Россия глазами израильтян, американцев...

Политика и экономика безо всякой жалости. Наши и не наши. Новости и споры.
dodlod
Сообщения: 7719
Зарегистрирован: Ср окт 09, 2019 4:55 pm
Благодарил (а): 509 раз
Поблагодарили: 1165 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение dodlod » Чт сен 07, 2023 10:54 am


Последний раз редактировалось dodlod Чт сен 07, 2023 11:01 am, всего редактировалось 1 раз.
Все что знаем - говорим, что не знаем - пропускаем
...А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: «Я знаю, как надо!»
А. Галич

Richi
Сообщения: 31560
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 3:28 pm
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 561 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение Richi » Чт сен 07, 2023 10:56 am

https://www.vesty.co.il/main/article/1drmvpqvg
В Украине назвали потери российской армии с начала войны
Плевать я хотел на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей. Фиолетовой!

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Фаина Раневская)

Фил
Сообщения: 8972
Зарегистрирован: Пт окт 11, 2019 10:32 pm
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 524 раза

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение Фил » Чт сен 07, 2023 11:12 am

Вот такое письмо!
"Мы, оппоненты российского правительства, выражаем шок по поводу подписания соглашения о сотрудничестве в области кино между Израилем и Россией. Соглашение было подписано в разгар жестокой и несправедливой войны России против Украины. Как мы знаем, в сегодняшней России нет официальных институтов, противостоящих режиму Путина, и каждый актер, режиссер и другой деятель культуры, выразивший свое несогласие с войной, был заключен в тюрьму, заставил замолчать или был вынужден покинуть Россию. Поэтому мы рассматриваем сотрудничество с российским кинематографом как поддержку режима Путина. Невозможная, несправедливая и аморальная поддержка.

Сотрудничество с Россией в любой сфере и в любой форме будет мыслимо только после окончания войны и смены режима."
https://www.atzuma.co.il/noputinrussia

Richi
Сообщения: 31560
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 3:28 pm
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 561 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение Richi » Чт сен 07, 2023 12:36 pm

https://www.vesty.co.il/main/article/b1mirgvah
Личные данные израильтян слили в интернет после хакерской атаки больницы.

По мнению специалистов, за взломом компьютерных систем стоит хакерская группа из России
Плевать я хотел на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей. Фиолетовой!

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Фаина Раневская)

Richi
Сообщения: 31560
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 3:28 pm
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 561 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение Richi » Чт сен 07, 2023 12:39 pm

https://www.9tv.co.il/item/62186
33 "Шахида": Россия ударила по Одесской области, цель атаки — гражданские объекты. ФОТО
Плевать я хотел на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей. Фиолетовой!

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Фаина Раневская)

dodlod
Сообщения: 7719
Зарегистрирован: Ср окт 09, 2019 4:55 pm
Благодарил (а): 509 раз
Поблагодарили: 1165 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение dodlod » Чт сен 07, 2023 3:14 pm

Фил писал(а):
Чт сен 07, 2023 11:12 am
Вот такое письмо!
"Мы, оппоненты российского правительства, выражаем шок по поводу подписания соглашения о сотрудничестве в области кино между Израилем и Россией. Соглашение было подписано в разгар жестокой и несправедливой войны России против Украины. Как мы знаем, в сегодняшней России нет официальных институтов, противостоящих режиму Путина, и каждый актер, режиссер и другой деятель культуры, выразивший свое несогласие с войной, был заключен в тюрьму, заставил замолчать или был вынужден покинуть Россию. Поэтому мы рассматриваем сотрудничество с российским кинематографом как поддержку режима Путина. Невозможная, несправедливая и аморальная поддержка.

Сотрудничество с Россией в любой сфере и в любой форме будет мыслимо только после окончания войны и смены режима."
https://www.atzuma.co.il/noputinrussia
Надо было добавить, что поддерживающие петицию имеют возможность проголосовать, зайдя по приведенной ссылке.
А нет, так нет.
Все что знаем - говорим, что не знаем - пропускаем
...А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: «Я знаю, как надо!»
А. Галич

dodlod
Сообщения: 7719
Зарегистрирован: Ср окт 09, 2019 4:55 pm
Благодарил (а): 509 раз
Поблагодарили: 1165 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение dodlod » Чт сен 07, 2023 4:09 pm

Логичного объяснения не надо. В Москве идет Фестиваль Еврейского кино. Туда отправили делегацию из пары Ициков и одного Цвики. Фунционеры, живут в Раанане, ездят на KIA и пежо. На прима-показ приехало 20 майбахов с "солидными пацанами" из Роскино, Минкульта и Старой площади. После кино позвали (на этих же майбахах) в ресторан Sixty (на 62 этаже Башни Федераций) от которого в израильских головах сместились все точки сборки. Наутро позвали смотреть Мосфильм. И опять в ресторан, «White Rabbit», чисто пообедать.

После чего, под 22-летний сингл-мальт (который у Ави в Кфар-Сабе стоит 2400 шек за 750 ml), прозвучало дружеское "Ребята, вы такие классные, мы тоже классные, давайте вместе поработаем! Финансирование наше, нам, как видите, денег считать – себя не любить". И делегация возрадовалась. Это ж какую высокую результативность одной простой командировки можно начальству показать! Теперь точно еще раз пошлют, в Сано-петерсброх ихний, на фестиваль Российской еврейской культуры.

Арсен Даниэль (https://m.facebook.com/story.php?story_ ... tid=Nif5oz)
Все что знаем - говорим, что не знаем - пропускаем
...А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: «Я знаю, как надо!»
А. Галич

Richi
Сообщения: 31560
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 3:28 pm
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 561 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение Richi » Чт сен 07, 2023 4:49 pm

https://www.vesty.co.il/main/article/bk6itmdch
Евреев всего мира попросили написать Эвану Гершковичу перед Рош ха-Шана.

Общественную компанию инициировали Еврейские Федерации Северной Америки
Плевать я хотел на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей. Фиолетовой!

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Фаина Раневская)

Фил
Сообщения: 8972
Зарегистрирован: Пт окт 11, 2019 10:32 pm
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 524 раза

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение Фил » Чт сен 07, 2023 5:49 pm

В Словении прошел ежегодный Международный стратегический форум (Bled Strategic Forum, BSF). В этом году его участники активно обсуждали войну на Украине и расширение Евросоюза. В ходе одной из дискуссий премьер-министр Албании Эди Рама решил рассказать анекдот, в котором намекнул на причастность Путина к убийству главаря "Группы Вагнера" Евгения Пригожина.

Рама спросил участников форума, знают ли они, что Россия хочет объединить свои часовые пояса, "потому что разница между разными ее частями — 9 часов".

"И вот подходит к Путину премьер-министр и говорит: "Господин президент, у нас проблема! Я отправил семью отдыхать, позвонил, чтобы пожелать доброй ночи, а у них уже утро, они на пляже! Я позвонил Олафу Шольцу, чтобы поздравить с годовщиной, мне сказали, она завтра. Хотел поздравить Си Цзиньпина с Новым годом, они говорят, что у них еще старый год". Путин говорит: "Да, у меня та же проблема — я позвонил семье Пригожина, чтобы выразить соболезнование, а самолет еще не взлетел", — пошутил албанский премьер, чем вызвал шквал смеха у собравшихся.

Richi
Сообщения: 31560
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 3:28 pm
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 561 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение Richi » Чт сен 07, 2023 7:03 pm

https://www.9tv.co.il/item/62191
Кремль разбушевался из-за планов Вашингтона на замороженные активы российских олигархов

Плевать я хотел на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей. Фиолетовой!

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Фаина Раневская)

Ответить