Posted by VovaZQuote: «Live as if you were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever.»
«Живи так, будто умрёшь завтра. Учись так, будто будешь жить вечно.»by Махатма Ганди
Танковое сражение Дубно—Луцк—Броды. 23-30 июня 1941 года.
Силы сторон:
Вермахт - 728 танков
РККА - 3 400 танков под командованием Жукова.
Безвозвратные потери:
Вермахт - 85 танков
РККА - 2648 танков (людские потери не опубликованы)
Напоминает соотношение сил и соотношение потерь Израиля и Сирии на Голанских высотах
"....Первые 20 часов на Голанах 180 израильских танков противостояли 1300 сирийских — только Цвика Грингольд подбил 60 танков. Или Авигдор Кахалани, комбат, чей батальон в одном из фрагментов боя уничтожил 300 сирийских танков..."
Танковое сражение Дубно—Луцк—Броды. 23-30 июня 1941 года.
Силы сторон:
Вермахт - 728 танков
РККА - 3 400 танков под командованием Жукова.
Безвозвратные потери:
Вермахт - 85 танков
РККА - 2648 танков (людские потери не опубликованы)
И на хера эта простынь, показать что в 41-м у КА не было ударных танковых соединений?
Дык никто с тобой и не спорит, потому как это правда. Что КА 41-го была хреновой? Дык праильно.
Ты этим резунистам и солоноидам пукан поджигаешь, с ихним "Стални хотел напасть, уууу"
И на хера эта простынь, показать что в 41-м у КА не было ударных танковых соединений?
Дык никто с тобой и не спорит, потому как это правда. Что КА 41-го была хреновой? Дык праильно.
Ты этим резунистам и солоноидам пукан поджигаешь, с ихним "Стални хотел напасть, уууу"
Пока в рф будут закрыты архивы - мы не сможем объективно оценить участие СССР во Второй Мировой войне. Простыню запостил в память о тех наших людях, кто безвозвратно сгинул в этом жутком пиздорезе. На россии сейчас раскачивают охлос на новую войну, вбивая в головы пропагандисткие штампы о прошлой. Каждый человек в здравом уме должен помнить, что война это несправедливость, кровь, выпущенные кишки и невозможность с неё вернуться.
И на хера эта простынь, показать что в 41-м у КА не было ударных танковых соединений?
Дык никто с тобой и не спорит, потому как это правда. Что КА 41-го была хреновой? Дык праильно.
Ты этим резунистам и солоноидам пукан поджигаешь, с ихним "Стални хотел напасть, уууу"
никто не думал ни о людях ни о технике. потери СССР страшные. цифры выше говорят сами за себя. ум и мозги военачальников и верховного главнокомандующего страны заключается в том, чтобы можно было достичь нужного результата с наименьшими потерями как в людях, так и в технике. а в СССР с этим была большая беда. и для этого не нужно быть военным, чтобы такие простейшие вещи понимать.
Напоминает соотношение сил и соотношение потерь Израиля и Сирии на Голанских высотах
"....Первые 20 часов на Голанах 180 израильских танков противостояли 1300 сирийских — только Цвика Грингольд подбил 60 танков. Или Авигдор Кахалани, комбат, чей батальон в одном из фрагментов боя уничтожил 300 сирийских танков..."
знаменитый заход Цвики к сирийцам , когда он ухитрился сделать так, что сирийцы подумали, что к ним зашла по меньшей мере половина израильской армии. во что значит мозги! героический поступок.
никто не думал ни о людях ни о технике. потери СССР страшные. цифры выше говорят сами за себя. ум и мозги военачальников и верховного главнокомандующего страны заключается в том, чтобы можно было достичь нужного результата с наименьшими потерями как в людях, так и в технике. а в СССР с этим была большая беда. и для этого не нужно быть военным, чтобы такие простейшие вещи понимать.
А великия Жуков сказал, что ему нехватило 16 000 танков.
Пока в рф будут закрыты архивы - мы не сможем объективно оценить участие СССР во Второй Мировой войне. Простыню запостил в память о тех наших людях, кто безвозвратно сгинул в этом жутком пиздорезе. На россии сейчас раскачивают охлос на новую войну, вбивая в головы пропагандисткие штампы о прошлой. Каждый человек в здравом уме должен помнить, что война это несправедливость, кровь, выпущенные кишки и невозможность с неё вернуться.
В РФ 90х архивы были открыты в куда большей мере нежели в других странах, работы по потерям, уровня кривошеевской, в Германии не проводили и близко.
Память-дело хорошее, но наряду с этим помнить и о том следует что какими бы херовыми не были советские танковые дивизии, свое он сделали, Москву отстояли, а на бойню лета 41-го был 44й и 45й.
У хранцузов вон, миллионов 40 коллабрациониздов было, и чо?
Тем более что и предатели тож не одинаковы, одно дело власовцы и совсем другое Галитчина и эссесовцы-латыши.
У хранцузов вон, миллионов 40 коллабрациониздов было, и чо?
Тем более что и предатели тож не одинаковы, одно дело власовцы и совсем другое Галитчина и эссесовцы-латыши.
Ты хоть видео смотрел прежде,чем писать-то? Там все это объясняется...