Россия глазами израильтян, американцев...

Политика и экономика безо всякой жалости. Наши и не наши. Новости и споры.
Фил
Сообщения: 8972
Зарегистрирован: Пт окт 11, 2019 10:32 pm
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 524 раза

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение Фил » Чт авг 22, 2024 9:25 am

dodlod писал(а):
Чт авг 22, 2024 8:31 am
Не штамповки стали, а штамповки корпусов и других деталей из этой стали!

Naaron
Сообщения: 34731
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 5:03 pm
Откуда: Петах Тиква
Благодарил (а): 9246 раз
Поблагодарили: 1659 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение Naaron » Чт авг 22, 2024 9:59 am

Блин, а как интересно было Пригожину в Африке. На продаваемое в Африку оружие и кое-что ещё воевали, зарабатывали, охотясь на африканцев. А тут вдруг Путин приказал на войну в Украине прибыть. Очень много вагнеровцев погибло, раз Пригожин мятеж поднял...
Воюете не только с украинцами, которые мастер-класс показывают, но и против более совершенного западного оружия и вооружений. Плюс логистика, технологическое обеспечение, даже из космоса...

Путину бы застрелиться...Но...

dodlod
Сообщения: 7719
Зарегистрирован: Ср окт 09, 2019 4:55 pm
Благодарил (а): 509 раз
Поблагодарили: 1165 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение dodlod » Чт авг 22, 2024 11:24 am



Всё идёт по плану, не так ли, Саня?
Все что знаем - говорим, что не знаем - пропускаем
...А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: «Я знаю, как надо!»
А. Галич

Naaron
Сообщения: 34731
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 5:03 pm
Откуда: Петах Тиква
Благодарил (а): 9246 раз
Поблагодарили: 1659 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение Naaron » Чт авг 22, 2024 12:18 pm

dodlod писал(а):
Чт авг 22, 2024 11:24 am

Всё идёт по плану, не так ли, Саня?
При том что нефть 76,08

Richi
Сообщения: 31560
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 3:28 pm
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 561 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение Richi » Чт авг 22, 2024 2:06 pm

https://detaly.co.il/chto-uvidel-zhurna ... yatom-vsu/
Что увидел журналист, побывавший в российском городе, занятом ВСУ

Я разговаривал с местными жителями. Спрашивал, как к ним относятся оккупанты и что они думают о реакции российского правительства. И 100% из них ответили, что в сложившейся ситуации виноват Путин. Они сказали, что это произошло потому, что он начал ненужную войну; а также что Путину, очевидно, все равно, что с ними происходит, что тоже правда.

Двое или трое из них говорили со мной на украинском, а не на русском. Так что они этнические украинцы, я думаю, это очень важно помнить. Если уж на то пошло, украинские солдаты, с которыми я общался, были русскоговорящими, и это было своего рода иронией, что украинские солдаты говорили с местными жителями по-русски, а местные отвечали им на украинском.

В то же время никто не боялся. Я имею в виду местных жителей. Когда они видели украинских солдат, они не переходили на другую сторону улицы и не пытались их избежать. Они подходили и задавали им вопросы. Но они не боялись. Это совершенно очевидно. Они не были запуганы. И никто из них не говорил, что украинские солдаты их пугают.

Когда я задавал вопросы украинским солдатам о происходящем, они были очень вежливы. Они не говорили о российском народе в уничижительной или оскорбительной форме.

В случае с оккупированными Россией частями Украины все иначе. Там осталось очень мало людей. Все полностью разрушено. Там просто не осталось жилья, там нет газа, воды, нет электричества и интернета. Сотовые телефоны не работают. Россия просто уничтожает все. Я не думаю, что вы найдете людей, которые рады приходу России.
Плевать я хотел на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей. Фиолетовой!

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Фаина Раневская)

dodlod
Сообщения: 7719
Зарегистрирован: Ср окт 09, 2019 4:55 pm
Благодарил (а): 509 раз
Поблагодарили: 1165 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение dodlod » Чт авг 22, 2024 2:26 pm

«Началась паника». Промышленность заявила о риске массовых банкротств из-за отказа Китая поставлять сырье

Российские промышленным предприятиям грозят банкротства и остановка производства из-за невозможности закупить критическое химическое сырье за рубежом, в том числе в «дружественных» странах. Об этом говорится в письме, которое направили в правительство 20 крупных компаний, в том числе представители автомобильной отрасли, строительные предприятия и производители бытовой техники.

Из-за 14-го пакета санкций Евросоюза в Россию прекратились поставки полиметиленфенилизоцианатов (МДИ), которые используются в производстве монтажных пен, герметиков, наливных полов, труб, комплектующих холодильников и автозапчастей. По этому материалу экономика зависит от импорта на 100%, цитирует РБК письмо, направленное на имя главы Минпромторга Антона Алиханова. Поставщики из США, Европы и Японии прекратили отгрузки, и к ним присоединился Китай. Крупнейший производитель МДИ из КНР Wanhua Chemical Group объявил о полной остановке поставок в Россию. Попытка договориться с Саудовской Аравией успеха не принесла, жалуются промышленники: Sadara Chemical не подтвердила возможность отгрузок в Россию.

