Страна Непуганых Идиотов "дайджест"

Всё, что хотим обо всём, что хотим. Поучаем других, учимся сами.
tab
Сообщения: 16087
Зарегистрирован: Чт окт 10, 2019 12:26 pm
Благодарил (а): 1367 раз
Поблагодарили: 2299 раз

Re: Страна Непуганных Идиотов

Сообщение tab » Вс дек 01, 2019 8:43 pm

Ученик 4 класса избивает учителей в Петах-Тикве

Профсоюз учителей намеревался провести забастовку в знак протеста против насилия, но в последний момент отказался

https://www.vesty.co.il/articles/0,7340 ... 17,00.html
Если клоун входит в замок, он не становится королем – это замок становится цирком (Ц)

Richi
Сообщения: 31591
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 3:28 pm
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 561 раз

Re: Страна Непуганных Идиотов

Сообщение Richi » Вс дек 01, 2019 8:53 pm

https://news.israelinfo.co.il/politics/83204
Глава МВД Израиля: репатрианты из СНГ не работают и не платят налогов

http://newsru.co.il/israel/01dec2019/de ... n_005.html
Дери: "Либерман требует миллиарды для "русских" пенсионеров, которые не работают и не платят налоги"
Последний раз редактировалось Richi Вс дек 01, 2019 8:57 pm, всего редактировалось 1 раз.
Плевать я хотел на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей. Фиолетовой!

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Фаина Раневская)

tab
Сообщения: 16087
Зарегистрирован: Чт окт 10, 2019 12:26 pm
Благодарил (а): 1367 раз
Поблагодарили: 2299 раз

Re: Страна Непуганных Идиотов

Сообщение tab » Вс дек 01, 2019 8:57 pm

В центре Израиля обнаружены испорченные салаты

Непригодные для употребления продукты питания находились на складе в Холоне, откуда их отправляли в продажу

https://www.vesty.co.il/articles/0,7340 ... um=organic
Если клоун входит в замок, он не становится королем – это замок становится цирком (Ц)

tab
Сообщения: 16087
Зарегистрирован: Чт окт 10, 2019 12:26 pm
Благодарил (а): 1367 раз
Поблагодарили: 2299 раз

Re: Страна Непуганных Идиотов

Сообщение tab » Вс дек 01, 2019 9:11 pm

В Ашкелоне женщина упала в яму с мусором и погибла

https://news.israelinfo.co.il/events/83195
Если клоун входит в замок, он не становится королем – это замок становится цирком (Ц)

5x1
Сообщения: 31368
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:18 pm
Благодарил (а): 1259 раз
Поблагодарили: 3301 раз

Re: Страна Непуганных Идиотов

Сообщение 5x1 » Вс дек 01, 2019 10:17 pm

kirush писал(а):
Вс дек 01, 2019 6:02 pm
5x1 писал(а):
Вс дек 01, 2019 7:36 am
не было бы волны фальшивых репатриаций,то и антирусской волны не было бы тоже.
кстати,очереди на медицинские процедуры тоже подбрасывают дровешки в костёр.
а нововременные граждане не насморк едут лечить в израиль,а делать сложнейшие и очень дорогие операции и это за счёт налогоплательщиков,вынужденных скромно ожидать своей очереди в сторонке.
Основная антирусская волна, напомню, всем своим дерьмом, обрушилась на нас в начале 90-х, задолго до "фальшивых репатриаций" и была организована в большой мере досами, увидевших в ней потенциальную угрозу своим электоральным интересам. Впрочем, кое-какие местные ватюки (не все, далеко не все!) с восторгом поддержали и развили эту кампанию против свиноедов, шабато-осквернителей и фальшиво-дипломников. Кстати и очереди в больницах и поликлиниках были бы поменьше, если бы очередной тогдашний вал не похоронил под собой сотни, а может и тысячи русских врачей, которые были уж точно не хуже тех своих коллег (а может даже и однокашников), которым посчастливилось приехать в семидесятых и органично вписаться в местную медицину, несмотря на свой "английский со словарём".

