Тридцать седьмое правительство Израиля

Политика и экономика безо всякой жалости. Наши и не наши. Новости и споры.
Richi
Сообщения: 49368
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 3:28 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 666 раз

Re: Тридцать седьмое правительство Израиля

Сообщение Richi » Чт апр 17, 2025 9:34 pm

Гидеона Саара не арестуют в Британии, где он проводит Песах.

Глава МИД Британии объявил, что государственная прокуратура отклонила просьбу пропалестинской организации Хинд Раджаб задержать главу МИД Израиля "за соучастие в военных преступлениях". Гидеон Саар, как и ряд других министров, улетел на Песах за границу.

СУПЕР А ТО МЫ АПЕТИТ ПОТЕРЯЛИ ИЗ ЗА ВОЛНЕНИЯ, ВОЙНА ЗАКОНЧИЛАСЬ ЗАЛОЖНИКОВ ВЕРНУЛИ МОЖНО И ПО ЛОНДОНАМ ОТДЫХАТЬ
Плевать я хотел на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей. Фиолетовой!

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Фаина Раневская)

Richi
Сообщения: 49368
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 3:28 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 666 раз

Re: Тридцать седьмое правительство Израиля

Сообщение Richi » Пт апр 18, 2025 5:17 pm

https://www.vesty.co.il/main/opinions/a ... hyztlhjjle
Саар рассказал о встречах с Нетаниягу на конспиративной квартире.

Вернувшийся в Ликуд политик утверждает, что это уже "другая партия" и "правительство Нетаниягу уже тоже другое". И вообще он действует не для личной выгоды, а потому что так нужно стране.

БИБА И БОБА ДВА ДОЛ

КОММЕНТАРИИ ГОВОРЯТ САМИ ЗА СЕБЯ
Плевать я хотел на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей. Фиолетовой!

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Фаина Раневская)

tab
Сообщения: 18812
Зарегистрирован: Чт окт 10, 2019 12:26 pm
Благодарил (а): 1567 раз
Поблагодарили: 2944 раза

Re: Тридцать седьмое правительство Израиля

Сообщение tab » Пт апр 18, 2025 6:30 pm

Richi писал(а):
Пт апр 18, 2025 5:17 pm
https://www.vesty.co.il/main/opinions/a ... hyztlhjjle
Саар рассказал о встречах с Нетаниягу на конспиративной квартире.

Вернувшийся в Ликуд политик утверждает, что это уже "другая партия" и "правительство Нетаниягу уже тоже другое". И вообще он действует не для личной выгоды, а потому что так нужно стране.

БИБА И БОБА ДВА ДОЛ

КОММЕНТАРИИ ГОВОРЯТ САМИ ЗА СЕБЯ
Глубинное правительство,однако.Уходит в подполье.

Одни птенцы гнезда жаботинского клюют других птенчиков.
«Я спешу посмеяться над всем, иначе мне придется заплакать». Бомарше

SlavaG
Сообщения: 10510
Зарегистрирован: Чт сен 30, 2021 7:42 am
Благодарил (а): 646 раз
Поблагодарили: 2249 раз

Re: Тридцать седьмое правительство Израиля

Сообщение SlavaG » Пт апр 18, 2025 6:32 pm

Самое мерзкие лица израильской политики это саар и элькин...две мокрицы...

Фил
Сообщения: 17396
Зарегистрирован: Пт окт 11, 2019 10:32 pm
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 1000 раз

Re: Тридцать седьмое правительство Израиля

Сообщение Фил » Пт апр 18, 2025 6:55 pm

Самые неуважаемые, так скажем... Мерзких хватает в Ликуде, одна Тали Готлиб чего стоит!

tab
Сообщения: 18812
Зарегистрирован: Чт окт 10, 2019 12:26 pm
Благодарил (а): 1567 раз
Поблагодарили: 2944 раза

Re: Тридцать седьмое правительство Израиля

Сообщение tab » Пт апр 18, 2025 7:15 pm

Пипл хавает,однако.
«Я спешу посмеяться над всем, иначе мне придется заплакать». Бомарше

Naaron
Сообщения: 48446
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 5:03 pm
Откуда: Петах Тиква
Благодарил (а): 12538 раз
Поблагодарили: 2429 раз

Re: Тридцать седьмое правительство Израиля

Сообщение Naaron » Пт апр 18, 2025 7:42 pm

tab писал(а):
Пт апр 18, 2025 7:15 pm
Пипл хавает,однако.
Пролетая над гнездом кукушки по всем опросам, Саар и Элькин решили забыть, зачем выходили из Ликуда. И какие речи вели...Но Биби всем прощает. Чтобы место не потерять.

Поначалу у Новой надежды было, по опросам, около 20 мандатов, но потом соскочила до минимума, так что пришлось объединяться с Ганцем, при этом ничего не добавив обоим на выборах. Вошли оба в коалицию к Биби, после начала войны, и так же дружно оттуда вышли.
А потом и союз распался.

Саар в своё время до ухода из политики много чего сделал полезного для страны. Но потом решил вернуться, с твёрдым намерением заменить Биби и стать премьер-министром. Проиграл на прймериз Биби, создал партию, переметнулся в другой лагерь...сейчас опять переметнулся, к радости Биби, правительство которого свои же партнёры по коалиции хотели расшатать, но 4 мандата Саара спасли Биби...Ну, получил Мининдел...И Кац доволен новым переназначением в Минобороны...
Не думаю, что на выборах Ликуд получит больше с Сааром...И непонятно, какой место тот получит на праймериз, если Биби не забронирует ему место....

Только я не в курсе, что получил Элькин?

Naaron
Сообщения: 48446
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 5:03 pm
Откуда: Петах Тиква
Благодарил (а): 12538 раз
Поблагодарили: 2429 раз

Re: Тридцать седьмое правительство Израиля

Сообщение Naaron » Пт апр 18, 2025 7:45 pm

https://mignews.com/news/politic/pervyi ... datov.html

Первый опрос: Партия Саара получит 17 мандатов
9 Dec 2020 — Партия Саара, уже получившая название - Тиква Хадаша (Новая Надежда) согласно итогам опроса, получает 17 мандатов в новом Кнессете.

tab
Сообщения: 18812
Зарегистрирован: Чт окт 10, 2019 12:26 pm
Благодарил (а): 1567 раз
Поблагодарили: 2944 раза

Re: Тридцать седьмое правительство Израиля

Сообщение tab » Пт апр 18, 2025 7:49 pm

Элькин у нас молодец.Я думаю,такого второго министра,что командовал одновременно и верхним образованием,и водоснабжением и канализацией,в мире нигде не существует.
В принципе это так и есть - эксминистр просраного образования.

А так - уважаемая личность,даже на приеме у Путина был!
«Я спешу посмеяться над всем, иначе мне придется заплакать». Бомарше

Naaron
Сообщения: 48446
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 5:03 pm
Откуда: Петах Тиква
Благодарил (а): 12538 раз
Поблагодарили: 2429 раз

Re: Тридцать седьмое правительство Израиля

Сообщение Naaron » Пт апр 18, 2025 8:04 pm

tab писал(а):
Пт апр 18, 2025 7:49 pm
А так - уважаемая личность,даже на приеме у Путина был!
Переводчик...

Кстати, Элькин из Харькова, интересно как он реагирует на обстрелы родного когда-то города?

Ответить