Россия глазами израильтян, американцев...

Политика и экономика безо всякой жалости. Наши и не наши. Новости и споры.
dodlod
Сообщения: 7719
Зарегистрирован: Ср окт 09, 2019 4:55 pm
Благодарил (а): 509 раз
Поблагодарили: 1165 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение dodlod » Вт сен 05, 2023 11:07 am

rianna писал(а):
Вт сен 05, 2023 11:04 am
я правильно прочитала-северная корея будет поставлять россии оружие,а не наоборот?
Именно :-D
Все что знаем - говорим, что не знаем - пропускаем
...А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: «Я знаю, как надо!»
А. Галич

dodlod
Сообщения: 7719
Зарегистрирован: Ср окт 09, 2019 4:55 pm
Благодарил (а): 509 раз
Поблагодарили: 1165 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение dodlod » Вт сен 05, 2023 11:20 am

Richi писал(а):
Вт сен 05, 2023 10:42 am
https://www.9tv.co.il/item/62096
Премьер Албании выдал анекдот про Путина и Пригожина и вызвал шквал смеха у присутствующих. ВИДЕО

Рама спросил участников форума, знают ли они, что Россия хочет объединить свои часовые пояса, "потому что разница между разными ее частями — 9 часов

"И вот подходит к Путину премьер-министр и говорит: "Господин президент, у нас проблема! Я отправил семью отдыхать, позвонил, чтобы пожелать доброй ночи, а у них уже утро, они на пляже! Я позвонил Олафу Шольцу, чтобы поздравить с годовщиной, мне сказали, она завтра. Хотел поздравить Си Цзиньпина с Новым годом, они говорят, что у них еще старый год". Путин говорит: "Да, у меня та же проблема — я позвонил семье Пригожина, чтобы выразить соболезнование, а самолет еще не взлетел", — пошутил албанский премьер, чем вызвал шквал смеха у собравшихся
Этому премьеру кто-то, видимо, рассказал раньше анекдот о Брежневе, который звонит жене Анвара Садата с выражением соболезнования, а жена удивленно сообщает, что вот он дома, на парад собирается. И Брежнев тогда соображает, что в москве и Каире разные часовые пояса.
(год анекдота 1981)
https://vtoraya-literatura.com/pdf/stur ... 5_text.pdf стр.238
А может, на западе эта книга так популярна?
Все что знаем - говорим, что не знаем - пропускаем
...А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: «Я знаю, как надо!»
А. Галич

Richi
Сообщения: 31560
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 3:28 pm
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 561 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение Richi » Вт сен 05, 2023 2:30 pm

На Кубе вербовали наемников для войны с Украиной

МИД Кубы сообщил, что раскрыта сеть по торговле людьми, которая вербовала кубинцев на войну с Украиной. Несколь кубинских граждан подписали контракты и отправились воевать на стороне РФ.
Плевать я хотел на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей. Фиолетовой!

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Фаина Раневская)

Аватара пользователя
VovaZ
Ваш усталый инквизитор
Сообщения: 18805
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2019 1:11 pm
Откуда: Беер Шева
Благодарил (а): 421 раз
Поблагодарили: 4577 раз
Контактная информация:

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение VovaZ » Вт сен 05, 2023 3:08 pm

rianna писал(а):
Вт сен 05, 2023 11:04 am
я правильно прочитала-северная корея будет поставлять россии оружие,а не наоборот?
Да. Снаряды и порох они уже давно поставляют. Теперь по слухам, будут поставлять танки, "скады" и миномёты.
Изображение Все за мной! Я знаю короткую дорогу!Изображение

Richi
Сообщения: 31560
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 3:28 pm
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 561 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение Richi » Вт сен 05, 2023 3:43 pm

https://www.vesty.co.il/main/article/r1dmqdvrh
В Украине назвали потери российской армии с начала войны
Плевать я хотел на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей. Фиолетовой!

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Фаина Раневская)

саня из таганрога-2
Сообщения: 9552
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2021 7:15 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение саня из таганрога-2 » Вт сен 05, 2023 4:14 pm

Сержант писал(а):
Сб сен 02, 2023 1:54 pm
Пока что иммигрируют из россии в Израиль.
Именно что пока… Они почему-то уверены, что в Израиле ситуация более спокойная, чем в Москве, и что в заработках они не потеряют. Наивные... Ну ваши арабы и эритрейцы их быстро в курс дела введут. И это совсем не та алия, что в 90-х — сейчас к вам едут не работяги, а пройдохи, которые и России без надобности.
«Израиль потерял уникальную возможность». Новые репатрианты из России не задерживаются в стране
https://rtvi.com/opinions/izrail-potery ... -v-strane/
В преддверии ужесточения условий репатриации количество уезжающих из России в Израиль резко увеличилось. Новых эмигрантов не сильно ждут ни новые израильские власти, ни общество, которое раздражено излишней капризностью переехавших и ушлостью тех, кому от Израиля нужен только паспорт. Но это никого не останавливает. Израильский адвокат, председатель комиссии по иммиграционному праву при Палате адвокатов в Израиле Алексей Коваленко специально для RTVI рассказал, почему нынешние репатрианты нечасто задерживаются в стране...
Нынешняя волна репатриации — это люди, которые приезжают с определенными требованиями. Требованиями сервиса, уровня обслуживания, того, как к ним нужно относиться, к тому, как должны им помогать. Это и раздражает представителей старых волн репатриации. Правительству же не нравится, что многие новые граждане почти сразу же оставляют страну.
А тут ещё ваша судебная реформа раз за разом обостряется — Израиль, оказывается, не такое уж стабильное государство и будущее его в тумане. Но даркон возьмут— в Европу ездить. Но вам разве такие граждане нужны?

саня из таганрога-2
Сообщения: 9552
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2021 7:15 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение саня из таганрога-2 » Вт сен 05, 2023 4:17 pm

Сержант писал(а):
Сб сен 02, 2023 2:04 pm
Посмотрел что такое Первый еврейский канал и все стало ясно...Придворные прикормленные евреи...
А где вы посмотрели? Я искал, но не нашёл, что это такое. Вроде из Израиля вещают.

саня из таганрога-2
Сообщения: 9552
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2021 7:15 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение саня из таганрога-2 » Вт сен 05, 2023 4:22 pm

ИМХО писал(а):
Сб сен 02, 2023 3:39 pm
Миллиардов ,не миллиардов , а личных долларов 500 я Украине пожертвовал
И на один военный дрон не хватит, только на игрушечный. А Зеленский всё равно Израилем недоволен - «Железный купол»-то не дали.

саня из таганрога-2
Сообщения: 9552
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2021 7:15 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение саня из таганрога-2 » Вт сен 05, 2023 4:26 pm

Сержант писал(а):
Сб сен 02, 2023 7:05 pm
В смысле «отжал»? Этот остров уже под контролем Китая? У него ещё Тайвань есть — пусть попробует его отжать.

саня из таганрога-2
Сообщения: 9552
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2021 7:15 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение саня из таганрога-2 » Вт сен 05, 2023 4:31 pm

Фил писал(а):
Вс сен 03, 2023 12:10 pm
https://www.ng.ru/ideas/2023-08-29/7_88 ... sions.html
Автора уже успели уволить за эту статью!
Институт США и Канады учреждён и финансируется государством и его директор (как госслужащий) в своей работе должен следовать своему назначению — собирать и анализировать информацию об этих странах, а не сочинять политические программы.

Ответить