирован: Пн дек 30, 2019 3:45 pm
Благодарил (а): 3358 раз
Поблагодарили: 2321 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение Сержант » Пт июл 12, 2024 5:37 pm

саня из таганрога-2 писал(а):
Пт июл 12, 2024 5:12 pm
А какое дело было Америке до крови в Косово? Для Штатов это гораздо более чужая страна, чем для нас Донбасс. И беженцы с Донбасса не куда-нибудь, а к нам побежали — конкретно в мой Таганрог. А кровь на Майдане и в Одессе тоже с нашей подачи? Ну придумайте что-нибудь правдоподобное!
Майдан и Одесса это внутреннее дело Украины...
А что США присвоили эти территории Косово,как вы сейчас аннексировали украинскую :?: Там свое демократически выбранное правительство...
Задолбал уже этой протухшей отмазкой...
Последний раз редактировалось Сержант Пт июл 12, 2024 5:45 pm, всего редактировалось 1 раз.

Сержант
Сообщения: 16530
Зарегистрирован: Пн дек 30, 2019 3:45 pm
Благодарил (а): 3358 раз
Поблагодарили: 2321 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение Сержант » Пт июл 12, 2024 5:41 pm

саня из таганрога-2 писал(а):
Пт июл 12, 2024 5:13 pm
И в Харькове такой же мощный антимайданный движ был, но его в крови утопили (поодиночке выловили), только про это никто вам не расскажет.
Уж за Харьков,который,кстати, автор лозунга Путин-Хуйло,мне-то не рассказывай...чай не на оргии у Скабеевой...

ИМХО
Сообщения: 6955
Зарегистрирован: Вс окт 13, 2019 8:14 am
Благодарил (а): 1452 раза
Поблагодарили: 1500 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение ИМХО » Пт июл 12, 2024 5:59 pm

саня из таганрога-2 писал(а):
Пт июл 12, 2024 3:26 pm
А может напрасно вы такие добрые? Вы воюющее государство, но в какую-то расслабуху скатились. Я понимаю, сложно жить в постоянном напряжении, но не до такой же степени бдительность терять. 7 октября именно потому, что вы забыли в каком мире живёте…
В расслабуху и эйфорию скатились не только мы, а оборзевшие пластелинцы тоже. Сейчас мы их учим уму разуму.... Чтобы их внуки запомнили и своим внукам рассказали , что не стоит евреев дёргать за пейсы....

Naaron
Сообщения: 34731
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 5:03 pm
Откуда: Петах Тиква
Благодарил (а): 9246 раз
Поблагодарили: 1659 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение Naaron » Пт июл 12, 2024 8:20 pm

саня из таганрога-2 писал(а):
Пт июл 12, 2024 5:12 pm
1.А кровь на Майдане 2.и в Одессе тоже с нашей подачи?
1.Вы уже забыли, почему украинцы стли недовольны Януковичем?
Потому что не подписал долго готовившийся документ о вступлении в ЕС. Значит, до этого обманывал свой народ. Слушая Путина. Вот вы влезли, потому и кровь...
2. В который раз Вас спрашиваю. Что делали собравшиеся у Дома профсоюзов?
Я не ободряю ни в коем случае то что произошло потом, но всё же...

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0 ... 0%BE%D0%B2

Пожар в одесском Доме профсоюзов

Пожар в оде́сском До́ме профсою́зов 2 мая 2014 года — один из крупнейших по числу жертв пожаров на Украине; финальный эпизод гражданского противостояния между проукраинскими и пророссийскими активистами[3] в Одессе в ходе политического кризиса на Украине в 2013—2014 годах.

В середине дня 2 мая в центре Одессы около 300 хорошо организованных сепаратистов атаковали группу числом около 2000 сторонников территориальной целостности Украины. Вооруженный боец из антимайдановской Одесской дружины убил поддерживающего Майдан демонстранта. Последовала хаотичная схватка[4]. Обе стороны применили огнестрельное оружие. Полиция не смогла предотвратить насилие. В ходе уличных столкновений в центре Одессы погибло 6 человек. Преобладающая численность проукраинской группы заставила сепаратистов рассеяться; часть из них бежали в свой лагерь на Куликовом Поле. Большая агрессивная группа сторонников единства Украины проследовала за ними. Полиция бездействовала, не предприняв действий по оцеплению Куликового поля или по сдерживанию толпы[5].

[10][11].

Naaron
Сообщения: 34731
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 5:03 pm
Откуда: Петах Тиква
Благодарил (а): 9246 раз
Поблагодарили: 1659 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение Naaron » Пт июл 12, 2024 8:20 pm

Проукраинская толпа разрушила лагерь на Куликовом поле. Сепаратисты забаррикадировались в здании Дома профсоюзов посреди Куликового поля. Обе стороны перебрасывались камнями и коктейлями Молотова, со стороны Антимайдана раздавались выстрелы[6]. В здании Дома профсоюзов начался пожар. Реакция пожарных значительно запоздала. В отсутствие пожарных некоторые проукраинские активисты помогали своим находящимся в горящем здании противникам эвакуироваться. Некоторые из спасенных затем были сильно избиты толпой. В результате пожара в Доме профсоюзов погибли ещё 42 человека[5], 120 человек было спасено из огня и 210 было эвакуировано из здания[7][8]. Был ли пожар вызван применением «коктейля Молотова» активистами Антимайдана, находившимися внутри здания, или активистами Евромайдана, находившимися на улице, установить невозможно[9].

Обе стороны столкновений применяли насилие[5].

Российская пропаганда изображает пожар в Доме профсоюзов как намеренное убийство пророссийски настроенных протестующих украинским государством. В России инцидент подаётся как иллюстрация мнимого геноцида русского населения на Украине и как одно из оправданий российского вторжения на Украину в 2022 году

Richi
Сообщения: 31560
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 3:28 pm
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 561 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение Richi » Пт июл 12, 2024 9:36 pm

https://news.israelinfo.co.il/122807
Россия пугает разрушением дамб Киевской ГЭС и Каневского водохранилища
Плевать я хотел на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей. Фиолетовой!

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Фаина Раневская)

Richi
Сообщения: 31560
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 3:28 pm
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 561 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение Richi » Пт июл 12, 2024 10:43 pm

https://www.vesty.co.il/main/article/h1yng11j00c
Министры обороны России и США поговорили по инициативе российской стороны
Плевать я хотел на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей. Фиолетовой!

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Фаина Раневская)

Cucumber
Сообщения: 17043
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:19 pm
Благодарил (а): 1678 раз
Поблагодарили: 968 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение Cucumber » Сб июл 13, 2024 5:54 am

Включению Крыма в состав Российской империи предшествовал Кючук-Кайнарджийский мирный договор 1774 г., который завершил русско-турецкую войну 1768–1774 гг. В соответствии с этим договором Крымское ханство приобрело независимость от Турции. :12: :13:

Cucumber
Сообщения: 17043
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:19 pm
Благодарил (а): 1678 раз
Поблагодарили: 968 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение Cucumber » Сб июл 13, 2024 5:56 am

Кому по закону принадлежит Крым?
На основании объявленных результатов референдума, 17 марта в границах АРК и Севастополя была создана самопровозглашённая Республика Крым, а 18 марта Россия подписала с ней договор, образовавший на этой территории субъекты Российской Федерации — Республику Крым и город федерального значения Севастополь.

Ответить