Российско-украинский кризис

Политика и экономика безо всякой жалости. Наши и не наши. Новости и споры.

Как, по-вашему окончится война на Украине?

ВСУ разобьют армию России, вернутся к границам 1991 года, принудят Россию к выплате репараций и выдаче политических и военных преступников.
9
30%
Армия России разобьёт ВСУ, принудит Украину к прекращению огня на условиях России.
5
17%
После затяжной войны, стороны договорятся о перемирии, на приемлимых условиях для обеих участниц конфликта.
3
10%
Корейский вариант - постепенное прекращение огня на некой, условной линии. Десятилетия вялых переговоров, приграничных стычек, взаимной гонки вооружений.
13
43%
 
Всего голосов: 30

dodlod
Сообщения: 7719
Зарегистрирован: Ср окт 09, 2019 4:55 pm
Благодарил (а): 509 раз
Поблагодарили: 1165 раз

Re: Российско-украинский кризис

Сообщение dodlod » Чт авг 15, 2024 6:40 pm

ИМХО писал(а):
Чт авг 15, 2024 6:35 pm
Рухнул стратегический бомбардировщик.
https://www.moscowtimes.ru/2024/08/15/s ... ti-a139575
Отказ и пожар двигателя. Экипаж катапультировался, жив.
Все что знаем - говорим, что не знаем - пропускаем
...А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: «Я знаю, как надо!»
А. Галич

Naaron
Сообщения: 34731
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 5:03 pm
Откуда: Петах Тиква
Благодарил (а): 9246 раз
Поблагодарили: 1659 раз

Re: Российско-украинский кризис

Сообщение Naaron » Чт авг 15, 2024 6:47 pm

Насчёт чеченцев...Они большей частью на зачистке. И в Сирии их было 400 в военной полиции.

Слишком большие потери среди персонала в Чечне не так поймут...

dodlod
Сообщения: 7719
Зарегистрирован: Ср окт 09, 2019 4:55 pm
Благодарил (а): 509 раз
Поблагодарили: 1165 раз

Re: Российско-украинский кризис

Сообщение dodlod » Чт авг 15, 2024 6:48 pm

Минобороны РФ признало новые попытки прорыва ВСУ в Курской области.
Судя по сообщениям Минобороны РФ, за сутки Вооруженные силы Украины продвинулись еще примерно на два километра.
https://t.me/rusbri
Все что знаем - говорим, что не знаем - пропускаем
...А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: «Я знаю, как надо!»
А. Галич

Richi
Сообщения: 31560
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 3:28 pm
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 561 раз

Re: Российско-украинский кризис

Сообщение Richi » Чт авг 15, 2024 7:05 pm

https://news.israelinfo.co.il/123765
ВСУ создают комендатуру в Курской области, а Лукашенко призывает к переговорам
Плевать я хотел на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей. Фиолетовой!

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Фаина Раневская)

Richi
Сообщения: 31560
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 3:28 pm
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 561 раз

Re: Российско-украинский кризис

Сообщение Richi » Чт авг 15, 2024 7:17 pm

https://www.9tv.co.il/item/74923
Главный миротворец прошлого года сделал эпичное предложение Москве и Киеву
Плевать я хотел на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей. Фиолетовой!

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Фаина Раневская)

Фил
Сообщения: 8972
Зарегистрирован: Пт окт 11, 2019 10:32 pm
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 524 раза

Re: Российско-украинский кризис

Сообщение Фил » Чт авг 15, 2024 10:22 pm

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский заявил, что Украина создала военную комендатуру в Курской области РФ. Об этом он сообщил на Ставке верховного главнокомандующего.

Ее руководителем назначен генерал-майор Эдуард Москалев.

По словам главкома, создают ее "для поддержания правопорядка и обеспечения первоочередных потребностей населения на подконтрольных территориях".

Также Сырский заявил, что "завершены поиск и уничтожение противника в Судже и трех других населенных пунктах". Он сообщил, что за минувшие сутки украинские войска продвинулись на 500-1500 метров и отразили три атаки РФ.

Главком сообщил, что всего с начала операции в Курской области ВСУ продвинулись на 35 км, взяв под контроль 1150 кв. км территории и 72 населенных пункта.

Президент Украины Владимир Зеленский подтвердил, что идет обсуждение обмена пленными с РФ.

