Российско-украинский кризис

Политика и экономика безо всякой жалости. Наши и не наши. Новости и споры.

Как, по-вашему окончится война на Украине?

ВСУ разобьют армию России, вернутся к границам 1991 года, принудят Россию к выплате репараций и выдаче политических и военных преступников.
9
30%
Армия России разобьёт ВСУ, принудит Украину к прекращению огня на условиях России.
5
17%
После затяжной войны, стороны договорятся о перемирии, на приемлимых условиях для обеих участниц конфликта.
3
10%
Корейский вариант - постепенное прекращение огня на некой, условной линии. Десятилетия вялых переговоров, приграничных стычек, взаимной гонки вооружений.
13
43%
 
Всего голосов: 30

Dok
Сообщения: 6809
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 991 раз

Re: Российско-украинский кризис

Сообщение Dok » Вт сен 12, 2023 11:13 am

Фил писал(а):
Вт сен 12, 2023 10:15 am
Сказать, что я соболезную- язык не поворачивается. Дубовый, одним словом!
Простите, а чему соболезновать, и кому?
Я не виноват, что русские пересрались с украинцами и пошли воевать их.
Я не выбирал их президентов.
Я не стравливал эти народы.
Живя в России и на Украине, я старался соблюдать правила общежития и никому не переходил дорогу.
Когда я служил в советской армии, то ничем не отличался от других, включая украинцев и русских.
Ну и т.д.
Поэтому, мне соболезновать некому там, ибо эти два народа недолюбливали (мягенько говоря) мой народ.

На мой взгляд то, что сегодня происходит на полях сражений между этими двумя народами - запрограммировано сверху, судьбой должно быть. А, если это так, то не мне грешному судить и соболезновать им.

no:

Фил
Сообщения: 8972
Зарегистрирован: Пт окт 11, 2019 10:32 pm
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 524 раза

Re: Российско-украинский кризис

Сообщение Фил » Вт сен 12, 2023 11:27 am

Я писал о конкретном "герое" Новороссии. Но в целом мы живые люди, и поэтому сУдим и соболезнуем всему, что происходит в мире!

Dok
Сообщения: 6809
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 991 раз

Re: Российско-украинский кризис

Сообщение Dok » Вт сен 12, 2023 11:50 am

Фил писал(а):
Вт сен 12, 2023 11:27 am
Я писал о конкретном "герое" Новороссии. Но в целом мы живые люди, и поэтому сУдим и соболезнуем всему, что происходит в мире!
Фил, вот, если бы..., не дай конечно бог, вас лично зарезал в Израиле палестинец, украинцы, не знакомые с вами, стали бы соболезновать по этому случаю вашим родственникам?
:o
Думаю нет. Большинство даже не обратило бы на это своего внимания, а кое-кто сказал бы, что одним жидом стало меньше.
:29:
Вот так и я, по жизни наученный украинцами Львова.

Как-то в вечерней школе, в палисадничке, я увидел лежащего ничком мужика, прямо на снегу. Я хотел подойти и проверить, что с ним, но кореш Серега дернул меня за рукав и прошипел: "Пошли, это не наше с тобой дело, пусть полицаи разбираются!".
Как оказалось потом, этого мужика кто-то порезал ножичком, насмерть, на что Серега сказал: "Ну и хрен с ним, главное, что это не нас с тобой грохнули...".
:29:
Не примите за цинизм, но... какое мне дело до свары между хохлами и москалями?
Скажу вам, как Серега: "Пусть ООН с ними разбирается."

Dok
Сообщения: 6809
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 991 раз

Re: Российско-украинский кризис

Сообщение Dok » Вт сен 12, 2023 12:33 pm

Впрочем, я бы мог на вашу реплику, Фил, ответить старым еврейским анекдотом:

На похоронах:
- Мойша, вы таки тоже поскорбить?
- Таки нет, я просто удостовериться.

:shock:

Martoch
Сообщения: 5143
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 3:36 pm
Благодарил (а): 4378 раз
Поблагодарили: 597 раз

Re: Российско-украинский кризис

Сообщение Martoch » Вт сен 12, 2023 12:43 pm

Фил писал(а):
Вт сен 12, 2023 11:27 am
Я писал о конкретном "герое" Новороссии. Но в целом мы живые люди, и поэтому сУдим и соболезнуем всему, что происходит в мире!
Обычный человек от природы наделён чувством воображения...И когда он узнаёт о тяжких страданиях другого человека, он способен переживать эти страдания на себе самом, независимо от того, что сделали ему предки этого человека...Так этот человек отличается от других животных...Хотя и среди животных бывают желания помочь страждущему...

