Российско-украинский кризис

Политика и экономика безо всякой жалости. Наши и не наши. Новости и споры.

Как, по-вашему окончится война на Украине?

ВСУ разобьют армию России, вернутся к границам 1991 года, принудят Россию к выплате репараций и выдаче политических и военных преступников.
9
30%
Армия России разобьёт ВСУ, принудит Украину к прекращению огня на условиях России.
5
17%
После затяжной войны, стороны договорятся о перемирии, на приемлимых условиях для обеих участниц конфликта.
3
10%
Корейский вариант - постепенное прекращение огня на некой, условной линии. Десятилетия вялых переговоров, приграничных стычек, взаимной гонки вооружений.
13
43%
 
Всего голосов: 30

Naaron
Сообщения: 34731
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 5:03 pm
Откуда: Петах Тиква
Благодарил (а): 9246 раз
Поблагодарили: 1659 раз

Re: Российско-украинский кризис

Сообщение Naaron » Пн авг 19, 2024 1:21 am

https://www.moscowtimes.ru/2024/08/18/r ... ni-a139693

Россия перебросила в Курскую область 5 тысяч военных с территории Украины
8 часов назад

Фил
Сообщения: 8972
Зарегистрирован: Пт окт 11, 2019 10:32 pm
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 524 раза

Re: Российско-украинский кризис

Сообщение Фил » Пн авг 19, 2024 7:43 am

https://glavcom.ua/world/observe/rosija ... 16044.html
Россияне заявили, что ВСУ уничтожили третий мост в Курщине
Российские блоггеры заявили, что был уничтожен третий и последний мост из-за реки Сейм в Глушковском районе Курщины.
Если информация подтвердится, то примерно 700 км могут оказаться в оперативном окружении.
Напомним, украинские военные уничтожили еще один стратегический мост в Курской области. Перед этим о попадании в мост через реку Сейм у села Зване Курской области РФ сообщили российские телеграмм-каналы и показали фото.
Ранее российские паблики сообщили об уничтожении моста через реку Сейм в районе населённого пункта Глушково Курской области. В сети появилось видео момента подрыва моста .

dodlod
Сообщения: 7719
Зарегистрирован: Ср окт 09, 2019 4:55 pm
Благодарил (а): 509 раз
Поблагодарили: 1165 раз

Re: Российско-украинский кризис

Сообщение dodlod » Пн авг 19, 2024 10:44 am



Как там дышится Сане? Так же как в Харькове, Киеве...? Или всё ещё "по плану"?
Все что знаем - говорим, что не знаем - пропускаем
...А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: «Я знаю, как надо!»
А. Галич

dodlod
Сообщения: 7719
Зарегистрирован: Ср окт 09, 2019 4:55 pm
Благодарил (а): 509 раз
Поблагодарили: 1165 раз

Re: Российско-украинский кризис

Сообщение dodlod » Пн авг 19, 2024 10:48 am

Фил писал(а):
Пн авг 19, 2024 7:43 am
https://glavcom.ua/world/observe/rosija ... 16044.html
Россияне заявили, что ВСУ уничтожили третий мост в Курщине
Российские блоггеры заявили, что был уничтожен третий и последний мост из-за реки Сейм в Глушковском районе Курщины.
Если информация подтвердится, то примерно 700 км могут оказаться в оперативном окружении.
Напомним, украинские военные уничтожили еще один стратегический мост в Курской области. Перед этим о попадании в мост через реку Сейм у села Зване Курской области РФ сообщили российские телеграмм-каналы и показали фото.
Ранее российские паблики сообщили об уничтожении моста через реку Сейм в районе населённого пункта Глушково Курской области. В сети появилось видео момента подрыва моста .
Все что знаем - говорим, что не знаем - пропускаем
...А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: «Я знаю, как надо!»
А. Галич

dodlod
Сообщения: 7719
Зарегистрирован: Ср окт 09, 2019 4:55 pm
Благодарил (а): 509 раз
Поблагодарили: 1165 раз

Re: Российско-украинский кризис

Сообщение dodlod » Пн авг 19, 2024 3:09 pm

dodlod писал(а):
Пн авг 19, 2024 10:44 am


Как там дышится Сане? Так же как в Харькове, Киеве...? Или всё ещё "по плану"?
Продолжение следует...
Все что знаем - говорим, что не знаем - пропускаем
...А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: «Я знаю, как надо!»
А. Галич

dodlod
Сообщения: 7719
Зарегистрирован: Ср окт 09, 2019 4:55 pm
Благодарил (а): 509 раз
Поблагодарили: 1165 раз

Re: Российско-украинский кризис

Сообщение dodlod » Пн авг 19, 2024 6:04 pm

ЕЩЁ...

