Россия глазами израильтян, американцев...

Политика и экономика безо всякой жалости. Наши и не наши. Новости и споры.
rianna
Сообщения: 14576
Зарегистрирован: Пт май 14, 2021 10:10 pm
Благодарил (а): 2231 раз
Поблагодарили: 4325 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение rianna » Вт сен 17, 2024 9:19 am

weasel писал(а):
Пн сен 16, 2024 10:28 pm
Политика оккупационного правительства приведет его к полному краху, — предсказывали авторы. — Дождемся искры, которое разожжет пламя освободительной войны. В этой войне нас поддержит весь исламский мир".

После атаки ХАМАСа 7 октября 2023 года россияне попытались убедить израильское общественное мнение в том, что тыл Израиля остался бы без защиты, если бы Нетаниягу утвердил продажу Украине батарей ПВО "Железный купол".

В SDA планировали переманить на сторону России ряд израильских русскоязычных политиков - в частности, председателя комиссии кнессета по иностранным делам и обороне Юлия Эдельштейна (Ликуд), считающегося сторонником Украины.

Параллельно российские пропагандисты вели кампанию, направленную на уменьшения потока репатриантов из РФ. С этой целью оказывалась поддержка политикам, выступающим за изменение Закона о возвращении. В документах SDA, касающихся ограничения репатриации, подчеркивалось: "Не должно быть никаких следов связи с Кремлем".

Для ведения этой работы SDA планируют создание в Израиле офиса с годовым бюджетом в размере 1-2 млн долларов. Имя руководителя офиса в публикации не названо.

Ynet
узнаю,узнаю брата колю/ц/
методы гэбистов не меняются.
да и зачем изобретать велосипед,когда и самокат хорошо едет... ;)

Richi
Сообщения: 31551
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 3:28 pm
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 561 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение Richi » Вт сен 17, 2024 10:17 am

https://www.newsru.co.il/finance/17sep2024/meta309.html
Meta объявила о блокировании на своих платформах государственных российских СМИ
Плевать я хотел на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей. Фиолетовой!

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Фаина Раневская)

Richi
Сообщения: 31551
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 3:28 pm
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 561 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение Richi » Вт сен 17, 2024 11:57 am

https://www.vesty.co.il/main/article/0t43c7v37
Верховный суд РФ отказался рассматривать апелляцию Максима Галкина
Плевать я хотел на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей. Фиолетовой!

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Фаина Раневская)

ruti
Сообщения: 3556
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2020 8:53 am
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 404 раза

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение ruti » Вт сен 17, 2024 12:58 pm

Теперь мне уже только смешно, не грустно.
Изображение

ИМХО
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: Вс окт 13, 2019 8:14 am
Благодарил (а): 1451 раз
Поблагодарили: 1500 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение ИМХО » Вт сен 17, 2024 1:25 pm

Ну как не вспомнить Чуковского ?!
«Принесите-ка мне, звери, ваших детушек,
Я сегодня их за ужином скушаю!»

Richi
Сообщения: 31551
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 3:28 pm
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 561 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение Richi » Вт сен 17, 2024 2:55 pm

https://novayagazeta.ru/articles/2024/0 ... hat-rozhat
Рожать, рожать, рожать, рожать, рожать.

Страну охватила демографическая истерика. Только непонятно зачем, если нет образа будущего.
Московская мэрия при этом рассылает женщинам предложение пройти проверку на фертильность. Надо же выяснить, работает еще эта «машина» или ее еще можно починить и приступить с ее помощью к размножению
Плевать я хотел на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей. Фиолетовой!

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Фаина Раневская)

rianna
Сообщения: 14576
Зарегистрирован: Пт май 14, 2021 10:10 pm
Благодарил (а): 2231 раз
Поблагодарили: 4325 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение rianna » Вт сен 17, 2024 3:20 pm

В Нижнем Тагиле "герой" СВО,бывший уголовник,освобожденный из тюрьмы,так как пожелал отправиться на войну,зверски изнасиловал и убил 11-летнюю девочку...
Героя войны поймали в Москве,где он снова пытался завербоваться на фронт.
https://news.zerkalo.io/accidents/77725 ... 0%BC%D0%B0.

саня из таганрога-2
Сообщения: 9552
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2021 7:15 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение саня из таганрога-2 » Вт сен 17, 2024 4:34 pm

ИМХО писал(а):
Сб сен 14, 2024 11:04 am
Мы тут в Израиле исходим из ложного предположения , что в России такие же граждане своего государства , как мы своего. И думаем , что если жителей Хайфы волнует , что обстреливают , например, Беер Шеву , или арадцам не пофиг , что Кирьят Шмона в руинах, то и у дорогих россиян так же. А у них не так от слова совсем. Этим население отличается от граждан . У них если не прилетело в их конкретный двор или жилплощадь , то и никакой проблемы нет . Что там соседи рыдают , это их проблемы . Поэтому нас поражают их реакции на захват части Курской области, или прилеты в Подмосковье , например. А никого , кроме курян или жителей Подмосковья это не колышет.
А помимо переживаний чем ещё жители Хайфы помогают Беер Шеве? Ну у нас например собирают гуманитарную помощь, размещают беженцев — а у вас? Лично я могу хоть до инфаркта испереживаться - и кому это поможет? В Таганрог тоже прилетало (и не раз), и беженцев из Донецка и Мариуполя мы первыми принимали. И мы знали, что за нами вся Россия, которая и помощь присылала, и беженцев от нас поездами вывозила, и над нами мощную ПВО выстроила. И солдаты с передовой на отдых в Таганрог приезжают. Но они ведь тоже не сами по себе воюют, а за всю Россию.

саня из таганрога-2
Сообщения: 9552
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2021 7:15 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение саня из таганрога-2 » Вт сен 17, 2024 4:39 pm

Martoch писал(а):
Сб сен 14, 2024 11:22 am
Да, мы не святые...И не "сплочённые в моменты опасности"...Но нам заповедано к этому стремиться...И поэтому мир так ненавидит нас, и радуется нашим бедам...Это временно...Вам назло, мы очнёмся! А вам предстоит самим решать, с кем вы...ненавистники... ;)
А почему нам назло? Я ко всем ровно отношусь и в моей жизни ненависть совершенно лишняя эмоция. Да и мир в целом равнодушен и к вам, и к арабам — не льстите себе.

саня из таганрога-2
Сообщения: 9552
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2021 7:15 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение саня из таганрога-2 » Вт сен 17, 2024 4:43 pm

ИМХО писал(а):
Сб сен 14, 2024 12:18 pm
Мы как те 300 спартанцев против океана ненавистников. При этом умудряемся не озвереть, не оскотиниться , в отличии от дорогих россиян , например , или их друзей из хамаса, хизбалы, ирана и прочих хуситов. И я этим горжусь неимоверно . Хотя, конечно, при этом мудаков у нас пруд пруди.
Охренеть, какой пафос! Вам нимб случайно не жмёт?
Изображение

Ответить