О том как Либерман был министром финансов

Политика и экономика безо всякой жалости. Наши и не наши. Новости и споры.
alex952
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2021 3:28 pm
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Либерман министр финансов

Сообщение alex952 » Ср ноя 23, 2022 9:40 am

rianna писал(а):
Ср ноя 23, 2022 9:35 am
омер не в беэр шеве,омер отдельный населенный пункт возле б-шевы.
это поселок для состоятельных людей,делится на старый и новый омер.
там только коттеджи и виллы,многоэтажек нет.
в омере хороший тихон,есть бейт авот ганей омер,бассейн и промзона хайтек.
чистый и зеленый поселок совсем рядом от столицы негева.
Если судить по вашей характеристике Омера харедим там не должно быть.
Арад после появления харедим стал очень грязный.

rianna
Сообщения: 19740
Зарегистрирован: Пт май 14, 2021 10:10 pm
Благодарил (а): 3683 раза
Поблагодарили: 6299 раз

Re: Либерман министр финансов

Сообщение rianna » Ср ноя 23, 2022 1:23 pm

по сравнению с беэр-шевой арад идеально чистенький городок.
а в беэр-шеве мало харедим.
впрочем,я вообще не вижу проблемы.
вам мешают харедим,вы считаете,что они захватили арад-в израиле почти сотня городов и поселков городского типа.
во многих очень мало харедим.
в некоторых вообще их нет.
вперед и с песней.
тем более что вы живете на пособие и живете на схируте.
маленьких детей и подростков у вас нет.
вас не держит в араде ни работа,ни квартира,ни школа для детей.
можно выбрать город себе по вкусу,если в араде вам так мешают евреи в кипах и еврейки в париках.

alex952
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2021 3:28 pm
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Либерман министр финансов

Сообщение alex952 » Ср ноя 23, 2022 4:31 pm

rianna писал(а):
Ср ноя 23, 2022 1:23 pm
по сравнению с беэр-шевой арад идеально чистенький городок.
а в беэр-шеве мало харедим.
впрочем,я вообще не вижу проблемы.
вам мешают харедим,вы считаете,что они захватили арад-в израиле почти сотня городов и поселков городского типа.
во многих очень мало харедим.
в некоторых вообще их нет.
вперед и с песней.
тем более что вы живете на пособие и живете на схируте.
маленьких детей и подростков у вас нет.
вас не держит в араде ни работа,ни квартира,ни школа для детей.
можно выбрать город себе по вкусу,если в араде вам так мешают евреи в кипах и еврейки в париках.
Вы не живете в Араде, поэтому он кажется вам чистым. Чистым он был тогда, когда он был светским городом.

ЦСБ: Иерусалим все больше становится городом нищих
https://news.israelinfo.co.il/107098

Это же ожидает и Арад.

alex952
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2021 3:28 pm
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Либерман министр финансов

Сообщение alex952 » Ср ноя 23, 2022 4:37 pm

rianna писал(а):
Ср ноя 23, 2022 1:23 pm
вам так мешают евреи в кипах и еврейки в париках.
Вы как всегда перевираете мои слова.
Не евреи в кипах.
А только те дармоеды и халявщики которые отказываются работать и служить в армии.
Они кстати чаще ходят в черных дорогих шляпах, чем в кипах.

rianna
Сообщения: 19740
Зарегистрирован: Пт май 14, 2021 10:10 pm
Благодарил (а): 3683 раза
Поблагодарили: 6299 раз

Re: Либерман министр финансов

Сообщение rianna » Ср ноя 23, 2022 7:36 pm

мне особенно нравятся их меховые шляпы,штреймелы.
приезжаю в арад-прям любуюсь.
в беэр-шеве редко такое увидишь,у нас больше куфии да хиджабы.
кстати,что в араде с фонтаном на центральной площади,раньше по пятницам приезжали-фонтан работал.

rianna
Сообщения: 19740
Зарегистрирован: Пт май 14, 2021 10:10 pm
Благодарил (а): 3683 раза
Поблагодарили: 6299 раз

Re: Либерман министр финансов

Сообщение rianna » Ср ноя 23, 2022 7:46 pm

alex952 писал(а):
Ср ноя 23, 2022 4:37 pm
Вы как всегда перевираете мои слова.
Не евреи в кипах.
А только те дармоеды и халявщики которые отказываются работать и служить в армии.
Они кстати чаще ходят в черных дорогих шляпах, чем в кипах.
армии они не особо-то нужны. спросите армейских.
потому что для них надо создавать особые условия службы,с суперкошерным хавчиком и без присутствия женщин.
это еще та головная боль для армии.

5x1
Сообщения: 33450
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:18 pm
Благодарил (а): 1315 раз
Поблагодарили: 3482 раза

Re: Либерман министр финансов

Сообщение 5x1 » Ср ноя 23, 2022 7:49 pm

rianna писал(а):
Ср ноя 23, 2022 7:46 pm
армии они не особо-то нужны. спросите армейских.
потому что для них надо создавать особые условия службы,с суперкошерным хавчиком и без присутствия женщин.
это еще та головная боль для армии.
вчера по ТВ сказали,что в танковые училища специально бкрут девцшек,чтобы религиозные не гли.
армия боится верующих в армии,особенно кипа сруга,которых сейчас большинство в боевых частях.
:6:

rianna
Сообщения: 19740
Зарегистрирован: Пт май 14, 2021 10:10 pm
Благодарил (а): 3683 раза
Поблагодарили: 6299 раз

Re: Либерман министр финансов

Сообщение rianna » Ср ноя 23, 2022 8:40 pm

За последние годы в Араде произошли и хорошие изменения.
1.Построена тахана мерказит-до этого ждали автобусы прямо на улице,стоя на жаре или на ветру.
2.Открыты новые прямые автобусные маршруты до Иерусалима,Ашдода,Димоны.
3.Построен большой ЦИМ-центр,аналог БИГа. С магазинами,кафешками,большой детской площадкой.
4. Закрылся ресторан с названием ПУТИН. Он стоял у въезда в город,и название Путин было видно издалека.

Фил
Сообщения: 17382
Зарегистрирован: Пт окт 11, 2019 10:32 pm
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 999 раз

Re: Либерман министр финансов

Сообщение Фил » Ср ноя 23, 2022 8:43 pm

Какое отношение все это имеет к теме топика?

rianna
Сообщения: 19740
Зарегистрирован: Пт май 14, 2021 10:10 pm
Благодарил (а): 3683 раза
Поблагодарили: 6299 раз

Re: Либерман министр финансов

Сообщение rianna » Ср ноя 23, 2022 8:52 pm

там была мэршей ваша ндишница.
которая тупо и подло бросила город,бросила горожан,которые за нее голосовала и сдриснула в кнессет.
тали плосков зовут эту мадам.
вот все же есть проблема у нди с кадрами,какая-то неразборчивость,что ли...
то таличка,то беэр-шевский овшиевич,который дрался ногами на заседаниях горсовета и потом избил собственную жену.
https://www.vesty.co.il/articles/0,7340 ... 20,00.html
что интересно,именно овшиевич возглавлял программу Город без насилия.
и смех,и грех.
тщательнее надо кадры подбирать,тщательнее.

Ответить