О еде

Всё, что хотим обо всём, что хотим. Поучаем других, учимся сами.
5x1
Сообщения: 31734
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:18 pm
Благодарил (а): 1271 раз
Поблагодарили: 3329 раз

Re: О еде

Сообщение 5x1 » Чт июл 25, 2024 11:52 am

Изображение

Самым большим блюдом в мире является жареный верблюд. Он фаршируется баранами, которые в свою очередь фаршируются курами, которые фаршируются рыбой, а она фаршируется яйцами.
:6:

Аватара пользователя
VovaZ
Ваш усталый инквизитор
Сообщения: 19144
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2019 1:11 pm
Откуда: Беер Шева
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 4663 раза
Контактная информация:

Re: О еде

Сообщение VovaZ » Чт июл 25, 2024 1:30 pm

Да, свадебный верблюд. Но я думал, это анахронизм.
Изображение Все за мной! Я знаю короткую дорогу!Изображение

ruti
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2020 8:53 am
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 421 раз

Re: О еде

Сообщение ruti » Чт июл 25, 2024 4:57 pm

Naaron писал(а):
Вс июл 21, 2024 8:34 pm
Кошка отвыкнет от сухого корма, который производят со многими нужными добавками. Витаминами и прочим...

Вы хоть посоветуйтесь с ветеринаром или со специалистом в нормальном магазине.
Я снова стала давать ей привычный влажный корм, т.к.она перестала ходить в туалет каждый день, как раньше.
Пришлось даже в качестве слабительного купить ей сгущенку (так посоветовал ветврач).

У нее ожирение прсле стерлизации с молодости, поэтому раз не могу на натуралку ее перевести, то просто уменьшу количество корма - вместо 3-х пачек в день буду давать 2 + немножко постного мяса (грудку циплят без кожи).
Корма плохи тем, что там помимо круп еще и загустители. Это вызывает у нее дискомфорт в кишечнике.
В идеале кормить надо бы сырым фаршем, но это опасно. Да и нельзя, наверное, так резко менять питание кардинально.
Хотя от сырого мяса она не отказывается. Можно иногда фарш сырой давать.

Cucumber
Сообщения: 17295
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:19 pm
Благодарил (а): 1709 раз
Поблагодарили: 992 раза

Re: О еде

Сообщение Cucumber » Чт июл 25, 2024 6:09 pm

У кошки девять жизней.

ruti
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2020 8:53 am
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 421 раз

Re: О еде

Сообщение ruti » Чт июл 25, 2024 8:19 pm

Всё-таки вернула я корм, которым мать всю жизнь кормила кошку. Он плохой.
Закажу в Озоне влажный корм Royl canin оригинал для возрастных кошек.

ruti
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2020 8:53 am
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 421 раз

Re: О еде

Сообщение ruti » Сб июл 27, 2024 7:47 pm

SlavaG писал(а):
Вт июл 16, 2024 7:43 am
Еду нельзя выбрасывать.....
Вы правы. Даже если это не еда в моем понимании, а просто что-то съедобное.
У нас есть в Сети группа "Фудшеринг", где можно отдавать продукты по объявлению, но меня отстановила от этой идеи мысль "а вдруг человек отравится моей колбасой и подаст на меня заявление в полицию"?
Ведь люди по-разному реагируют на колбасу. Меня в детстве от нее (любой) рвало, например.

Сейчас читаю дневник Георгия Эфрона, написанный, когда ему было 18 лет.
Он сам признал, что мог бы пойти работать на завод, но предпочитал "голодать" и воровать.
Так и пишет, что работают на заводах пусть узбеки, а он утонченный для этого. И еще он не любил людей, потому что он "высший человек", а приходилось зависить из-за еды от "низших людей".
Вот и подкармливай человека, а он тебя еще и презирать за это будет вместо благодарности.

Главное, что не понял Георгий, это то, что людям деньги на голову не падают, и далеко не все любят свою работу, поэтому с какой стати они должны его жалеть и кормить бесплатно, если он в состоянии работать? Люди занимались неприятным трудом за деньги, потом, отрывая от себя часть денег, давали ему в виде еды, а он целыми днями балдел и только книжки читал.

Его знакомая ровестница-девочка Валя работала на хлебзаводе и давала ему хлеб и высылала деньги. Сестра, работая по 12 часов, из сталинского лагеря, где у нее от авитоминоза выпадали зубы, выслала ему тоже денег, а он менял кучу хлеба на пару бубликов, покупал пиво, пирожки, пирожные, пряники. Пипец.
Я офигиваю когда читаю фразу типа "Опять голодаю сегодня. Утром съел 6 бубликов, пирожок с рисом. Съел обед в детстоловой (незаконно так уже 18 лет) и второй обед в Союзе. Вечером 400 грамм хлеба и еще 10 бубликов. Голодаю! Все время хочу жрать"

Сержант
Сообщения: 16823
Зарегистрирован: Пн дек 30, 2019 3:45 pm
Благодарил (а): 3396 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: О еде

Сообщение Сержант » Пн июл 29, 2024 8:05 am

В Израиле изобрели биоразлагаемый пластик из соевого белка

https://detaly.co.il/v-izraile-izobreli ... ogo-belka/
Проект, реализованный в сотрудничестве с исследователями из Тель-Авивского университета и в рамках группы Bioplast Управления инноваций, предлагает многообещающее решение глобального пластикового кризиса.
Его можно еще и есть...

Аватара пользователя
Dina S
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: Пт окт 25, 2019 9:08 am
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 407 раз

Re: О еде

Сообщение Dina S » Пн июл 29, 2024 11:34 am

Как правильно чистить гранат

https://www.youtube.com/shorts/F1ZiLkOe ... ture=share

кролень

Re: О еде

Сообщение кролень » Вт июл 30, 2024 8:28 am


Naaron
Сообщения: 35304
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 5:03 pm
Откуда: Петах Тиква
Благодарил (а): 9412 раз
Поблагодарили: 1685 раз

Re: О еде

Сообщение Naaron » Вт июл 30, 2024 8:33 am

https://rskrf.ru/tips/eksperty-obyasnya ... 0%B0%D1%82.

Диоксид серы в вине: что нужно знать и надо ли бояться?

Вино – это «живой» организм. Даже интенсивный свет или избыточное воздействие кислорода, а также различные микроорганизмы могут представлять для него опасность. От этих напастей виноделы защищают свой продукт пищевой добавкой – диоксидом серы (SO2 или е220), выполняющей функции консерванта. Это та самая «сера в вине», о которой существует множество потребительских мифов. Именно от неё, по мнению многих покупателей, «болит голова» после употребления вина. Так ли страшна «сера», и что нужно знать об использовании диоксида серы в виноделии, разъясняют эксперты Роскачества.

Ответить