ИРАН

Политика и экономика безо всякой жалости. Наши и не наши. Новости и споры.
SlavaG
Сообщения: 10508
Зарегистрирован: Чт сен 30, 2021 7:42 am
Благодарил (а): 646 раз
Поблагодарили: 2249 раз

Re: ИРАН

Сообщение SlavaG » Вт июн 09, 2026 6:14 am

Серж..быть против трампа не значит быть за сандерса...как быть против биби не значит быть за шалом ахшав.

Главное освободили...как и шалита..
Цена не имеет значения.

Фил
Сообщения: 17384
Зарегистрирован: Пт окт 11, 2019 10:32 pm
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 1000 раз

Re: ИРАН

Сообщение Фил » Вт июн 09, 2026 6:44 am

Так Иран уже побежден!
Президент США Дональд Трамп:

Мы уничтожили всё, что только можно было уничтожить. Думаю, мы побеждаем в этой борьбе, но по-настоящему вы увидите победу в течение следующих двух недель, когда мы объявим о полной победе.

Это будет полная победа. Это произойдёт очень скоро, и цены на нефть резко пойдут вниз.

Сейчас мы ведём переговоры, и они хотят заключить очень хорошую сделку. Они готовы дать нам всё. Они готовы согласиться на условие полного отказа от ядерного оружия.

#интеллиньюз 💻

Richi
Сообщения: 49333
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 3:28 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 666 раз

Re: ИРАН

Сообщение Richi » Вт июн 09, 2026 6:54 am

https://www.newsru.co.il/israel/8jun202 ... _0018.html
Трамп - 12-му каналу: "Я предупредил Нетаниягу, что Израиль может оказаться один на один с Ираном"
Плевать я хотел на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей. Фиолетовой!

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Фаина Раневская)

Naaron
Сообщения: 48411
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 5:03 pm
Откуда: Петах Тиква
Благодарил (а): 12526 раз
Поблагодарили: 2429 раз

Re: ИРАН

Сообщение Naaron » Вт июн 09, 2026 7:16 am

Нам остаётся только "будем посмотреть"...

Аватара пользователя
VovaZ
Ваш усталый инквизитор
Сообщения: 25217
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2019 1:11 pm
Откуда: Беер Шева
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 6201 раз
Контактная информация:

Re: ИРАН

Сообщение VovaZ » Вт июн 09, 2026 7:35 am

Согласно "источникам в правительстве", точка бифуркации была вчера, в первой половине дня.
Цахаль получил приказ начать полномасштабную военную компанию, с активной фазой в 4 дня, после чего соглашение с Ираном стало бы невозможно. Трамп остановил, в очередной раз пообещал "хороший договор со дня на день". После чего, обе стороны прекратили огонь.

Тем не менее, вчерашняя показательная порка имела, пожалуй, больше смысла, чем вся предыдущая компания. На этот раз, в Иране хорошо знали, что Израиль намерен делать, как и когда. Однако предпринять ничего не смогли. Полагаю, теперь они дважды подумают, прежде чем вписываться за Ливан, или ещё за кого-то...

Другое дело, что и зачем мы делаем в Ливане, думаю и сам Биби очень смутно представляет.
Изображение Все за мной! Я знаю короткую дорогу!Изображение

Аватара пользователя
VovaZ
Ваш усталый инквизитор
Сообщения: 25217
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2019 1:11 pm
Откуда: Беер Шева
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 6201 раз
Контактная информация:

Re: ИРАН

Сообщение VovaZ » Вт июн 09, 2026 7:41 am

Centcom потеряли вертолёт "Апач" над Ормузским проливом. Экипаж спасён. Пока не ясно, речь об аварии, или атаке ПВО Ирана.
Изображение Все за мной! Я знаю короткую дорогу!Изображение

ОРЕАХ
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: Пт окт 11, 2019 8:21 pm
Благодарил (а): 571 раз
Поблагодарили: 817 раз

Re: ИРАН

Сообщение ОРЕАХ » Вт июн 09, 2026 8:20 am

Фил писал(а):
Вт июн 09, 2026 6:44 am
Так Иран уже побежден!
Президент США Дональд Трамп:

Мы уничтожили всё, что только можно было уничтожить. Думаю, мы побеждаем в этой борьбе, но по-настоящему вы увидите победу в течение следующих двух недель, когда мы объявим о полной победе.

Это будет полная победа. Это произойдёт очень скоро, и цены на нефть резко пойдут вниз.

Сейчас мы ведём переговоры, и они хотят заключить очень хорошую сделку. Они готовы дать нам всё. Они готовы согласиться на условие полного отказа от ядерного оружия.

#интеллиньюз 💻
Брехня!

Фил
Сообщения: 17384
Зарегистрирован: Пт окт 11, 2019 10:32 pm
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 1000 раз

Re: ИРАН

Сообщение Фил » Вт июн 09, 2026 8:22 am

В отличие от Трампа, Нетаниягу не врет7

Richi
Сообщения: 49333
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 3:28 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 666 раз

Re: ИРАН

Сообщение Richi » Вт июн 09, 2026 8:55 am

https://www.newsru.co.il/mideast/9jun20 ... he301.html
В Ормузском проливе разбился американский вертолет Apache
Плевать я хотел на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей. Фиолетовой!

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Фаина Раневская)

Фил
Сообщения: 17384
Зарегистрирован: Пт окт 11, 2019 10:32 pm
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 1000 раз

Re: ИРАН

Сообщение Фил » Вт июн 09, 2026 9:10 am

Эскалация в Иране никому не нужна, но Хизбаллу в покое не оставят.

Ответить