Безработица.

Политика и экономика безо всякой жалости. Наши и не наши. Новости и споры.
Naaron
Сообщения: 48396
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 5:03 pm
Откуда: Петах Тиква
Благодарил (а): 12521 раз
Поблагодарили: 2429 раз

Re: Безработица.

Сообщение Naaron » Ср окт 13, 2021 9:59 pm

tab писал(а):
Ср окт 13, 2021 8:03 pm
Не хочут мотеки пахать.

А олимы нонеча или с пальмы слезли,или привередливые. :28: :28: :28:


Министр финансов не понимает, почему израильтяне не хотят работать сварщиками

зачастую вредной для здоровья работой.
Не каждый научившийся варить становится хорошим сварщиком. Большая часть сварщиков таки слесари. Чисто сварщики таки могут получать хорошую зарплату за ответственную работу. Но слесарь-сварщик обычно часть рабочего времени выполняет не совсем квалифицированную работу--подготовка изделия к сварке, включая обрезку, очистку, установки изделия в шаблон, подгонку, разметку, сверление...И ещё настройка аппарата, замена проволоки, баллона...

Большой спрос на сварщиков в мастерских, изготавливающие и устанавливающие всякие перила, ограждения и прочее в строящихся домах. Это кроме констукций самого дома. Если учесть, что строить в последние годы стали много больше.

SlavaG
Сообщения: 10504
Зарегистрирован: Чт сен 30, 2021 7:42 am
Благодарил (а): 646 раз
Поблагодарили: 2249 раз

Re: Безработица.

Сообщение SlavaG » Чт окт 14, 2021 8:28 am

Naaron писал(а):
Ср окт 13, 2021 9:43 pm
И Вам тем более никто...
Так я и не жду что либо

Naaron
Сообщения: 48396
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 5:03 pm
Откуда: Петах Тиква
Благодарил (а): 12521 раз
Поблагодарили: 2429 раз

Re: Безработица.

Сообщение Naaron » Чт окт 14, 2021 4:52 pm

tab писал(а):
Ср окт 13, 2021 8:03 pm
Не хочут мотеки пахать.

Таб, кто Вам такое сказал?

За 20 лет работы на мифале у нас их немало было. Кто один день, кто месяц-два, некоторые поболее...

Менаэли сплошь марокканцы, менаэль ицур, менаэль авода, менаэль ариза, ТАПИ, бикорет...

На киббуцном заводе, где жена работала бухгалтером, до алии почти все работники, кроме киббуцников, были марокканцы из Афулы, Мигдаль Эмека, Бейт Шеана..Выбивали себе зарплаты и прочие ништяки через ваад овдим, в котором заседали тоже марокканцы...Толком не работали...Позже их многих поувольняли, заменив русскими. Так что они остались у разбитого корыта в своих виллах...

tab
Сообщения: 18798
Зарегистрирован: Чт окт 10, 2019 12:26 pm
Благодарил (а): 1567 раз
Поблагодарили: 2941 раз

Re: Безработица.

Сообщение tab » Чт окт 14, 2021 6:51 pm

Почему бы не поднять минимальную зарплату до 7280 шекелей?

https://nep.detaly.co.il/pochemu-by-ne- ... -shekelej/
«Я спешу посмеяться над всем, иначе мне придется заплакать». Бомарше

5x1
Сообщения: 33450
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:18 pm
Благодарил (а): 1315 раз
Поблагодарили: 3482 раза

Re: Безработица.

Сообщение 5x1 » Чт окт 14, 2021 7:21 pm

tab писал(а):
Чт окт 14, 2021 6:51 pm
Почему бы не поднять минимальную зарплату до 7280 шекелей?

https://nep.detaly.co.il/pochemu-by-ne- ... -shekelej/
даёшь минималку 30 000 в месяц !!!
:6:

tab
Сообщения: 18798
Зарегистрирован: Чт окт 10, 2019 12:26 pm
Благодарил (а): 1567 раз
Поблагодарили: 2941 раз

Re: Безработица.

Сообщение tab » Чт окт 14, 2021 7:41 pm

5x1 писал(а):
Чт окт 14, 2021 7:21 pm
даёшь минималку 30 000 в месяц !!!
Вас,Иксыч,явно ревизонизм-бибинизм загубил.

Теряете ясность мысли и чувство реальности.
Минимальная заработная плата в США будет повышена до $15 в час. Об этом в Twitter заявил кандидат от Демократической партии США Джо Байден, которого американские СМИ называют победителем президентских выборов.

По его словам, когда страна начнет восстанавливаться после кризиса, вызванного пандемией коронавирусной инфекции, будет повышена почасовая зарплата. «Мы сделаем это с более высокой заработной платой, включая минимальную заработную плату в размере 15 долларов, лучшими льготами и более сильными коллективных договорами, которые позволят вам обеспечивать семью», — написал Байден.

Он отметил, что все это позволит вернуть американский средний класс и сделать его лучше, чем когда-либо.
«Я спешу посмеяться над всем, иначе мне придется заплакать». Бомарше

Naaron
Сообщения: 48396
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 5:03 pm
Откуда: Петах Тиква
Благодарил (а): 12521 раз
Поблагодарили: 2429 раз

Re: Безработица.

Сообщение Naaron » Чт окт 14, 2021 8:14 pm

tab писал(а):
Чт окт 14, 2021 6:51 pm
Почему бы не поднять минимальную зарплату до 7280 шекелей?

https://nep.detaly.co.il/pochemu-by-ne- ... -shekelej/
И четырёхдневку впридачу...

А потом установить обещанные пособия в 70% от минималки...Это сколько будет?

5096

SlavaG
Сообщения: 10504
Зарегистрирован: Чт сен 30, 2021 7:42 am
Благодарил (а): 646 раз
Поблагодарили: 2249 раз

Re: Безработица.

Сообщение SlavaG » Чт окт 14, 2021 9:46 pm

7280...это 2 штуки евриков....а чё там, можно и 10000 нарисовать, не им же платить ))))

Naaron
Сообщения: 48396
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 5:03 pm
Откуда: Петах Тиква
Благодарил (а): 12521 раз
Поблагодарили: 2429 раз

Re: Безработица.

Сообщение Naaron » Чт окт 14, 2021 9:59 pm

SlavaG писал(а):
Сб окт 09, 2021 8:19 pm
На данный момент еш атидник...завтра будет видно...я никому ничем не обязан
https://www.vesty.co.il/main/article/sk ... le87ue12iA

Константин Развозов встретился с Сергеем Лавровым и назвал его "настоящим другом Израиля"
Израильский министр обсудил с главой МИД РФ возможность взаимного признания вакцин
Вести-Ynet|
Опубликовано: 12.10.21

Naaron
Сообщения: 48396
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 5:03 pm
Откуда: Петах Тиква
Благодарил (а): 12521 раз
Поблагодарили: 2429 раз

Re: Безработица.

Сообщение Naaron » Чт окт 14, 2021 10:11 pm

SlavaG писал(а):
Чт окт 14, 2021 9:46 pm
7280...это 2 штуки евриков....а чё там, можно и 10000 нарисовать, не им же платить ))))
Когда Амир Перец говорил о минималке в 1000$, он не предполагал что она может, не поднимаясь особенно в шекелях, достичь полторы тысячи долларов...За счёт курса шекеля к доллару..

Интересно, повышая минималку, должны повысить и иностранным работникам..."Потоки беженцев"...

Ответить