«Это решение стало потрясением для отрасли, так как с учетом ограниченности складских запасов у участников рынка и ограниченного срока хранения МДИ сохранение данной ситуации в течение нескольких ближайших месяцев повлечет за собой риски остановки и банкротства действующих производств», — говорится в письме. «На рынке уже началась паника», — подтверждает Алексей Горохов, исполнительный директор ассоциации НАППАН (объединяет производителей строительных панелей). Дело в том, что создать запасы МДИ невозможно технически, поскольку он быстро разлагается; имеющихся запасов хватит лишь на два месяца, а возможности наладить серые схемы «очень ограничены», объясняет эксперт.

Подписаться (https://t.me/+zmmotUQX4i00YmM6) / Читать дальше (https://storage.googleapis.com/rdrct/mt ... re-a140058)
Все что знаем - говорим, что не знаем - пропускаем
...А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: «Я знаю, как надо!»
А. Галич

dodlod
Сообщения: 7719
Зарегистрирован: Ср окт 09, 2019 4:55 pm
Благодарил (а): 509 раз
Поблагодарили: 1165 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение dodlod » Чт авг 22, 2024 6:35 pm

Все что знаем - говорим, что не знаем - пропускаем
...А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: «Я знаю, как надо!»
А. Галич

саня из таганрога-2
Сообщения: 9552
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2021 7:15 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение саня из таганрога-2 » Чт авг 22, 2024 7:23 pm

ruti писал(а):
Пн авг 19, 2024 3:50 pm
Саня, насчет поста про плюсы и минусы Израиля и Краснодара хочу ответить.
Во-первых, мне вообще противно, что люди так использовали страну, покритиковали ее и уехали, без благодарности за корзину абсорбции и прочее.
И не в Москву или Питер, а в Краснодар! в котором уровень жизни (не только зарплаты) ниже, чем в Израиле, раз в 20-ть.

Вы вроде еще сказали, что Таганрог не променяли бы на Москву? Не верю.
И, кстати, необязательно быть очень молодым для переезда в Москву. Нужны работоспособность, нормальное здоровье, опыт работы в востребованной сфере и просто удача, чтоб найти такую работу, чтоб после всех расходов денег оставалось больше, чем в своем городе.
По фото вы не выглядите старым. Вполне молодой мужик среднего возраста. Так что можете попробовать переехать. Вернуться в Таганрог всегда можно.
Судя по тому, что рассказала эта девочка, Израиль её тоже поимел. В «Сохнуте» наплели ей в три короба, наобещали гор золотых, а на деле всё иначе оказалось. А если бы сразу правду сказали, то может она и не поехала бы…
Как вы посчитали уровень жизни в Краснодаре, что он у вас таким получился? Из Таганрога, например, немало молодёжи туда перебралось. Вы действительно считаете, что ВСЕ россияне стремятся в Москву? Вот тут вы очень сильно ошибаетесь. Таких видосов я вам могу не один десяток накидать:

Москва не только плюсы имеет, но и минусы тоже. И не всё меряется в деньгах. Я и в Таганроге могу более денежную работу найти, но мне же и пахать придётся гораздо больше и здоровьем расплачиваться! А я уже в таком возрасте, когда здоровье важнее денег. Все крупные покупки в моей жизни давно позади, всё для жизни имею. Ну и зачем мне срываться в столицу, где жить придётся в съёмной квартире и отдавать за неё не менее трети заработка? Да ещё на дорогу «дом-работа» тратить 3-4 часа ежедневно!
Я как раз завтра выезжаю в столицу на неделю и знаете с какой целью? Сын возвращается в Таганрог, буду помогать ему с перевозкой оставшегося имущества (основное уже вывезли на грузовичке). С работой никаких проблем — его фирма имеет в Таганроге филиал, оформился переводом. И в зарплате почти не потеряет - в Москве жил на съёмной (и весьма недешёвой) хате, а тут в своей квартире будет.

саня из таганрога-2
Сообщения: 9552
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2021 7:15 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение саня из таганрога-2 » Чт авг 22, 2024 7:28 pm

rianna писал(а):
Вс авг 18, 2024 6:52 pm
он уже давно не в россии...смотрите его интервью дудю и другим.
он живет в европе,в одной из стран,омываемых балтийским морем. :P
Вот Ютуб-канал Дудя: https://www.youtube.com/@vdud/videos
Пролистал весь - где тут этот дед Архимед? У каких других я его ещё искать должен?

саня из таганрога-2
Сообщения: 9552
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2021 7:15 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение саня из таганрога-2 » Чт авг 22, 2024 7:34 pm

ИМХО писал(а):
Вс авг 18, 2024 7:42 pm
Для вас сейчас самое важное не допустить развала страны. Вы в одном шаге от этого.
Не допустим… А кто, по-вашему, первый на выход? Теряюсь в догадках…

Ответить