Российско-украинский кризис

Политика и экономика безо всякой жалости. Наши и не наши. Новости и споры.

Как, по-вашему окончится война на Украине?

ВСУ разобьют армию России, вернутся к границам 1991 года, принудят Россию к выплате репараций и выдаче политических и военных преступников.
9
30%
Армия России разобьёт ВСУ, принудит Украину к прекращению огня на условиях России.
5
17%
После затяжной войны, стороны договорятся о перемирии, на приемлимых условиях для обеих участниц конфликта.
3
10%
Корейский вариант - постепенное прекращение огня на некой, условной линии. Десятилетия вялых переговоров, приграничных стычек, взаимной гонки вооружений.
13
43%
 
Всего голосов: 30

Richi
Сообщения: 31551
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 3:28 pm
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 561 раз

Re: Российско-украинский кризис

Сообщение Richi » Чт сен 21, 2023 9:52 am

Как тут многие переживают за Украину и Украинцев, спать не могут не то что кушать. Сколько вернуться Сколько останутся, гадают на ромашке...Они уехали от войны и сами будут решать возвращаться или остаться на законных основаниях в той стране которая им эту возможность предоставит! Многие уже вернулись, так как у многих бизнес, жилье, родственники, уровень жизни....ОНИ УЕЗЖАЛИ ОТ ВОЙНЫ А НЕ ОТ БЕДНОСТИ, КАК ЖИЛИ И ЖИВУТ МНОГИЕ УКРИНЦЫ ИЗРАИЛЬТЯНАМ ДАЖЕ И НЕ СНИЛОСЬ! А вот кацапов как гнобили по всему миру так и будут гнобить...но что заслужили то заслужили! :17:
Плевать я хотел на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей. Фиолетовой!

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Фаина Раневская)

Richi
Сообщения: 31551
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 3:28 pm
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 561 раз

Re: Российско-украинский кризис

Сообщение Richi » Чт сен 21, 2023 10:34 am

https://www.vesty.co.il/main/article/nbajno667
В Украине назвали потери российской армии с начала войны
Плевать я хотел на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей. Фиолетовой!

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Фаина Раневская)

Dok
Сообщения: 6809
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 991 раз

Re: Российско-украинский кризис

Сообщение Dok » Чт сен 21, 2023 10:40 am

Richi писал(а):
Чт сен 21, 2023 9:52 am
Как тут многие переживают за Украину и Украинцев, спать не могут не то что кушать. Сколько вернуться Сколько останутся, гадают на ромашке...Они уехали от войны и сами будут решать возвращаться или остаться на законных основаниях в той стране которая им эту возможность предоставит! Многие уже вернулись, так как у многих бизнес, жилье, родственники, уровень жизни....ОНИ УЕЗЖАЛИ ОТ ВОЙНЫ А НЕ ОТ БЕДНОСТИ, КАК ЖИЛИ И ЖИВУТ МНОГИЕ УКРИНЦЫ ИЗРАИЛЬТЯНАМ ДАЖЕ И НЕ СНИЛОСЬ! А вот кацапов как гнобили по всему миру так и будут гнобить...но что заслужили то заслужили! :17:
Можно подумать, что хохлов по миру не гнобят... И в США, и в Канаде, да где вашей душе угодно, ибо! Хохлов от русских за кордоном почти никто не отличает! Ото зевель!
:29:
Это не мои слова, это я постоянно смотрю в Голливудских фильмах и, что главное, слышал от моего дядьки, который прожил в Канаде более 10-ти лет.

Что касается Украины, то я вам так скажу... чего там нет, так это стОящего Головы! Одни дебилы, прохвосты и воры обосновались и в Раде, и в правительстве, и в президентском клубе. Собственно, как и в России. Поэтому эти две страны до сих пор в тандеме, хоть и воюют между собой.
И отношение к ним одинаковое, просто сейчас на украинцах выгодно делать гешефты, поэтому их превозносят до небес. А было бы наоборот, превозносили бы русских и ругали украинцев.
Так что не обольщайтесь, смотрите в корень проблемы, а не на поверхность.

:25:

Richi
Сообщения: 31551
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 3:28 pm
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 561 раз

Re: Российско-украинский кризис

Сообщение Richi » Чт сен 21, 2023 10:45 am

Dok писал(а):
Чт сен 21, 2023 10:40 am
Можно подумать, что хохлов по миру не гнобят... И в США, и в Канаде, да где вашей душе угодно, ибо! Хохлов от русских за кордоном почти никто не отличает! Ото зевель!
:29:
Это не мои слова, это я постоянно смотрю в Голливудских фильмах и, что главное, слышал от моего дядьки, который прожил в Канаде более 10-ти лет.

