Свобода

Всё, что хотим обо всём, что хотим. Поучаем других, учимся сами.
кролень
persona non grata
Сообщения: 14499
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2021 6:23 pm
Благодарил (а): 923 раза
Поблагодарили: 431 раз

Re: Свобода

Сообщение кролень » Сб май 11, 2024 12:04 am

pola писал(а):
Пт май 10, 2024 10:35 pm
Привет всем.Я думаю что свободы вообще нет. Если не будешь соблюдать порядок в своей жизни а это значит делать то что нужно а не то что тебе хочется то начнётся полный хаос в твоей жизни.
Жизнь сразу покатится под откос.
Делать то,что нужно ....кому? Какой порядок соблюдать,кем установленный?
www.youtube.com/watch?v=8Sl-aBLR77k
Пока есть КролЕни надежда живет

VovaZ : сначала болезнь возводят в норму, а потом всех здоровых объявляют ненормальными.

pola
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Ср окт 09, 2019 8:05 pm
Поблагодарили: 77 раз

Re: Свобода

Сообщение pola » Сб май 11, 2024 3:30 am

Порядок для себя любимой. Устанавливаешь ты его сама. Я так живу и всё нормально.

Хаос это для меня катастрофа.

rianna
Сообщения: 14584
Зарегистрирован: Пт май 14, 2021 10:10 pm
Благодарил (а): 2231 раз
Поблагодарили: 4329 раз

Re: Свобода

Сообщение rianna » Сб май 11, 2024 9:08 am

pola писал(а):
Сб май 11, 2024 3:30 am
Порядок для себя любимой. Устанавливаешь ты его сама. Я так живу и всё нормально.

Хаос это для меня катастрофа.
Я согласна с Полой. Большинству людей нужен какой-то распорядок дня,какие-то правила. Иначе есть шанс запустить и дом,и себя любимую.
Опять же,без установленных в обществе негласных правил мы быстро скатимся к беспределу.

ruti
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2020 8:53 am
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 405 раз

Re: Свобода

Сообщение ruti » Сб май 11, 2024 9:37 am

pola писал(а):
Пт май 10, 2024 10:35 pm
Привет всем.Я думаю что свободы вообще нет. Если не будешь соблюдать порядок в своей жизни а это значит делать то что нужно а не то что тебе хочется то начнётся полный хаос в твоей жизни.
Жизнь сразу покатится под откос.
Ну в принципе я согласна с VovaZ, что свобода - вещь субъективная.

Да, нужно делать то что нужно, как выговорите, а не только то что хочется. Но количество этих "нужно" и объем оных разный у людей. Значит кто-то более свободен, кто-то менее.

Шимпанзе в дикой природе тоже нельзя назвать полностью свободными исходя из того что я считаю свободой.
Но всё-таки свобода есть. Есть свобода разной степени на разных уровнях: на уровне тела итд.
Деньги дают большУю свободу, но не абсолютную.
Как говорится, богатые тоже плачут.
Богатый человек может жить в собственном личном доме, но если у него глиобластома, то физически ему херовее, чем не болеющему Васе, живущему в квартире- коммуналке с родаками без возможности снять или купить хрущевку в родном городе.
Кто бы что ни говорил, но физические страдания сильнее других. И тело - своего рода тюрьма, но кому-то везет прожить жизнь в нем легко без болей и болезней.

Ответить