УКРАИНА 1

Политика и экономика безо всякой жалости. Наши и не наши. Новости и споры.
Naaron
Сообщения: 35304
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 5:03 pm
Откуда: Петах Тиква
Благодарил (а): 9412 раз
Поблагодарили: 1685 раз

Re: УКРАИНА 1

Сообщение Naaron » Сб июл 27, 2024 12:26 pm

VovaZ писал(а):
Сб июл 27, 2024 12:23 pm
Тут такой фокус. Чтобы заключить договор о прекращении огня, должны быть согласны все, потому что чтобы провалить договор, достаточно двух боевиков с минометом.
Несогласных по обоим вариантам много больше, и миномётов тоже...

Richi
Сообщения: 32256
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 3:28 pm
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 566 раз

Re: УКРАИНА 1

Сообщение Richi » Сб июл 27, 2024 2:35 pm

https://www.9tv.co.il/item/74335
Премьер-министр Индии засобирался в Киев после разговора с Путиным в Москве
Плевать я хотел на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей. Фиолетовой!

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Фаина Раневская)

Фил
Сообщения: 9417
Зарегистрирован: Пт окт 11, 2019 10:32 pm
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 546 раз

Re: УКРАИНА 1

Сообщение Фил » Пн июл 29, 2024 11:17 pm

«Не я говорю на языке агрессора, а агрессор говорит на русском»: Андрей Данилко, известный под сценическим псевдонимом «Верка Сердючка», объяснил, почему не отказывается от русского языка.

«Если бы не русский язык, как бы я мог разговаривать с Лаймой Вайкуле? Она не знает украинского, а я не знаю латышского. У меня есть свое отношение к этому. Когда мне говорят, что я разговариваю на языке агрессора, то я говорю: «А может быть агрессор разговаривает на русском?». Понимаете разницу?», – сказал Данилко в интервью Ltv.

«Язык дан для коммуникации. Песни написаны мной (на русском языке - Ред.), ну, большинство. Почему я должен себя ломать? Я могу быть в глазах других не прав. Говорят, что их это тригерит. Я понимаю, что сложное время, люди очень сложно живут. Психика нарушена, все очень раздражены. И тогда, наверное, не приходите на концерты. Ну специально переводить то, что не переводится, это уже не то, не переводится оно», – сказал Данилко.

Фил
Сообщения: 9417
Зарегистрирован: Пт окт 11, 2019 10:32 pm
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 546 раз

Re: УКРАИНА 1

Сообщение Фил » Вт июл 30, 2024 8:56 am

Харлан получила для Украины первую награду Олимпиады в Париже
Фехтовальщица Ольга Харлана получила бронзовую награду Олимпийских Игр в Париже. В поединке за третье место украинка победила представительницу Южной Кореи Себин Чои. Во время поединка Ольга уступала 5:11. Но смогла перехватить инициативу и победить – 15:14.

Эта награда стала первой для Украины на Олимпиаде в Париже. Добытая в Париже бронза стала уже пятой олимпийской наградой для Харлан.

Ольга Харлан посвятила награду на Олимпиаде Украины: «Не знаю, что я сделала. Это просто не передать. Я посвящаю это всей Украине, друзья, это вам. Посвящаю это нашим защитникам и защитницам. Я посвящаю это тем спортсменам, которые не могут сюда приехать, потому что их убила Россия».

Cucumber
Сообщения: 17295
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:19 pm
Благодарил (а): 1709 раз
Поблагодарили: 992 раза

Re: УКРАИНА 1

Сообщение Cucumber » Ср июл 31, 2024 9:23 am

МОСКВА, 30 июл — РИА Новости. Главы государств Евросоюза не выступили против превращения Украины в новый Афганистан, заявил норвежский политолог Гленн Дизен в социальной сети X.
«
"Когда США и Великобритания сорвали стамбульское мирное соглашение между Киевом и Москвой в 2022 году, Хиллари Клинтон призвала Вашингтон между тем превратить Украину в новый Афганистан, чтобы нанести вред России. В знак подчинения и отсутствия нравственного достоинства ни один из лидеров ЕС не возразил", — написал он.