Dok
Сообщения: 6809
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 991 раз

Re: Российско-украинский кризис

Сообщение Dok » Вт сен 12, 2023 12:52 pm

Martoch писал(а):
Вт сен 12, 2023 12:43 pm
Обычный человек от природы наделён чувством воображения...И когда он узнаёт о тяжких страданиях другого человека, он способен переживать эти страдания на себе самом, независимо от того, что сделали ему предки этого человека...Так этот человек отличается от других животных...Хотя и среди животных бывают желания помочь страждущему...
Если бы доктор был способен переживать тяжкие страдания своих больных, то его хватило бы максимум на 10 пациентов. Потом он сам превратился бы в больного с тяжкими страданиями, или попросту дал дуба.
:29:
Ничего личного, Martoch, это практика, статистика и научные изыскания.
Поэтому, дышите глубже, вы взволнованы. Примите валерьяну, корвалол, а лучше - 50 грамм коньяка с лимончиком и шоколадкой.

Совет специалиста:


:13:

Martoch
Сообщения: 5143
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 3:36 pm
Благодарил (а): 4378 раз
Поблагодарили: 597 раз

Re: Российско-украинский кризис

Сообщение Martoch » Вт сен 12, 2023 1:10 pm

Dok писал(а):
Вт сен 12, 2023 12:52 pm
Если бы доктор был способен переживать тяжкие страдания своих больных, то его хватило бы максимум на 10 пациентов. Потом он сам превратился бы в больного с тяжкими страданиями, или попросту дал дуба.

:13:
И всё-таки существуют врачи, которые тяжело переживают свой неуспех в спасении человека...Просто жизненный опыт поддерживает их...Люди, разбирающие завалы, спасающие выживших, ещё долго приходят потом в себя...

Фил
Сообщения: 8972
Зарегистрирован: Пт окт 11, 2019 10:32 pm
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 524 раза

Re: Российско-украинский кризис

Сообщение Фил » Вт сен 12, 2023 1:36 pm

Да, с каждым разом все тяжелее и тяжелее. Сильно запущенный случай!

Dok
Сообщения: 6809
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 991 раз

Re: Российско-украинский кризис

Сообщение Dok » Вт сен 12, 2023 1:42 pm

Martoch писал(а):
Вт сен 12, 2023 1:10 pm
И всё-таки существуют врачи, которые тяжело переживают свой неуспех в спасении человека...Просто жизненный опыт поддерживает их...Люди, разбирающие завалы, спасающие выживших, ещё долго приходят потом в себя...
Вы все мешаете в кучу.
Долго приходят в себя от увиденного... - это касается это людей чрезвычайно эмоциональных, к коим относятся женщины.
Как говорил Холмс, женщины живут эмоциями, мужчины - холодной логикой.
:12:
Во время второй мировой войны на полях сражений лежали горы трупов с двух сторон. Сначала, солдаты испытывали стресс от увиденного, потом привыкли и стали относиться к этому философски.
Также и с врачами, особенно оперирующими.
Пример?
Да пожалуйста: мне год тому назад сделали операцию на сосудах сердца, неудачно. И что вы думаете, с тех пор хирург мне даже не позвонил, не назначил встречу, вообще ничего, как-будто бы меня и не было на его операционном столе. А отбрехивается за него мой лечащий врач.
И я все понимаю и не виню его. Ибо раз на раз не приходится, он старался - не вышло и на том спасибо.

Раньше у меня были эмоции, теперь их почти нет. За свою жизнь я повидал немало мертвяков, привык. Как говорил один писатель, жизнь - ожидание в прихожей у смерти! И кому когда суждено - нам к счастью неведомо.

no:

dodlod
Сообщения: 7719
Зарегистрирован: Ср окт 09, 2019 4:55 pm
Благодарил (а): 509 раз
Поблагодарили: 1165 раз

Re: Российско-украинский кризис

Сообщение dodlod » Вт сен 12, 2023 5:59 pm

Dok писал(а):
Пн сен 11, 2023 10:10 pm
На бабло делаются революции и Ленин тут не исключение.
Зеленского тоже спонсировали, кто - вы прекрасно знаете. А этот "кто-то" имел свои гешефты в США, напортачил там и решил замолить свои грешки. Так Зеленский получил помощь от К*.
Вы знаете, как делаются выборы в Израиле?
Я знаю. И знаю то, что без бабок еще никому не удавалось выиграть выборы.
НИКОМУ!
Включая Биби.
Так что эмоциями тут делу не поможешь. Предательства в политике были, есть и всегда будут. А к власти действительно приходят марионетки, и это тоже не новость для понимающих людей.

Кстати, и за Путиным стоит целый клан.
Я понимаю, что выборы в СССР - без денег, без американцев - просто образец для вас.
Все что знаем - говорим, что не знаем - пропускаем
...А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: «Я знаю, как надо!»
А. Галич

Ответить