Что касается Украины, то я вам так скажу... чего там нет, так это стОящего Головы! Одни дебилы, прохвосты и воры обосновались и в Раде, и в правительстве, и в президентском клубе. Собственно, как и в России. Поэтому эти две страны до сих пор в тандеме, хоть и воюют между собой.
И отношение к ним одинаковое, просто сейчас на украинцах выгодно делать гешефты, поэтому их превозносят до небес. А было бы наоборот, превозносили бы русских и ругали украинцев.
Так что не обольщайтесь, смотрите в корень проблемы, а не на поверхность.

:25:
Я смотрю ты любишь всех учить как жить, на что смотреть...
ТАМ ГДЕ ТЫ УЧИЛСЯ Я ПРЕПОДОВАЛ :12:
Плевать я хотел на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей. Фиолетовой!

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Фаина Раневская)

ruti
Сообщения: 3556
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2020 8:53 am
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 404 раза

Re: Российско-украинский кризис

Сообщение ruti » Чт сен 21, 2023 11:01 am

Праведный гнев - страшная сила. Нужно превосходство и в оружии, и в численности армии, чтобы победить эту силу.
Но даже это не гарантирует успех.
Люди перестают чувствовать физическую боль, если их гнев обоснован. И могут победить тех, кто физически сильнее.

Фил
Сообщения: 8971
Зарегистрирован: Пт окт 11, 2019 10:32 pm
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 524 раза

Re: Российско-украинский кризис

Сообщение Фил » Чт сен 21, 2023 11:08 am

Русские всегда задавливали противника числом, а не умением. Конечно, если война велась на суше. На море, в воздухе, в международном дипломатическом пространстве они пролетают. Надеюсь, и в нашем случае пролетят!

Аватара пользователя
VovaZ
Ваш усталый инквизитор
Сообщения: 18803
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2019 1:11 pm
Откуда: Беер Шева
Благодарил (а): 421 раз
Поблагодарили: 4577 раз
Контактная информация:

Re: Российско-украинский кризис

Сообщение VovaZ » Чт сен 21, 2023 11:36 am

ВСУ утверждают, что этой ночью нанесён удар крылатыми ракетами по военному аэродрому "Саки", в районе посёлка Новофёдоровка, в Крыму.
Опять же, по утверждению украинской стороны, системы ПВО были "забиты" ложными целями - десятками дронов, и КР "Нептун" не были перехвачены. Таким образом, нанесёны большие потери в личном составе и авиатехнике.

Российская сторона утверждает, что "всёперехваченобеспотерь"

Проверить достоверность невозможно, разумеется.
Изображение Все за мной! Я знаю короткую дорогу!Изображение

Richi
Сообщения: 31551
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 3:28 pm
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 561 раз

Re: Российско-украинский кризис

Сообщение Richi » Чт сен 21, 2023 11:38 am

https://www.newsru.co.il/world/21sep2023/saki_113.html
СБУ и ВМС Украины атаковали российскую авиабазу на аэродроме "Саки" в Крыму
Плевать я хотел на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей. Фиолетовой!

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Фаина Раневская)

dodlod
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: Ср окт 09, 2019 4:55 pm
Благодарил (а): 509 раз
Поблагодарили: 1165 раз

Re: Российско-украинский кризис

Сообщение dodlod » Чт сен 21, 2023 12:22 pm

VovaZ писал(а):
Чт сен 21, 2023 9:38 am
При чём здесь, Кедми? Они уже в Европе, и вместо того, чтобы возвращаться в разрушенное недогосударство, постараются перетянуть родственников туда, где уровень жизни на минималку на порядок лучше средне-украинского. Да и не станут хохлы сидеть на пособии, народ работящий и пассионарный.
Народ работящий, но люди разные.
Например, рассказывал мой бывший коллега по работе. Он, примерно, год в Германии, какая земля, я не спрашивал. Для того, чтоб получить какие-то пособия, льготы у беженцев просили документы об имуществе и жилье, оставшемся в Украине. Наличие собственного дома (а в сельской местности это нормально) сильно сужало возможности получения плюшек от государства. При желании отсеять ненужных, такое или подобное сито можно разнообразить. В этом ключе я вспомнил Кедми.
Все что знаем - говорим, что не знаем - пропускаем
...А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: «Я знаю, как надо!»
А. Галич

Dok
Сообщения: 6809
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 991 раз

Re: Российско-украинский кризис

Сообщение Dok » Чт сен 21, 2023 12:34 pm

Richi писал(а):
Чт сен 21, 2023 11:38 am
https://www.newsru.co.il/world/21sep2023/saki_113.html
СБУ и ВМС Украины атаковали российскую авиабазу на аэродроме "Саки" в Крыму
А шо, у Украины есть свой ВМС?
Помница, Зеленский это отрицал...
И потом, а какже контрнаступ?
Ихде он?
Или украинские войска уже дошли до аеродрома Саки?



:34:

Ответить