Вчера, 08:46
В середине июня президент России Владимир Путин выступил с инициативой о мирном завершении конфликта на Украине. Он заявил, что для начала переговоров киевский режим должен вывести свои войска со всей территории новых регионов России — ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей. Президент подчеркнул, что боевые действия прекратятся сразу же после согласия на это условие.
Москва не раз подчеркивала, что Россия не представляет угрозы ни для одной из стран Североатлантического альянса, но не оставит без внимания действия, потенциально опасные для ее интересов. При этом она остается открытой к диалогу, но на равноправной основе, а Запад должен отказаться от курса на милитаризацию Европы. Как отмечал президент России Владимир Путин, страна не хочет прямого военного столкновения с НАТО, но, если кто-то пожелает, Москва к этому готова.

Richi
Сообщения: 32256
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 3:28 pm
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 566 раз

Re: УКРАИНА 1

Сообщение Richi » Ср июл 31, 2024 10:25 pm

https://detaly.co.il/istrebiteli-f-16-p ... ala-vojny/
Истребители F-16 прибыли в Украину, их ждали с начала войны
Плевать я хотел на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей. Фиолетовой!

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Фаина Раневская)

dodlod
Сообщения: 7876
Зарегистрирован: Ср окт 09, 2019 4:55 pm
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 1183 раза

Re: УКРАИНА 1

Сообщение dodlod » Чт авг 01, 2024 8:42 am

Все что знаем - говорим, что не знаем - пропускаем
...А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: «Я знаю, как надо!»
А. Галич

Фил
Сообщения: 9417
Зарегистрирован: Пт окт 11, 2019 10:32 pm
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 546 раз

Re: УКРАИНА 1

Сообщение Фил » Пт авг 02, 2024 8:10 am

Юлия Войцеховская
Сегодня, 03:52 glavcom.ua
Украинские таможенники нашли в посылке трипольскую вазу в возрасте до семи тысяч лет
Ваза была классифицирована как предмет археологии с культурной ценностью
Сосуд относится к археологической культуре Кукутень-Триполья эпохи энеолита.
Из Украины в Швейцарию пытались по почте отправить старинную вазу эпохи энеолита. Об этом сообщила Государственная таможенная служба Украины.
По документам, в посылке, которую жительница Киевщины отправила за границу , направлялась одежда и подарок. Во время контроля киевские таможенники обратили внимание на вазу, напоминавшую старинные керамические изделия.
Предмет направили в Национальный музей истории Украины, а там подтвердили, что сосуд принадлежит к археологической культуре Кукутень-Триполья эпохи энеолита.

«Как определили эксперты, предмет, предоставленный на экспертизу, – это расписной сосуд на поддоне. Подобные изделия характерны для культурной общности Кукутень-Триполья эпохи энеолита. Специфика морфологии и особенности росписи дают основания утверждать о принадлежности сосуда к середине V тысячелетия до н. Аналогичные по форме и росписи вазы происходят из поселений в долине Днестра», – объяснили эксперты.
Верхняя часть вазы расписана в виде стилизованных змей, а нижняя – в полуовальных дугах. Она была классифицирована как предмет археологии с культурной ценностью.

Как пояснили таможенники, на вывоз культурных ценностей за границу требуются разрешительные документы. Из-за того, что работники не получили ни одной сопроводительной документации, вазу изъяли, а на жительницу Киевщины составили протокол о нарушении правил.

Фил
Сообщения: 9417
Зарегистрирован: Пт окт 11, 2019 10:32 pm
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 546 раз

Re: УКРАИНА 1

Сообщение Фил » Сб авг 03, 2024 11:46 pm

Борьба за названия улиц!

5x1
Сообщения: 31734
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:18 pm
Благодарил (а): 1271 раз
Поблагодарили: 3329 раз

Re: УКРАИНА 1

Сообщение 5x1 » Вс авг 04, 2024 11:52 am

специфический украинский юмор
:6:

Ответить