война симхат тора ?

Политика и экономика безо всякой жалости. Наши и не наши. Новости и споры.
tab
Сообщения: 18815
Зарегистрирован: Чт окт 10, 2019 12:26 pm
Благодарил (а): 1567 раз
Поблагодарили: 2946 раз

Re: война симхат тора ?

Сообщение tab » Ср окт 11, 2023 6:59 pm

Азака в Хайфе.
«Я спешу посмеяться над всем, иначе мне придется заплакать». Бомарше

Richi
Сообщения: 49376
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 3:28 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 666 раз

Re: война симхат тора ?

Сообщение Richi » Ср окт 11, 2023 7:00 pm

https://www.newsru.co.il/israel/11oct2023/t_143.html
Тревога на севере Израиля: проникновение летательных аппаратов из Ливана
Плевать я хотел на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей. Фиолетовой!

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Фаина Раневская)

Richi
Сообщения: 49376
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 3:28 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 666 раз

Re: война симхат тора ?

Сообщение Richi » Ср окт 11, 2023 7:08 pm

https://detaly.co.il/raboty-po-vosstano ... samoletov/
Работы по восстановлению пограничного забора ведутся под прикрытием танков и самолетов
Плевать я хотел на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей. Фиолетовой!

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Фаина Раневская)

Аватара пользователя
Aleko
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: Пт дек 13, 2019 10:40 am
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 159 раз

Re: война симхат тора ?

Сообщение Aleko » Ср окт 11, 2023 7:20 pm

Сержант писал(а):
Ср окт 11, 2023 4:00 pm
Три еврея не дополучат лечения.

Охранники должны их сами придушить или отключить им чего-нибудь...или воздух в вены вдуть...было бы желание...

Единственно,что может такой хуйманизм оправдывать...это то,что являются носителями важной информации...
В нормальном демократическом государстве больного преступника сначала вылечивют, а потом судят :!:
Возражай аргументами, а не эмоциями :!:

Сержант
Сообщения: 19770
Зарегистрирован: Пн дек 30, 2019 3:45 pm
Благодарил (а): 4149 раз
Поблагодарили: 2761 раз

Re: война симхат тора ?

Сообщение Сержант » Ср окт 11, 2023 7:23 pm

Aleko писал(а):
Ср окт 11, 2023 7:20 pm
Это не преступники...может и лечить надо,но не в ушерб своим гражданам...полежали бы так...пока место освободиться...не сдохнут за это время-значит повезло
А что суд :?: Будут сидеть в кайфовых условиях,а потом,чтобы их обменять возьмут еще заложников...

Аватара пользователя
VovaZ
Ваш усталый инквизитор
Сообщения: 25226
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2019 1:11 pm
Откуда: Беер Шева
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 6208 раз
Контактная информация:

Re: война симхат тора ?

Сообщение VovaZ » Ср окт 11, 2023 7:30 pm

С больницей полбеды. Проблема, что армия не стала с ними возиться, а передала ментам. Теперь прокуратура требует либо открыть для все уголовные дела, и представить в суд для продления ареста, либо освободить. А там около тысячи пленных террористов, которые сейчас превратились в формальных "подозреваемых" изза идиотизма военного командования.
Изображение Все за мной! Я знаю короткую дорогу!Изображение

Cucumber
Сообщения: 19591
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:19 pm
Благодарил (а): 1943 раза
Поблагодарили: 1218 раз

Re: война симхат тора ?

Сообщение Cucumber » Ср окт 11, 2023 7:57 pm

Инженерные части дивизии «Газа» завершают работы по восстановлению пограничного ограждения, прорванного 7 октября боевиками ХАМАСа, в том числе герметизировали пробои и извлекали из земли вкопанную рядом с забором взрывчатку.


ЦАХАЛ сообщает, что работы, к которым было привлечено до 30 специальных транспортных средств, займут еще некоторое количество дней. Вдоль границы дислоцированы танковые подразделения. Во время работ наблюдение за территорией ведется с воздуха, самолеты и вертолеты осуществляют прикрытие наземных войск, чтобы предотвратить попытку нападения или обстрела.




В СССР не было никаких пограничных ограждений. Были пограничные дозоры с автоматами и нарушителей просто расстреливали или брали в плен при возможности. Потом на 15 лет в лагеря.
Вот и в Израиле вместо пограничного ограждения поставить укреплённые убежища для пулемётчиков и солдат с автоматами и расстреливать всех нарушителей. Но гуманность и трусость еврейского правительства побеждает здравый смысл.

Аватара пользователя
VovaZ
Ваш усталый инквизитор
Сообщения: 25226
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2019 1:11 pm
Откуда: Беер Шева
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 6208 раз
Контактная информация:

Re: война симхат тора ?

Сообщение VovaZ » Ср окт 11, 2023 8:17 pm

Цахаль извиняется перед северянами, никто никуда не летел. Вроде кто то не ту кнопку нажал.
Изображение Все за мной! Я знаю короткую дорогу!Изображение

Naaron
Сообщения: 48454
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 5:03 pm
Откуда: Петах Тиква
Благодарил (а): 12542 раза
Поблагодарили: 2430 раз

Re: война симхат тора ?

Сообщение Naaron » Ср окт 11, 2023 8:24 pm

Dok писал(а):
Ср окт 11, 2023 11:26 am

А я думаю так: вот не пошел бы Нетаниягу на авантюру с юридическими и пр. реформами, не было бы этой войны.
А, коль он решил расколоть общество, то нападение на нас было делом времени, ибо всем известно, что вокруг Израиля друзей нет, одни враги.

Самый удачливый премьер-министр Израиля должен был это понимать.
Вроде понятно, что нападение планировалось долго, задолго до возвращения Биби. Но началось при Биби до правительства перемен. Хамас готовился долго, роя туннели, вооружаясь, тренируя боевиков, получая финансовую и иную помощь от Ирана, Катара, и даже Запада, и многое получая от Израиля или с согласия его..

Naaron
Сообщения: 48454
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 5:03 pm
Откуда: Петах Тиква
Благодарил (а): 12542 раза
Поблагодарили: 2430 раз

Re: война симхат тора ?

Сообщение Naaron » Ср окт 11, 2023 8:25 pm

VovaZ писал(а):
Ср окт 11, 2023 8:17 pm
Цахаль извиняется перед северянами, никто никуда не летел. Вроде кто то не ту кнопку нажал.
И нам в Петах Тикве по ошибке пришли рекомендации выключить свет, закрыть двери и окна и зайти в защищённое место.

Ответить