Россия глазами израильтян, американцев...

Политика и экономика безо всякой жалости. Наши и не наши. Новости и споры.
dodlod
Сообщения: 7727
Зарегистрирован: Ср окт 09, 2019 4:55 pm
Благодарил (а): 510 раз
Поблагодарили: 1167 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение dodlod » Ср сен 18, 2024 10:29 am

Европа потребовала от «Газпрома» более $20 млрд за непоставленный газ

Неудачная попытка заморозить Европу, чтобы добиться уступок по Украине, обернулась для «Газпрома» не только рекордными в истории убытками, но и судебными исками на десятки миллиардов долларов. Не менее 19 компаний из 11 европейский стран подали иски к российской газовой монополии из-за нарушения газовых контрактов, а их общая сумма достигла 18,6 млрд евро, или $20,6 млрд, подсчитал Reuters.

Крупнейший из них — на 13 млрд евро — был подан немецким концерном Uniper, в прошлом главным клиентом «Газпрома» в Германии и со-инвестором проекта «Северный поток — 2». Компания, которая закупала в России 20 млрд кубометров газа в год, требовала компенсации многомиллиардных убытков от прекращения российских поставок. В июне 2024 года Стокгольмский арбитраж удовлетворил ее иск в полном объеме. Общая сумма претензий к «Газпрому» превысила его чистую выручку от продаж газа на все внешние рынки вместе взятые: $10 млрд в год от поставок в Европу и Турцию, $7 млрд от поставок в Китай и $2 млрд от экспорта в страны СНГ и Центральную Азию, согласно оценкам БКС.

Многомиллиардные иски создают риски ареста платежей в адрес «Газпрома» в Европе, предупреждает аналитик Альфа-банка Никита Блохин: компании, требующие компенсаций, могут попытаться перехватить деньги, которые оставшиеся покупатели российского газа перечисляют компании. Это, в частности, может произойти в Австрии, где национальный газовый оператор OMV в конце мая сообщил о попытках «перехвата» платежей в адрес «Газпрома».

Подписаться (https://t.me/+zmmotUQX4i00YmM6) / Читать дальше (https://storage.googleapis.com/rdrct/mt ... az-a142487)
Все что знаем - говорим, что не знаем - пропускаем
...А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: «Я знаю, как надо!»
А. Галич

ИМХО
Сообщения: 6957
Зарегистрирован: Вс окт 13, 2019 8:14 am
Благодарил (а): 1452 раза
Поблагодарили: 1500 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение ИМХО » Ср сен 18, 2024 11:18 am

https://news.israelinfo.co.il/124814
В результате атаки украинских дронов на склад боеприпасов в Торопце, там от детонации началось землетрясение. Популяцию эвакуируют. Не всю ... Только лучших людей города . Но минобороны об этом даже не упоминает. Как мило . Если не сказать о проблеме, её как бэ нет .... Кстати , это Тверская область.

weasel
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2020 11:39 am
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 484 раза

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение weasel » Ср сен 18, 2024 12:38 pm

Министерство иностранных дел России называет «атаку пейджеров» на «Хизбаллу» актом гибридной войны против Ливана, заявляя, что в ее результате были ранены тысячи невинных людей.

Также российский МИД заявил, что целью операции было спровоцировать широкомасштабную войну на Ближнем Востоке.

N12

Лицемерные ублюдки.

dodlod
Сообщения: 7727
Зарегистрирован: Ср окт 09, 2019 4:55 pm
Благодарил (а): 510 раз
Поблагодарили: 1167 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение dodlod » Ср сен 18, 2024 12:47 pm

Российский дурдом на прогулке
Все что знаем - говорим, что не знаем - пропускаем
...А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: «Я знаю, как надо!»
А. Галич

ИМХО
Сообщения: 6957
Зарегистрирован: Вс окт 13, 2019 8:14 am
Благодарил (а): 1452 раза
Поблагодарили: 1500 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение ИМХО » Ср сен 18, 2024 1:10 pm

weasel писал(а):
Ср сен 18, 2024 12:38 pm
Министерство иностранных дел России называет «атаку пейджеров» на «Хизбаллу» актом гибридной войны против Ливана, заявляя, что в ее результате были ранены тысячи невинных людей.

Также российский МИД заявил, что целью операции было спровоцировать широкомасштабную войну на Ближнем Востоке.

N12

Лицемерные ублюдки.
Как прекрасно иметь избирательное зрение. А как это милое учреждение квалифицирует неизбирательную атаку на израильские города , в результате чего десятки тысяч граждан стали беженцами в собственном государстве ? Актом легитимного ведения войны ? Русские стали не просто ублюдищами. Они стали выдаюшимися подлецами ....

dodlod
Сообщения: 7727
Зарегистрирован: Ср окт 09, 2019 4:55 pm
Благодарил (а): 510 раз
Поблагодарили: 1167 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение dodlod » Ср сен 18, 2024 1:20 pm

А нас то за что...?
Может им Саня сможет объяснить - он то всё знает

Все что знаем - говорим, что не знаем - пропускаем
...А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: «Я знаю, как надо!»
А. Галич

ИМХО
Сообщения: 6957
Зарегистрирован: Вс окт 13, 2019 8:14 am
Благодарил (а): 1452 раза
Поблагодарили: 1500 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение ИМХО » Ср сен 18, 2024 1:30 pm

dodlod писал(а):
Ср сен 18, 2024 12:47 pm
Российский дурдом на прогулке
Какая интеллектуальная мощь ! Какое железобетонное логическое мышление ! Они напали на Украину, они огребают от неё люлей, но виноват Вашингтон ! Ребята, а может ваш предводитель каманчей, того, агент этого самого Вашингтона ? Ну, раз все по их указке , значит и он действует по их инструкциям?

weasel
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2020 11:39 am
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 484 раза

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение weasel » Ср сен 18, 2024 2:34 pm

В арсенале в городе Торопец Тверской губернии рвануло 30 тысяч тонн боеприпасов. Это 30 килотонн, это две Хиросимы. Дым видно из космоса, первоначальный взрыв был реально похож на ядерный (но таковым не был). Арсенал здоровенный, по площади буквально равен городу, свежепостроенный, забетонированный по самое не хочу. Так, во всяком случае, считалось.

Ударили, вроде как, беспилотником. Понятно дело, в Орде написали, что все сбито, возник пожар и все такое. Но... Появилось видео, где слышно пролет чего-то. Не характерное тарахтение поршневого двигателя, а характерный свист реактивного.

Отсюда можно сделать вывод: либо украинцы начали применять свои реактивные ракет-беспилотники «Паляница», либо партнеры таки дали разрешение на применение ракет дальнего действия по территории РФ.

Ауслендер.

Аватара пользователя
VovaZ
Ваш усталый инквизитор
Сообщения: 18816
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2019 1:11 pm
Откуда: Беер Шева
Благодарил (а): 421 раз
Поблагодарили: 4581 раз
Контактная информация:

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение VovaZ » Ср сен 18, 2024 3:57 pm

Да у нас пишут, о взрыве невероятной мощности. Сначала даже заподозрили аварию с ОМП.
Изображение Все за мной! Я знаю короткую дорогу!Изображение

dodlod
Сообщения: 7727
Зарегистрирован: Ср окт 09, 2019 4:55 pm
Благодарил (а): 510 раз
Поблагодарили: 1167 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение dodlod » Ср сен 18, 2024 4:24 pm

Все что знаем - говорим, что не знаем - пропускаем
...А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: «Я знаю, как надо!»
А. Галич

Ответить