Кто виноват - 3

Политика и экономика безо всякой жалости. Наши и не наши. Новости и споры.
Аватара пользователя
VovaZ
Ваш усталый инквизитор
Сообщения: 18803
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2019 1:11 pm
Откуда: Беер Шева
Благодарил (а): 421 раз
Поблагодарили: 4577 раз
Контактная информация:

Re: Кто виноват - 3

Сообщение VovaZ » Ср сен 11, 2024 12:23 pm

Пока что, на грани слухов в блогах.
Утверждают, что позавчерашние аресты в порту Ашдода касались таможенных служащих. Утверждают, что речь о контрабанде оружия и боеприпасов для Хамас и Исламского Джихада, за взятки.
Надеюсь, это ложные слухи.
Изображение Все за мной! Я знаю короткую дорогу!Изображение

Richi
Сообщения: 31551
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 3:28 pm
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 561 раз

Re: Кто виноват - 3

Сообщение Richi » Ср сен 11, 2024 2:14 pm

VovaZ писал(а):
Ср сен 11, 2024 12:23 pm
Пока что, на грани слухов в блогах.
Утверждают, что позавчерашние аресты в порту Ашдода касались таможенных служащих. Утверждают, что речь о контрабанде оружия и боеприпасов для Хамас и Исламского Джихада, за взятки.
Надеюсь, это ложные слухи.
https://detaly.co.il/korruptsiya-v-port ... -problema/
Коррупция в порту Ашдода: единичный случай или глубоко укоренившаяся проблема?
Плевать я хотел на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей. Фиолетовой!

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Фаина Раневская)

5x1
Сообщения: 31359
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:18 pm
Благодарил (а): 1259 раз
Поблагодарили: 3301 раз

Re: Кто виноват - 3

Сообщение 5x1 » Чт сен 12, 2024 8:01 pm

Так теперь уж хотя бы не позорьтесь, не нойте, что "предупреждали Нетаниягу". Потому что если вы предупреждали, то вопросы появляются не столько к Нетаниягу, сколько к вам самим. И вопросы очень нехорошие.


https://www.9tv.co.il/item/76600?fbclid ... NosbchuXAQ
:6:

Сержант
Сообщения: 16527
Зарегистрирован: Пн дек 30, 2019 3:45 pm
Благодарил (а): 3358 раз
Поблагодарили: 2320 раз

Re: Кто виноват - 3

Сообщение Сержант » Чт сен 12, 2024 8:09 pm

5x1 писал(а):
Чт сен 12, 2024 8:01 pm
Так теперь уж хотя бы не позорьтесь, не нойте, что "предупреждали Нетаниягу". Потому что если вы предупреждали, то вопросы появляются не столько к Нетаниягу, сколько к вам самим. И вопросы очень нехорошие.


https://www.9tv.co.il/item/76600?fbclid ... NosbchuXAQ
Очередной русскоязычный ликудовский пиздабол...А что тот же доклад Либермана не был предупреждением :?:
Ну то,что Биби 15 лет вел к этому у него вообще за скобками...
Последний раз редактировалось Сержант Пт сен 13, 2024 5:33 pm, всего редактировалось 1 раз.

5x1
Сообщения: 31359
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:18 pm
Благодарил (а): 1259 раз
Поблагодарили: 3301 раз

Re: Кто виноват - 3

Сообщение 5x1 » Пт сен 13, 2024 2:23 pm

Переговоры между полицейскими и командованием Южным военным округом свидетельствуют о хаосе, царившем в ВВС 7 октября. Так, командующий ВВС генерал-майор Томер Бар узнал о резне на фестивале «Нова» только в 16:30 нападение началось в 06-30.

Согласно полицейскому расследованию, подчиненные Бара узнали о происшествии за несколько часов до него, но неправильно оценили его значимость и не доложили начальству.

https://detaly.co.il/perepiska-tsahala- ... -spokojno/
:6:

5x1
Сообщения: 31359
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:18 pm
Благодарил (а): 1259 раз
Поблагодарили: 3301 раз

Re: Кто виноват - 3

Сообщение 5x1 » Пт сен 13, 2024 8:05 pm

в если бы вместо нескольких тысяч хамасовцев через почти не охраняемую границу вторглась бы миллионная египетская армия с тысячами танков, самолётов и боевых кораблей? Эта армада дошла бы только до Офаким, или же до Тель-Авива, прежде чем вельможные крючкотворцы успели бы опомниться ?

https://www.facebook.com/groups/Diaspor ... ynP0k&_rdr
:6:

Сержант
Сообщения: 16527
Зарегистрирован: Пн дек 30, 2019 3:45 pm
Благодарил (а): 3358 раз
Поблагодарили: 2320 раз

Re: Кто виноват - 3

Сообщение Сержант » Пт сен 13, 2024 8:10 pm

5x1 писал(а):
Пт сен 13, 2024 8:05 pm
в если бы вместо нескольких тысяч хамасовцев через почти не охраняемую границу вторглась бы миллионная египетская армия с тысячами танков, самолётов и боевых кораблей? Эта армада дошла бы только до Офаким, или же до Тель-Авива, прежде чем вельможные крючкотворцы успели бы опомниться ?

https://www.facebook.com/groups/Diaspor ... ynP0k&_rdr
А,еслм бы ПМ годами бы не рассказывал,что Египет наш друг и хамас куплен,то вообще бы ничего не произошло бы...

вовочка
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2019 9:07 pm
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 286 раз

Re: Кто виноват - 3

Сообщение вовочка » Пт сен 13, 2024 8:55 pm

ничего не понимаю: что значит знал\не знал, ему сказали\ не сказали.
он ПМ !! и если он не знал, то он не соответствует занимаемой должности.
а если знал и ничего срочно не предпринял, то это обычный ПРЕДАТЕЛЬ еврейского государства.
в обоих случаях за это наказание по условиям военного времени.
и неважно, что тысячи ликудовских дебилов его боготворят...

Dok
Сообщения: 6809
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 991 раз

Re: Кто виноват - 3

Сообщение Dok » Сб сен 14, 2024 10:07 am

вовочка писал(а):
Пт сен 13, 2024 8:55 pm
ничего не понимаю: что значит знал\не знал, ему сказали\ не сказали.
он ПМ !! и если он не знал, то он не соответствует занимаемой должности.
а если знал и ничего срочно не предпринял, то это обычный ПРЕДАТЕЛЬ еврейского государства.
в обоих случаях за это наказание по условиям военного времени.
и неважно, что тысячи ликудовских дебилов его боготворят...
Ой, ну кого вы слушаете, я вас умоляю, доктор все понимает, только строит из себя этакую Клару Целкин, чтобы оправдать своего вошдя, просравшего все на свете.
Шо тут, шо там - везде одна система ценностей, т.е. порядки.
Вот, вспоминается: была у нас на заводе секретарша - Мира Израилевна. Кто ее там держал - не знаю, но люди говорили, что она там была всегда! Когда я пришел на этот завод, то она работала в канцелярии директора. Директор пригласил меня, значит я считался его человеком.
Так вот, я был таким же евреем, как и Мира Израилевна, поэтому каждый проступок нового директора она приходила и докладывала мне. И выглядело это так:
- Ну, ты уже слыхал, что вытворила твоя антисемитская рожа (это она про директора, который был русским с татарской фамилией)?
И тут же передавала мне очередную сплетню про него, а заодно и про все руководство, где кто из них облажался в очередной раз.
Приблизительно такая же ситуация была и у мэра нашего города в Израиле, только дело было поставлено на... "промышленные" рельсы! У него были платные "штинкеры", которые ничего не делали в ирие, только собирали для мэра информацию. Он сам рассказывал, что сотрудники еще спят в своих теплых постелях, а он уже знает, что они сотворят через пару часов. Поэтому он и держался у власти 35 лет, пока не стал засыпать на совещаниях.
А у нашего Биби с его канцелярией, с его спецслужбами, с его агентами и "штинкерами" не было информации?
:shock:
Ну и хто может в это поверить?
Да ни один израильтянин в это не верит, кроме нашего доктора и тех, кто хочет оправдать того, кто виноват на 100% в произошедшей трагедии!

:12:

ehidina
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2019 10:56 pm
Благодарил (а): 3435 раз
Поблагодарили: 941 раз

Re: Кто виноват - 3

Сообщение ehidina » Сб сен 14, 2024 7:15 pm

VovaZ писал(а):
Ср сен 11, 2024 12:23 pm
Пока что, на грани слухов в блогах.
Утверждают, что позавчерашние аресты в порту Ашдода касались таможенных служащих. Утверждают, что речь о контрабанде оружия и боеприпасов для Хамас и Исламского Джихада, за взятки.
Надеюсь, это ложные слухи.
Уже во время войны наши продавали овощи, на слуху картошка была, наши же возили палестинцев автобусами на личные ремонты....
Деньги не пахнут, знаете ли....

Ответить