я понимаю,вы не в курсе,но я в то время варился в этой кухне и против врачей из ссср выступали не досы,а ора намир,ёси бейлин ( авода),проф. шинкарь-глава учёного совета,ребёнком привезенный в израиль из черновцов,ольмерт ( минздрав) и др.,но не помню ни одного из высокопоставленных досов,кто бы пытался создавать врачам препоны.
:6:

kirush
Сообщения: 2694
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 3:04 pm
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 519 раз

Re: Страна Непуганных Идиотов

Сообщение kirush » Вс дек 01, 2019 10:45 pm

5x1 писал(а):
Вс дек 01, 2019 10:17 pm

я понимаю,вы не в курсе,но я в то время варился в этой кухне и против врачей из ссср выступали не досы,а ора намир,ёси бейлин ( авода),проф. шинкарь-глава учёного совета,ребёнком привезенный в израиль из черновцов,ольмерт ( минздрав) и др.,но не помню ни одного из высокопоставленных досов,кто бы пытался создавать врачам препоны.
Полагаю,что врачи это частный случай общего отношения тогдашнего политического, научного и конечно же религиозного истеблишмента к той части новых репатриантов, которые могли составить конкуренцию, помешать электоральным планам или иным способом смешать планы получения выгоды (не общенациональной, конечно,а личной, шкурной) от алии. Конечно же при ближайшем рассмотрении (тут вы правы!) врачей чморили врачи, инженеров - инженеры, учёных - учёные, но крышевали это всё на властном уровне именно досы через свою многолетнюю вотчину - МВД. Правда, надо сказать,что и прочие министры этого ведомства не благоволили к русским. Не помог даже кратковременный "нашконтроль" , который ничего кроме ехидных анекдотов после себя не оставил.

Richi
Сообщения: 31591
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 3:28 pm
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 561 раз

Re: Страна Непуганных Идиотов

Сообщение Richi » Пн дек 02, 2019 10:01 am

https://cursorinfo.co.il/all-news/umnye ... j-sluchaj/
«Умные» репатрианты из РФ: израильский загранпаспорт на «всякий случай»
Плевать я хотел на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей. Фиолетовой!

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Фаина Раневская)

Richi
Сообщения: 31591
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 3:28 pm
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 561 раз

Re: Страна Непуганных Идиотов

Сообщение Richi » Пн дек 02, 2019 11:04 am

https://www.vesty.co.il/articles/0,7340 ... 67,00.html
Не нашлось места в классе: Алине из Петах-Тиквы предложили стать второгодницей
Плевать я хотел на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей. Фиолетовой!

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Фаина Раневская)

5x1
Сообщения: 31368
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:18 pm
Благодарил (а): 1259 раз
Поблагодарили: 3301 раз

Re: Страна Непуганных Идиотов

Сообщение 5x1 » Пн дек 02, 2019 11:33 am

kirush писал(а):
Вс дек 01, 2019 10:45 pm
5x1 писал(а):
Вс дек 01, 2019 10:17 pm

я понимаю,вы не в курсе,но я в то время варился в этой кухне и против врачей из ссср выступали не досы,а ора намир,ёси бейлин ( авода),проф. шинкарь-глава учёного совета,ребёнком привезенный в израиль из черновцов,ольмерт ( минздрав) и др.,но не помню ни одного из высокопоставленных досов,кто бы пытался создавать врачам препоны.
Полагаю,что врачи это частный случай общего отношения тогдашнего политического, научного и конечно же религиозного истеблишмента к той части новых репатриантов, которые могли составить конкуренцию, помешать электоральным планам или иным способом смешать планы получения выгоды (не общенациональной, конечно,а личной, шкурной) от алии. Конечно же при ближайшем рассмотрении (тут вы правы!) врачей чморили врачи, инженеров - инженеры, учёных - учёные, но крышевали это всё на властном уровне именно досы через свою многолетнюю вотчину - МВД. Правда, надо сказать,что и прочие министры этого ведомства не благоволили к русским. Не помог даже кратковременный "нашконтроль" , который ничего кроме ехидных анекдотов после себя не оставил.
ну тогда изюминку к торту :
ни шаранский (сионисткий форум),ни софа ландвер ( общество выходцев из ссср),ни либерман ( амута гешер) даже не пошевелились,чтобы помочь и даже более того,отказались помогать.
:6:

tab
Сообщения: 16087
Зарегистрирован: Чт окт 10, 2019 12:26 pm
Благодарил (а): 1367 раз
Поблагодарили: 2299 раз

Re: Страна Непуганных Идиотов

Сообщение tab » Пн дек 02, 2019 2:44 pm

Вы бы,Иксыч,как почетный сионист и организатор минской ячейки держания фиги в кармане супротив савецкой власти и коммуняк,выступили бы супротив таких деятелей алии.А Вы смолчали,и посему у нас до сих пор врачей не хватает.
Где же были Ваша гражданская и еврейская совесть и активная жизненная позиция?
Тем более что нафик тут все эти врачи черновицкого разливу?Там же все дипломы купленные были.
Если клоун входит в замок, он не становится королем – это замок становится цирком (Ц)

Ответить