О том как Либерман был министром финансов

Политика и экономика безо всякой жалости. Наши и не наши. Новости и споры.
alex952
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2021 3:28 pm
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Либерман министр финансов

Сообщение alex952 » Вт фев 01, 2022 12:03 pm

Naaron писал(а):
Вт фев 01, 2022 11:42 am
Золотые яйца....Да ещё L, а я про XL говорил.

У Вас кроме Суперсаля больше нет магазинов сравнить?
Есть хороший большой "русский " супер "Дели".Но там я покупаю другие продукты.Яйца не смотрел.

5x1
Сообщения: 33450
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:18 pm
Благодарил (а): 1315 раз
Поблагодарили: 3482 раза

Re: Либерман министр финансов

Сообщение 5x1 » Вт фев 01, 2022 12:16 pm

сегодня в ёхананове 12 яиц-11.90
18 яиц-16.90
коричневые
:6:

alex952
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2021 3:28 pm
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Либерман министр финансов

Сообщение alex952 » Вт фев 01, 2022 12:18 pm

5x1 писал(а):
Вт фев 01, 2022 12:16 pm
сегодня в ёхананове 12 яиц-11.90
18 яиц-16.90
коричневые
Везет Вам.А у нас яйца по 10-45 без всякого объяснения вдруг исчезли.
Также давно не видел израильское масло.Покупаю такое.
Изображение

Naaron
Сообщения: 48433
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 5:03 pm
Откуда: Петах Тиква
Благодарил (а): 12533 раза
Поблагодарили: 2429 раз

Re: Либерман министр финансов

Сообщение Naaron » Вт фев 01, 2022 1:50 pm

alex952 писал(а):
Вт фев 01, 2022 12:18 pm
Везет Вам.А у нас яйца по 10-45 без всякого объяснения вдруг исчезли.
Также давно не видел израильское масло.Покупаю такое.
У нас масло Тнувы постоянно впродаже. Даже в русских магазинах...

Khalfin
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Чт окт 31, 2019 8:42 am
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 141 раз

Re: Либерман министр финансов

Сообщение Khalfin » Ср фев 02, 2022 8:46 am

Юрий Дубов. Короткие сумбурные штришки .

-Прапорщик Либерман , остановите цены .
-Цены стоять - раз два !

Либерман производителям:
- A нука немедленно снизить цены, а то щас будет как в Одессе !
- А как было в Одессе ?
- А в Одессе не снизили.

Вот примерно вся программа минфина.
Либерман включает председателя колхоза и люто негодуэ на камеру к всеобщему недоумению репортёров.

Где-то читал, что с ним никто не считался в своё время ни в министерстве иностранных дел, ни в оборонных кругах.
Это же ожидает его и в финансовой сфере.

Он бы мог выйти сегодня и сказать мол мы не поднимаем арнону, и электричество и бензин. Кроме того мы выделяем 53 миллиарда на программу сдерживания роста цен.
А чёрд чёрд чёрд - 53 миллиарда уже пересыпаны на карман шейхам.
А арнона , электричество и бензин как раз для того и подорожали чтоб это хоть как то возместить.

Это и сумму маленьких инфантильных шалостей:
На помощь афганским беженцам в Таджикистане, на уличных кошек, на экологических маниловых и маниловиц , на пешеходный транспорт итд...

Массштабы дефицита бюджета в 2022 многих неприятно удивят. Для иных это очевидная данность.
Кстати так было всегда при левых.
Они не умеют наращивать ресурсы. Только транжирить.

alex952
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2021 3:28 pm
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Либерман министр финансов

Сообщение alex952 » Ср фев 02, 2022 9:51 am

Khalfin писал(а):
Ср фев 02, 2022 8:46 am
Кстати так было всегда при левых.
Они не умеют наращивать ресурсы. Только транжирить.
Левые наверное бибины союзники-Тора и Шас.Они любят транжирить.

5x1
Сообщения: 33450
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:18 pm
Благодарил (а): 1315 раз
Поблагодарили: 3482 раза

Re: Либерман министр финансов

Сообщение 5x1 » Ср фев 02, 2022 11:13 am

:6:

Khalfin
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Чт окт 31, 2019 8:42 am
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 141 раз

Re: Либерман министр финансов

Сообщение Khalfin » Ср фев 02, 2022 3:33 pm

13 канал ИТВ: адвокаты Киршенбаум подали прошение о юридической сделке; больше не намерена молчать, "может много чего рассказать"
https://www.9tv.co.il/item/39294

Khalfin
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Чт окт 31, 2019 8:42 am
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 141 раз

Re: Либерман министр финансов

Сообщение Khalfin » Ср фев 02, 2022 3:37 pm

Марк Гуревич
МОНОЛОГ Фаины К.( Написано в июне 2021 г.)

Написал Авигдор мне письмо,
а в письме два слова:
" не скучай"
Мы расстались с ним еще зимой,
а теперь июль пора встречать.
Я б к нему подьехала сама,
но боюсь,что времени уж нет.
Очень скоро женская тюрьма
станет домом мне на 10 лет.

Ливер! Когда ты на меня смотрел,
Ливер! всегда ещё бабла хотел.
Ливер! и разувались фраера.
Но это было всё вчера.

Жадный ты,как будто сатана.
Даже штуке зелени был рад.
Литрами молдавского вина
отмечали каждый мы откат.
Для тебя я взятки стала брать
Для тебя и партии родной.
Отчего же 10 лет топтать
зону доведётся мне одной?

Ливер! менты копают под тебя.
Ливер! предупреждаю я, любя
Ливер! тебя пока я не сдалА
хороших новостей ждалА.

Ловко гнул ты свой электорат,
бабушкам на гречку обещал
Помогать тебе был в этом рад
на" девятке" русский наш канал.
Ну, теперь,когда ты взял общак -
то есть стал в минфине у руля,
я надеюсь, сможешь сделать так,
чтобы с кичи вытащить меня.

Ливер! ну,не хочу я зону греть
Ливер! ведь там же можно помереть.
Ливер! давай, капусты не жалей
меня вытаскивай скорей

В общем, слушай, Ливер, хитрый план,
как с тобою нам бабла собрать:
всех, кто год в ХАЛАТЕ отдыхал,
срочно на работу выгонять.
Пенсию- с семидесяти лет.
Не помогут справки от врача.
Только ты купи бронежилет,
чтоб не завалили сгоряча.

Ливер! пускай ты стал король на час
Ливер! простой народ не любит нас
Ливер! я думаю, пока что мне
надёжней будет жить в тюрьме

ИМХО
Сообщения: 8829
Зарегистрирован: Вс окт 13, 2019 8:14 am
Благодарил (а): 2006 раз
Поблагодарили: 1961 раз

Re: Либерман министр финансов

Сообщение ИМХО » Ср фев 02, 2022 3:39 pm

Вот и поймали на вранье.
https://cursorinfo.co.il/economics/708881/

Ответить