Все что знаем - говорим, что не знаем - пропускаем
...А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: «Я знаю, как надо!»
А. Галич

Фил
Сообщения: 8972
Зарегистрирован: Пт окт 11, 2019 10:32 pm
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 524 раза

Re: Российско-украинский кризис

Сообщение Фил » Пн авг 19, 2024 11:46 pm

Уже 92 населенных пункта под контролем ВСУ

Cucumber
Сообщения: 17043
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:19 pm
Благодарил (а): 1678 раз
Поблагодарили: 968 раз

Re: Российско-украинский кризис

Сообщение Cucumber » Вт авг 20, 2024 2:42 am

Сменится власть в США и изменится обстановка на войне в Украине. :12:

Фил
Сообщения: 8972
Зарегистрирован: Пт окт 11, 2019 10:32 pm
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 524 раза

Re: Российско-украинский кризис

Сообщение Фил » Вт авг 20, 2024 7:33 am

Украинские войска совершили очередную атаку на стратегические мосты в Курской области России. Согласно сообщениям ВСУ и пользователей соцсетей, это уже третий потерпевший удар удар. Все атакованные мосты являются ключевыми для снабжения и отступления российских войск, что может привести к их окружению между рекой и украинской границей, сообщает The New York Times со ссылкой на украинских аналитиков.

Бывший командующий Сухопутными силами США в Европе, генерал Бен Годжес, прокомментировал удары по мостам, призвав Запад меньше вмешиваться в действия ВСУ и предоставить им больше вооружений. В своем сообщении, сопровождаемом изображением поврежденного моста, он отметил:

«Это должно быть депрессивно для тех, кто предсказывает обреченность и постоянно критикует планирование и выполнение ВСУ».

Обозреватель британского издания SkyNews, профессор Майкл Кларк, назвал действия ВСУ «битвой мостов». По его словам, после атак украинских войск у России есть лишь понтонная переправа для опрокидывания своих сил, которая является уязвимой целью для дальнейших ударов.

Размышляя о целях операции на Курщине, Кларк выразил сомнения в заявлении президента Украины Владимира Зеленского о создании буферной зоны.

По его мнению, текущая зона безопасности не отвечает стратегическим целям. Он считает, что продвижение ВСУ свидетельствует о том, что эта операция является частью более масштабной кампании.

Австралийский генерал в отставке Мик Райан отметил, что нынешняя ситуация уникальна, поскольку обе стороны ведут масштабные кампании с использованием значительных ресурсов и средств поддержки.

Он считает, что распределение ресурсов и внимания между кампаниями будут определяться не военными, а политическими факторами. Для Путина, как утверждает Райан, главной задачей будет принять решение, более угрожающее его режиму – потерять контроль над территорией на Донбассе или быстро не восстановить контроль над российской территорией.

Напомним, российские паблики сообщили об уничтожении моста через реку Сейм в районе населенного пункта Глушково Курской области. В сети появилось видео момента подрыва моста.

Кроме того, сообщалось, что операцию в Курской области в Киеве обсуждали более года.

Также вчера президент Владимир Зеленский рассказал, как продвигается операция ВСУ в Курщине.

dodlod
Сообщения: 7719
Зарегистрирован: Ср окт 09, 2019 4:55 pm
Благодарил (а): 509 раз
Поблагодарили: 1165 раз

Re: Российско-украинский кризис

Сообщение dodlod » Вт авг 20, 2024 12:13 pm

Все что знаем - говорим, что не знаем - пропускаем
...А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: «Я знаю, как надо!»
А. Галич

Ответить