Реформа судебной системы Израиля.

Политика и экономика безо всякой жалости. Наши и не наши. Новости и споры.
5x1
Сообщения: 33450
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:18 pm
Благодарил (а): 1315 раз
Поблагодарили: 3482 раза

Re: Реформа судебной системы Израиля.

Сообщение 5x1 » Чт мар 27, 2025 9:09 am

давно пора поставить неприкасаемых на место.
а то возомнили себя феодалами-латифундистами....
:6:

rianna
Сообщения: 19799
Зарегистрирован: Пт май 14, 2021 10:10 pm
Благодарил (а): 3705 раз
Поблагодарили: 6340 раз

Re: Реформа судебной системы Израиля.

Сообщение rianna » Чт мар 27, 2025 9:19 am

надо ввести закон о недопустимости перекрывания дорог,трасс и входов в общественные учреждения.
любой человек имеет право высказывать свое мнение,ходить на митинги,демонстрации,но не за счет ущемления прав других граждан,которые едут на работу,на лечение, на отдых и т.д.
перекрывание дорог это нарушение права о свободе передвижения!
и лично мне пох,кто перекрыл трассу-правые,левые,черные,белые,молящие,болящие...такого быть не должно,это беспредел.

ИМХО
Сообщения: 8840
Зарегистрирован: Вс окт 13, 2019 8:14 am
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 1966 раз

Re: Реформа судебной системы Израиля.

Сообщение ИМХО » Чт мар 27, 2025 9:54 am

Вот прям подпишусь под каждым словом ! + 100500 !

Аватара пользователя
Dina S
Сообщения: 8788
Зарегистрирован: Пт окт 25, 2019 9:08 am
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 499 раз

Re: Реформа судебной системы Израиля.

Сообщение Dina S » Чт мар 27, 2025 10:48 am

rianna писал(а):
Чт мар 27, 2025 9:19 am
надо ввести закон о недопустимости перекрывания дорог,трасс и входов в общественные учреждения.
любой человек имеет право высказывать свое мнение,ходить на митинги,демонстрации,но не за счет ущемления прав других граждан,которые едут на работу,на лечение, на отдых и т.д.
перекрывание дорог это нарушение права о свободе передвижения!
и лично мне пох,кто перекрыл трассу-правые,левые,черные,белые,молящие,болящие...такого быть не должно,это беспредел.
Когда на кону стоит судьба Израиля, и превращения его в вонючую отрыжку Ирана, все средства хороши.

Оппозиция утешает себя, что после перевыборов все вернет на свои места.
Но каханисты успеют за самое короткое время при слабом вяканьи судебной системы, провести законы, при которых в Израиле будет гордо реять еврейский хиджаб как символ растаптывания свободы цивильных граждан.

О чем можно еще говорить, если еще сейчас, когда израильская демократия предполагает свободу слова и свободу поедания питы во время "грозного" Песаха, некоторые на форуме, кажется, уже вступили в то, что уготавливает нам всем предательская инициатива Ярива Левина, т.е. считают , что пришла пора скрывать происхождение своих родителей, даже если ЗОВ на страже граждан с еврейской кровью.

Аватара пользователя
Dina S
Сообщения: 8788
Зарегистрирован: Пт окт 25, 2019 9:08 am
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 499 раз

Re: Реформа судебной системы Израиля.

Сообщение Dina S » Чт мар 27, 2025 11:42 am

Профессор Янив Розенай, эксперт по конституционному праву из Университета Рейхмана, прокомментировал в интервью студии ynet закон об изменении состава комиссии по назначению судей, принятый сегодня утром в Кнессете.
"Это политизация Верховного суда. Мы потеряем его как независимый институт, и это влияние постепенно распространится на суды низших инстанций", - заявил он.
По его словам, "это тяжелое утро, это катастрофа для Государства Израиль. Нет никакого оправдания тому, чтобы в такое время рассматривать столь спорные вопросы".

https://mignews.com/news/politic/profes ... zrail.html

Аватара пользователя
mad bird
Сообщения: 5474
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 10:48 pm
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 909 раз

Re: Реформа судебной системы Израиля.

Сообщение mad bird » Чт мар 27, 2025 1:51 pm

Dina S писал(а):
Чт мар 27, 2025 11:42 am
Профессор Янив Розенай, эксперт по конституционному праву из Университета Рейхмана, прокомментировал в интервью студии ynet закон об изменении состава комиссии по назначению судей, принятый сегодня утром в Кнессете.
"Это политизация Верховного суда. Мы потеряем его как независимый институт, и это влияние постепенно распространится на суды низших инстанций", - заявил он.
По его словам, "это тяжелое утро, это катастрофа для Государства Израиль. Нет никакого оправдания тому, чтобы в такое время рассматривать столь спорные вопросы".

https://mignews.com/news/politic/profes ... zrail.html
Ну да, а сейчас суд не политизирован?
asthanos:

Фил
Сообщения: 17441
Зарегистрирован: Пт окт 11, 2019 10:32 pm
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: Реформа судебной системы Израиля.

Сообщение Фил » Чт мар 27, 2025 2:30 pm

Сейчас суд останавливает многие тупые инициативы бибистской братии, это не политизация!

dodlod
Сообщения: 10058
Зарегистрирован: Ср окт 09, 2019 4:55 pm
Благодарил (а): 652 раза
Поблагодарили: 1414 раз

Re: Реформа судебной системы Израиля.

Сообщение dodlod » Чт мар 27, 2025 2:37 pm

У каждого человека есть те или иные политические предпочтения.
Когда выбирают/назначают в группу по профессиональным критериям, то группа профессиональна, а политическая смесь в результате случайна.
Когда выбирают/назначают в группу по политическим предпочтениям, то группа получает какое-то одно политическое большинство, а профессионализм вероятен, но необязателен.
Все что знаем - говорим, что не знаем - пропускаем
...А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: «Я знаю, как надо!»
А. Галич

Naaron
Сообщения: 48577
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 5:03 pm
Откуда: Петах Тиква
Благодарил (а): 12563 раза
Поблагодарили: 2436 раз

Re: Реформа судебной системы Израиля.

Сообщение Naaron » Чт мар 27, 2025 5:51 pm

Фил писал(а):
Чт мар 27, 2025 9:08 am
Это все буря в стакане воды! Нужно вводить конституцию и К.суд, исчезнут эти проблемы...
Либерман создавая НДИ , в том числе числе в программу партии вписал про Конституцию и президентское правление. Был во власти много лет. Ну и?

dodlod
Сообщения: 10058
Зарегистрирован: Ср окт 09, 2019 4:55 pm
Благодарил (а): 652 раза
Поблагодарили: 1414 раз

Re: Реформа судебной системы Израиля.

Сообщение dodlod » Чт мар 27, 2025 6:27 pm

Либерман не был ВО власти. Многие годы ВО власти Биби. И более никто.
Все что знаем - говорим, что не знаем - пропускаем
...А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: «Я знаю, как надо!»
А. Галич

Ответить