Фил
Сообщения: 8972
Зарегистрирован: Пт окт 11, 2019 10:32 pm
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 524 раза

Re: Российско-украинский кризис

Сообщение Фил » Пт авг 16, 2024 8:44 am

Генерал НАТО оценил реакцию России на события в Курской области
Генерал НАТО был поражен инновациями, которые Украина продемонстрировала в военном, техническом и тактическом планах.
Россия до сих пор пытается сформировать реакцию на операцию Украины в Курской области, но пока эта реакция была медленной и рассеянной. Об этом заявил главнокомандующий объединенными силами НАТО в Европе генерал Кристофер Каволи во время Совета по международным отношениям (CFR), пишет Голос Америки.

По мнению Каволи, подобная реакция России связана с несколькими факторами. Во-первых, это отсутствие понимания, кто должен быть ответственен за боевые действия внутри РФ. Во-вторых, отсутствие освобожденных войск, которые РФ может привлечь против операции в Курской области.

«Россия до сих пор собирает вместе реакцию на вторжение Украины. Пока это была только довольно медленная и рассеянная реакция. Отчасти это потому, что РФ не устанавливает, у кого есть полномочия. Министерство обороны ответственно за военные действия внутри Украины, но не внутри России, правильно? То есть это должно быть Министерство внутренних дел», – говорит генерал.

В то же время у России нет свободных сил, которые она может перебросить на Курщину.

«Уровень вовлеченности и находящиеся в Украине части российских наземных сил очень существенный», – отметил главнокомандующий объединенных сил НАТО в Европе.

Каволи отмечает, что оставшиеся в России подразделения могут противостоять подобной проблеме – военные срочной службы, которым теоретически и юридически запрещено воевать в Украине. Соответственно речь идет не о тех боевых единицах, от которых можно ожидать скорейшей реакции.

Главнокомандующий объединенными силами НАТО в Европе подчеркивает, что российские власти перебросили в Курский регион много воздушных сил, но неизвестно, сколько наземных сил будет привлечено, и какой эффект это будет иметь.
«Думаю, мы видим кое-что из этого во время наступления в Курской области. Поэтому, безусловно, есть вызовы, но Украина точно имеет способность их преодолеть», – отметил генерал НАТО.

Напомним, на подконтрольной Украине территории Курской области была создана военная комендатура . Об этом заявил главнокомандующий ВСУ Александр Сырский. По словам Сырского, ВСУ взяли под контроль 82 населенных пункта и продвинулись на 35 км и контролируют более тысячи квадратных километров территории РФ.

dodlod
Сообщения: 7719
Зарегистрирован: Ср окт 09, 2019 4:55 pm
Благодарил (а): 509 раз
Поблагодарили: 1165 раз

Re: Российско-украинский кризис

Сообщение dodlod » Пт авг 16, 2024 10:00 am

Все что знаем - говорим, что не знаем - пропускаем
...А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: «Я знаю, как надо!»
А. Галич

dodlod
Сообщения: 7719
Зарегистрирован: Ср окт 09, 2019 4:55 pm
Благодарил (а): 509 раз
Поблагодарили: 1165 раз

Re: Российско-украинский кризис

Сообщение dodlod » Пт авг 16, 2024 12:06 pm

Все что знаем - говорим, что не знаем - пропускаем
...А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: «Я знаю, как надо!»
А. Галич

dodlod
Сообщения: 7719
Зарегистрирован: Ср окт 09, 2019 4:55 pm
Благодарил (а): 509 раз
Поблагодарили: 1165 раз

Re: Российско-украинский кризис

Сообщение dodlod » Пт авг 16, 2024 2:43 pm

Комендант Москалев. Кого Киев назначил руководить захваченной территорией Курской области
По данным Би-би-си, перед комендатурой в Курской области украинские власти поставили следующие задачи: организовать поддержку жизнедеятельности местного населения в соответствии со всеми нормами международного права, поддерживать общественный порядок, обеспечить выдачу местным жителям гуманитарной помощи и оказывать им другую необходимую помощь, организовать логистику человеческих и грузовых потоков на этой территории, создать условия для работы гуманитарных организаций, которые в ближайшее время заедут в Курскую область.

Комендатура под руководством Москалева должна будет не только наладить некое подобие нормальной жизни, насколько это возможно в нынешних обстоятельствах, но и продемонстрировать всему миру, как должна вести себя армия на захваченной территории другого государства. И тем самым показать разительный контраст с поведением российских военных на захваченных ими с 2022 года украинских землях.

При этом создание украинской комендатуры на взятых под контроль российских территориях не означает, что у Киева имеются территориальные претензии к России — это подчеркивает украинский МИД.
Все что знаем - говорим, что не знаем - пропускаем
...А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: «Я знаю, как надо!»
А. Галич

Ответить