Кнессет и правительство, что нового в нашем цирке сегодня?

Политика и экономика безо всякой жалости. Наши и не наши. Новости и споры.
ehidina
Сообщения: 3805
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2019 10:56 pm
Благодарил (а): 3640 раз
Поблагодарили: 972 раза

Re: Кнессет и правительство, что нового в нашем цирке сегодня?

Сообщение ehidina » Вс дек 17, 2023 9:48 pm

VovaZ писал(а):
Пт дек 15, 2023 10:50 am
Много болтает, да. Но настроения в народе озвучивает вполне реально.
Во-во, какой народ, такие у него и амих@и...

tab
Сообщения: 18816
Зарегистрирован: Чт окт 10, 2019 12:26 pm
Благодарил (а): 1567 раз
Поблагодарили: 2946 раз

Re: Кнессет и правительство, что нового в нашем цирке сегодня?

Сообщение tab » Вс дек 17, 2023 9:53 pm

Амихай,амихай,кого хочешь,избирай!
«Я спешу посмеяться над всем, иначе мне придется заплакать». Бомарше

tab
Сообщения: 18816
Зарегистрирован: Чт окт 10, 2019 12:26 pm
Благодарил (а): 1567 раз
Поблагодарили: 2946 раз

Re: Кнессет и правительство, что нового в нашем цирке сегодня?

Сообщение tab » Вс дек 17, 2023 10:33 pm

Премьер-министр Нетанияху требует срочно переименовать войну в Газе

https://news.israelinfo.co.il/116627
«Я спешу посмеяться над всем, иначе мне придется заплакать». Бомарше

Аватара пользователя
VovaZ
Ваш усталый инквизитор
Сообщения: 25236
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2019 1:11 pm
Откуда: Беер Шева
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 6209 раз
Контактная информация:

Re: Кнессет и правительство, что нового в нашем цирке сегодня?

Сообщение VovaZ » Пн дек 18, 2023 7:24 am

tab писал(а):
Вс дек 17, 2023 10:33 pm
Премьер-министр Нетанияху требует срочно переименовать войну в Газе

https://news.israelinfo.co.il/116627
Назвал бы, Война Биби, скромный он наш.
Изображение Все за мной! Я знаю короткую дорогу!Изображение

Dok
Сообщения: 8029
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 1137 раз

Re: Кнессет и правительство, что нового в нашем цирке сегодня?

Сообщение Dok » Пн дек 18, 2023 8:57 am

tab писал(а):
Вс дек 17, 2023 10:33 pm
Премьер-министр Нетанияху требует срочно переименовать войну в Газе

https://news.israelinfo.co.il/116627
Ну, генералы ему же не дают воевать, вот он и старается, хочет оставить свой вклад в боевые действия наших солдат в Газе.
Правда до этого, когда Израиль вел войны с Хамасом, Биби не хотел переименовывать названия операций, даденные военными ЦАХАЛЯ.
Чует Биби, чует, что жареным пахнет, что не будет для него места в случае Победы, а в случае поражения, что тоже может быть, название операции в Газе так и останется очередным названием. И иди потом вспоминай, кто придумал это название...

:34:

Уж на сковородке - так выглядит сегодня Биби Нетаниягу, премьер-министр Израиля.
„Если ты споришь с идиотом, то, вероятно, то же самое делает и он.“

Михаил Михайлович Жванецкий

Naaron
Сообщения: 48471
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 5:03 pm
Откуда: Петах Тиква
Благодарил (а): 12546 раз
Поблагодарили: 2430 раз

Re: Кнессет и правительство, что нового в нашем цирке сегодня?

Сообщение Naaron » Пн дек 18, 2023 11:55 am

VovaZ писал(а):
Пн дек 18, 2023 7:24 am
Назвал бы, Война Биби, скромный он наш.
По идее он прав. Название ничего не говорит. Но надо было сразу. А сейчас много всякой документации с таким названием.
Видел сегодня возле детсада утреннего военного охранника, с автоматом. Нашивка у него на рукаве--Железные мечи.

Дороговато переименовывать будет...

Naaron
Сообщения: 48471
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 5:03 pm
Откуда: Петах Тиква
Благодарил (а): 12546 раз
Поблагодарили: 2430 раз

Re: Кнессет и правительство, что нового в нашем цирке сегодня?

Сообщение Naaron » Пн дек 18, 2023 12:03 pm

Война Симхат Тора самое то...

Dok
Сообщения: 8029
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 1137 раз

Re: Кнессет и правительство, что нового в нашем цирке сегодня?

Сообщение Dok » Пн дек 18, 2023 12:54 pm

Naaron писал(а):
Пн дек 18, 2023 12:03 pm
Война Симхат Тора самое то...
Пересматривать историю могут лишь нечистивцы, а Биби яркий представитель из таковых!

:12:
„Если ты споришь с идиотом, то, вероятно, то же самое делает и он.“

Михаил Михайлович Жванецкий

кролень

Re: Кнессет и правительство, что нового в нашем цирке сегодня?

Сообщение кролень » Пн дек 18, 2023 1:31 pm

Dok писал(а):
Пн дек 18, 2023 8:57 am
Ну, генералы ему же не дают воевать, вот он и старается, хочет оставить свой вклад в боевые действия наших солдат в Газе.
Правда до этого, когда Израиль вел войны с Хамасом, Биби не хотел переименовывать названия операций, даденные военными ЦАХАЛЯ.
Чует Биби, чует, что жареным пахнет, что не будет для него места в случае Победы, а в случае поражения, что тоже может быть, название операции в Газе так и останется очередным названием. И иди потом вспоминай, кто придумал это название...

:34:

Уж на сковородке - так выглядит сегодня Биби Нетаниягу, премьер-министр Израиля.
Нет, Не похож он на ужа на сковороде. Вот, поглядите, если название им предложенное внедрят, то....до сковородки ему еще далеко.

Dok
Сообщения: 8029
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 1137 раз

Re: Кнессет и правительство, что нового в нашем цирке сегодня?

Сообщение Dok » Пн дек 18, 2023 1:43 pm

кролень писал(а):
Пн дек 18, 2023 1:31 pm
Нет, Не похож он на ужа на сковороде. Вот, поглядите, если название им предложенное внедрят, то....до сковородки ему еще далеко.
Если бы он не крутился, как уж на сковородке, то не стал бы изобретать новых названий войны.

:29:
„Если ты споришь с идиотом, то, вероятно, то же самое делает и он.“

Михаил Михайлович Жванецкий

Ответить